перейти к публикации

32 комментария к публикации

NN.RU узнал, почему Минобр не может ввести пятидневку во всех нижегородских школах

14 февраля 2021, 14:40
это было бы действительно правильно ! родители с детьми чаще бы общались , и нагрузки на детей меньше
Гость
14 февраля 2021, 14:07
То есть чадолюбивые родители ноют, что каждый день готовить по пять-шесть уроков на шестидневке - это зашибись как сложно, а вот по семь-восемь, но на пятидневке - зашибись как легче? Воистину зашибатая логика!) Нет уж! Упаси бог от пятидневки! Ни за что!
14 февраля 2021, 14:41
ха-ха, всех на пятидневку, и чтоб не больше 4-х уроков в день. Уроков не задавать. А если серьезно, арифметику все учили, один день в неделю убрать - больше года за весь период обучения. А раскидать субботние уроки по другим дням (по 6 уроков каждый день) - очень сомнительно что все дети это выдержат. Помним, что еще есть внеклассная работа, кружки, секции, факультативы и т.д.
Гость
14 февраля 2021, 08:52
Если сбудется мечта Петровой О.В. о пятидневке в нашей школе, то моей благодарности не будет предела. Пусть в субботу остаются кружки и дополнительное образование, а не школа.
Гость
14 февраля 2021, 20:34
Если что-то хорошее сделать, так сразу полномочий нет
Гость
22 февраля 2022, 08:59
Пятидневку начали вводить года...эдак с 2005, но учебные планы не вмещались, пришлось придумать ЕГЭ--ну уже жертвы есть!
Гость
25 июля 2022, 18:07
В Москве попробовали перевести школы на шестидневки. ни один учитель не вышел на работу в субботу. Ура ! В Москве пятидневка! Где мы и где Москва. Взрослые отработали 5 дней и дома. А у детей 6 дней учеба, технопарк, музыкалка, кто то ходит в спортивные секции, а выходных нет. И не забудьте про практически еженедельные контрольные, сочинения, изложения, проекты, добавьте сюда олимпиады и еще всевозможные региональные, муниципальные, школьные мероприятия. Что? За этим видно ребенка? Наш иммунитет не справился.
Гость
13 февраля 2021, 16:58
Меня прям бомбит от этой шестидневки!! Еще и задают море уроков. Все воскресенье сидит учит
Гость
15 февраля 2021, 11:13
Поддерживаю ваш сарказм! Кто минус поставил - сам признал свою ущербность. )
Гость
19 февраля 2021, 20:56
у меня сын в 5 классе, учебный день с 9 до 15, и это почти каждый день+ к этому шестидневка, вот где кошмар....
Гость
20 февраля 2021, 08:46
Могли бы ввести пятидневку для начальной школы. Мы так и не смогли договориться с директором перераспределить уроки. Мы во 2м классе, в субботу всего 2 урока: физкультура и английский язык.