перейти к публикации
14 комментариев к публикации

NN.RU отвечает: могут ли школьников заставлять убирать снег

25 февраля 2021, 11:21
Каждый родитель может написать заявление о привлечении своего ребенка к общественному труду. НО это только на бумаге так красиво написано, а по факту в каждом классе найдется хоть одна мамочка, которая пылинки со своего дитятки сдувает и будет против, в результате все остальные дети скажут, а почему мы должны что-то делать, если вот эти не делают. К сожалению встречается много людей которые любят качать свои права, забывая про обязанности в т.ч. и моральные
25 февраля 2021, 10:19
давайте лучше мэру и губеру по лопате дадим, и вперед, пусть чистят
Гость
25 февраля 2021, 10:44
им бы в стограммах и тика-токах только зависать- они же права свои знают. вместо урока можно и потрудиться, все вместо физры были на субботниках.
Гость
25 февраля 2021, 10:40
Помню как у нас все мальчишки готовы были чистить снег и долбить лед... но правда только в учебное время :)
Гость
26 февраля 2021, 11:07
Все правильно в законе написано, ограждает и детей от учителей-фанатиков и учителей от «сильно образованных» родителей. Дети бывают со слабым здоровьем, по характеру не любители совместной трудовой деятельности, так зачем их заставлять? Есть наоборот, активные и даже гиперактивные дети, которым такой труд только в радость и на пользу, и с согласия родителей они вполне могут помочь школе в расчистке дорожек от снега. Особенно, если это происходит во время урока труда или физкультуры и за хорошую оценку.
25 февраля 2021, 10:30
ничего страшного нет что бы привлечь школьников , у нас в Балахне дети сами чистят свай каток около дома , и не надрываются , конечно привлекать без фанатизма нужно , и с умом. минут 15 работы никому не повредят , совместный труд объединяет. это вам не смартфон тыкать. это реально весело и продуктивно.
Гость
26 февраля 2021, 17:18
Конечно без фанатизма можно школьникам помогать своему уч заведению.Ответсивенности больше будет у детей!!!Мы же сами выросли и ничего плохого не было в том что приходили в школу и убирались!!! И перь же родителей просят!!!У нас Кадетская школа-и то-обходимся своими силами!!!как же,вдруг кто то жаловаться пойдет!!!!
25 февраля 2021, 10:17
субботник - без проблем, но снег чистить - есть кому. Помню, как наш физрук-дебил заставлял чистить снег с крыши школы... рукалицо просто
Гость
25 февраля 2021, 12:29
Давно пора признать, что в прошлые годы был принят ряд законов в рамках целенаправленной деструктивной деятельности в отношении России и Российской государственности. Разрушению подверглись все социальные сферы, в том числе и образование. Очевидно, что этим кто-то управлял, но многие, наверное, свято верили, что это на благо России всё. Учителя превратили в продавца образовательных услуг. К труду сейчас не привлекают, тепличные условия создаются для бездельников. Последнее время, правда, в сфере образования видны положительные сдвиги. Уже начали потихоньку говорить, что школа не только учить должна, но и воспитывать. Но такую махину просто так не развернуть, на это годы уйдут.
25 февраля 2021, 10:27
Товарищи Админы , исправьте ошибку в вопросах , вопросы некорректно заданы.