перейти к публикации

18 комментариев к публикации

В нижегородском детдоме отпраздновали День матери. Минобр проверит его уместность

Гость
29 ноября 2020, 18:54
Действовали строго в рамках инструкции)))
Гость
30 ноября 2020, 21:06
Вот празднику уже много лет и до этого момента никому не было дела и вдруг, Как так можно с детдомовскими!, Какой праздник вы детям психику того самого! А на самом деле вся вонь от взрослых высокопоставленных чинушь, недодали или недобрали из бюджета а может статистика по выслуге хромает перед начальством. И вот сейчас сбежится полчище проверяющих, потратят на проверки +100500 миллионов из бюджета, испишут два вагона бумаги в отчеты и найдя торчащий гвоздь из песочницы все успокоятся и накажут дворника , ГРУСТНО !!! И только сами дети будут смотреть на всего пару конфет в новогоднем подарке так и не зная что все остальные деньги ушли на проверку законности песни про МАМУ и торчащий гвоздь. А у взрослых все хорошо, проверки проведены, "нарушения найдены", виновные наказаны, деньги потрачены, премии получены.
Гость
1 декабря 2020, 09:06
просто для чиновников население - не люди. это все обьясняет
Гость
5 декабря 2020, 12:19
Как хорошо обсуждать и проверять. А работала ли эта Марина в детдоме? Знает ли настоящую картину жизни детей, находящихся там? Какого работать взрослому человеку с такими детьми: психика, которых нарушена, правил жизни в социуме для них не существует. Эти дети привыкли быть потребителями. Они с детства считают, что все им должны и обязаны. У них нет грани между хорошим и плохим. Для них все едино. Да, есть такие ребята, которые попали из-за сложной жизненной ситуации. Они не виноваты, так получилось. И почему они не должны вспоминать своих мам. Мама - это святое. Она дала жизнь. И эти дети понимают это. А "тети Марины" стараются им внушить обратное. Не старайтесь, не получится. В основном, все они любят своих мам. А Вам совет - пощадите психику людей, работающих в детдоме. Низкий поклон Вам, дорогие сотрудники детдомов и сил с выдержкой!!! Берегите себя. Вы же, Марина, пойдите поработайте в детдоме. И только тогда судите, как там. Кому хорошо, а кому плохо. Интересно бы было посмотреть, насколько Вас хватило бы. А то, что директор не пустила Вас на праздник. Она права. А вот Вы забыли, что идет пандемия.
Гость
30 ноября 2020, 09:29
Если дети в детдоме, значит Мамы у них нет. И Ненадо тут придумывать надо, Ненадо. А вообще мне кажется в таких учереждениях работают те, кто деток ненавидит.
Гость
29 ноября 2020, 22:58
Думаю, что дело не в празднике, а в конфликте этих двух дам. Не от всех детей отказались, у кого то мама умерла... Да в любом случае разговор о материнстве уместен. И праздник может быть разным... Попеть песни про мам например!
Гость
29 ноября 2020, 21:24
Скоро в детдомах вообще работать будет некому..после таких проверяющих "ДОБРОДЕЯТЕЛЕЙ"..пожалели бы хоть педагогов.
Гость
30 ноября 2020, 01:08
Тут ситуация довольно сложная. Есть дети, которые потеряли маму по тем или другим причинам, от других мама отказалась, третьи сбежали из дома, потому, что мала страдает наркологической зависимостью (пьянство в том числе). И хоть может и не каждый, но хочет обрести новую семью и назвать приемную мать мамой. Но пока этого не случилось, для ребенка будет не приятно праздновать день матери, которой у него нет. Этот день для ребенка детского дома, скорее не праздник, а день воспоминания о хорошем или плохом. В данном случае, не стоило бы устраивать какие-то концерты и празднования, т.к. в любом случае это для ребенка горе... это траур, а не праздник, иметь не путевую мать и не иметь ее вообще - одно и тоже. В данной ситуации, нужно было организовать день открытых дверей или еще что-то... (я не компетентен в организации детских мероприятий), но, в данном случае, этот праздник каждый ребенок должен отметить по своему и по тихому...................................