перейти к публикации

23 комментария к публикации

«Кому-то огурцы солить, а кому-то мир завоевывать». Доцент — об апатии студентов и высшем образовании

Гость
6 марта 2021, 13:26
Получение диплома о высшем образовании не является залогом успешной трудовой деятельности. Это лишь 20-30% составляющей успеха, остальное трудолюбие, умение общаться с людьми, не плыть по течению, быть личностью, готовность получать новые знания, совершенствоваться, инициативность, при необходимости, готовность к смене места жительства и поиску работы в другом регионе. А главное быть по жизни оптимистом.
Гость
6 марта 2021, 15:25
Не нужны стране образованные молодые люди, не нужны.
Гость
8 марта 2021, 11:03
К сожалению стране граждане не нужны. Образование не гарантирует трудоустройство, даже человеческое отношение. Для чинуш мы вообще не люди, а какие-то абстрактные единицы.
7 марта 2021, 05:35
За рубежом уже давно за вышкой идут только те, кому это надо 5-6%.у нас же это отголосок совка, когда работяги детей толкали мол учись, что бы у станка не стоять. Наше образование оторвано от жизни и так было всегда. Кадровики так же требуют корочки по иннерции не зная зачем нужна корочка математика сисадмину или учителя бухгалтеру. Иннерция во всем
Гость
7 марта 2021, 18:40
Будущего они не видят. Вот и приуныли...
Гость
8 марта 2021, 12:12
Все хорошо написано, кроме выражения - "Где родился там и пригодился".
Гость
13 марта 2021, 08:57
Действительно-лечат по интернету. После перенесённого микроинсульта ходил по разным неврологам и слушал их умозаключения. Пришёл в диагностический центр, заплатил 800 р. выстоял очередь-и вот он- молодой невролог- прочитав все мои прежние диагностические документы сразу бросился в ИНТЕРНЕТ. Минут несколько из 20 миллионов ответов нашёл подходящий и тут его "понесло"....Вам надо ЭТО, ЭТО....причём срочно и обязательно в Москве, я адрес дам и т.п.....Ответа я не получил, но сделал один вывод: прежде чем обращаться к очередному доктору посмотри хотя бы его резюме.
Гость
6 марта 2021, 13:14
Бросил ННГАСУ в 2014, открыл it компанию и двое кто доучился работали на меня 🥷
Гость
6 марта 2021, 15:05
Людей много. Кому-то надо учиться. Кому-то учиться или не нужно, или бесполезно. Сами же привели пример, когда выпускники физфака собирали мебель. Всë равно будут специалисты, которые будут решать нужные проблемы. Может дороже, но будут.
Гость
7 марта 2021, 20:41
Человек дело написал. Сразу сказал в чем проблема. По всей видимости, на 3-4 курсе он пытается говорить с идиотами про какой-нито метод Лагранжа или чо-то подобное. Какое там!!! Идиоты в массе не понимают ничего сложнее дроби. 70% не могут отличить синус от косинуса. При таком раскладе объяснять такое, все одно что обезьяне рассказывать про устройство гидроизоляции в санузле. Вроде не сложно, но макака этого не поймёт.
Гость
10 марта 2021, 18:46
"Например, я мог бы, как физик-ядерщик, спокойно отправиться работать в ядерный центр в Республику Казахстан, куда было распределение. Но не сделал этого, предпочтя остаться в России и сменить специальность на инженера-электронщика. Пожалуй, из соображений патриотизма — где родился, там и пригодился." Выучился бесплатно и не поехал по распределению. Патриотище!
Гость
13 марта 2021, 13:29
А почему не поехали по распределению?Потому,что ядерный центр и опасно для здоровья!,Вопрос:"Почему поступали на специальность?Прошли по конкурсу?А в другой специальности был очень большй конкурс?И вы ещё смеете давать советы молодежи?
Гость
13 марта 2021, 13:41
Я так поняла,доцент пишет о том,как молодежи легче и лучше пристроиться в жизни,что. ,бы в высших школах доцентам меньше возиться с ними было.
Гость
22 марта 2021, 14:04
Хорошая статья! Стремление получить высшее образование характеризует людей, у кого есть потребность к саморазвитию. Есть те, кто о корочках только заботятся, их больше в заочных отделениях. Мне нетрудно отличить человека с настоящим высшим или человека без него. Хорошее высшее учит человека совершенствоваться и в других сферах. Вообще профессионалы вызывают уважение где бы они ни трудились.
Гость
23 марта 2021, 14:45
Вышка-это бумажка, что ты не дурак. Даже на госслужбу нужно высшее образования и это для того, чтобы носить бумажки по кабинетам- без образование никак нельзя стоять с бумажками под дверью кабинета и ждать очереди. Ну или как вариант получать сравнительно низкую зарплату. Я против вышки для всех и каждого, но маразм в стране иногда заставляет желать хоть какую-нибудь вышку для детей.
Гость
28 марта 2021, 20:23
Мне высшее образование оказало огромную услугу в настоящем. Без него я бы не достигла того, о чем даже и не думала. Во всяком случае на высокую должность точно не взяли бы нигде. Поэтому если осознанно получаешь специальность, а не чтобы было, то все получится.