перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Каких учителей не хватает в нижегородских школах, и сколько они зарабатывают

Гость
19 февраля 2021, 12:47
Сделали бы зп 100 тысяч, кадры бы пришли
Гость
19 февраля 2021, 20:20
Это, видимо, на 2 ставки? Не надо среднюю, напишите з/плату на одну ставку. Хватит уже врать!!!
Гость
29 мая 2021, 12:54
Марина все смешивает в одной чашке! Есть и сейчас Учителя, есть предметники, профессионально владеющие своим предметом, но работающие избирательно, а потому и школьники не только не усваивают материал, но и начинают к этому предмету негативно относиться. В Учителе концентрируется все: знания, желание научить... Последнего не хватает сейчас в том числе и потому, что преподаватели школьные просто устали от нагрузки, которая мешает им научить своих подопечных, от постоянной необходимости где-то подработать...
Гость
20 февраля 2021, 01:29
Почему люди продолжают выбирать эту профессию с такими нищенскими зп!? Не соглашались бы за такие деньги работать, выбирали бы что-то другое, глядишь и зп повысили бы тк дефицит и создавали бы более благоприятные условия чтоб люди шли
Гость
24 апреля 2021, 21:31
Нагрузка 21 час, стаж преподавания более 30 лет. Высшая категория, естественно, образование высшее+ классное руководство+ проверка тетрадей+ заведование кабинетом. 30 тыс получаю. Пенсионный возраст в соответствии с реформой не достигнут, но ни сил, ни желания работать уже нет.
Гость
23 февраля 2021, 16:09
не нойте совсем урезать надо Голосуйте за ЕДРО
Гость
19 февраля 2021, 16:18
Высшая категория, 12лет стажа, 1.6 ставки, кл руководство, 31тыс....у кого ж интересно 35?)
Гость
19 февраля 2021, 20:50
Скорее всего без вычета 13%
Гость
20 февраля 2021, 06:24
Завралось наше правительство. Им наверное снится все это.Высшая категория ,заслуженный учитель 20% Руководитель РМО и ставка. Не получается и 30 т.
Гость
20 февраля 2021, 07:12
Высшая категория, 32 г стаж, классное руководство 27 часов/31 тыс
20 февраля 2021, 09:05
35 это очень мало, очень. У кого меньше, я даже не понимаю, что их держит работать за такую зарплату, любовь к профессии только разве что. Давно уже пора повысить зарплату учителей, хотя бы до 50
Гость
20 февраля 2021, 10:58
35т.р. за две ставки, классное руководство и кабинет. Не серьезно, девочки.
Гость
20 февраля 2021, 12:12
32 года стажа, высшая категория, почётный работник образования - зарплата 18тыс.
Гость
21 февраля 2021, 12:28
республика Коми,стаж 30 лет,27 часов нагрузки(без классного руководства) оклад 9800,на руки с северными и выслугой -30 т.р.А в нижегородских школах откуда такая зарплата?
Гость
22 февраля 2021, 10:30
34 года стажа, 30 часов+3 часа внеурочки+1 час кружок+за внеклассную работу+стимулирующие - на руки 20000.Саратовская область Красноармейский район
Гость
24 февраля 2021, 17:22
8 лет стажа, 47 часов, в неделю, плюс 6 часов внеурочка зп. 40 т.р. Живу на работе.
Гость
24 февраля 2021, 20:53
Откуда 35 тысяч. Если 3 ставки, то может быть.
Гость
25 февраля 2021, 11:22
Работаю в РАНХ и ГС на ставку получаю 13.000 р на руки....откуда зарплата 35000....
Гость
7 марта 2021, 16:44
Учителя были у нас , в 1970-х годах , а с1990—х они себя переименовали в преподавателей , процесс обучения в школе превратился в контроль усвоения программы , в обвинения родителей в неуспеваемости их чада . Мы учились и слова репетитор не знали . С нами занимались учителя , они нас учили предмету, жизни . Мы поступали в вузы , где уже преподаватели с нами , студентами , делились своими знаниями и опытом . Ученикам школ все таки нужны учителя . Они не должны курить и употреблять алкоголь в стенах школы и на территории , должны быть достойны подражания , мудрыми , уметь находить подход даже к трудному ребёнку . Удачи Вам ! А Вы все по зарплату .......За что ? За удаленку ?
Гость
21 февраля 2021, 09:14
У меня. 2,5 ставки и кл. рук.
Гость
22 февраля 2021, 14:12
Преподаватель, стаж 32 года, 820 часов на руки 42 тысячи. Санкт- Петербург.