перейти к публикации

158 комментариев к публикации

В Нижнем Новгороде родители на протестной акции потребовали вернуть детей в школы

Гость
9 ноября 2020, 16:56
Дистант надо вводить по желанию. Я категорически против дистанционного обучения.Кто хочет пусть держит детей дома. Обучением детей должны заниматься учителя, а не родители. Во-первых у них есть соответствующее образование, а во-вторых, они за это получают зарплату. Мы ( родители) работаем с утра до вечера. И когда нам заниматься их образованием, интересно?Дети одни дома сидят. Вы думаете они там учаться? С одним, то компьютером. А у кого-то и одного нет. А всякую заразу можно принести и с работы, да от куда угодно. И дети не должны жертвовать своим образованием ради чьих-то страхов.
9 ноября 2020, 16:00
А в магазин зачем все ходят, в кафе в кино. Везде! Дети точно так же друг с другом встречаются общаются гуляют. Вирусы вокруг нас проверили комнату выпустили своих добавили чужих. Корона вирус был впервые выявлен в 1960 году но вам об этом не сказали и вы жили 60 лет в неведении и без страха. А сейчас все, трагедия. А вот если дети не получат сейчас нормального образования-это мы по чувствуем уже через 10 лет. Получив не образованных врачей, учителей и т. Д. Людей не желающих работать, а ждущий только манны небесной или чего-то что позволит им не работать. В нашем родительском чате на вопрос есть ли больные, все отвечают нет и когда ходили в школу их тоже не было
Гость
9 ноября 2020, 13:28
Вся ваша корона обычное орви. Демонизация и оболванивание население в полном разгаре. Каждый год Грипп ОРВИ и масса других опасных заболеваний. Но с ума сошли вы только сейчас! Поменьше верьте телеящику и бреду говорящих голов, которые просто делают деньги на необразованных, запугивая вас из каждого домофона.
Гость
9 ноября 2020, 12:50
Вот из-за этой активной кучки безумцев пострадаем все мы! "Увеличение трат на электричество" - большего бреда в качестве аргумента я еще не слышал.
Гость
9 ноября 2020, 18:52
Образованиеем детей всегда занимались специально обученные специалисты. Когда болели зубы , вы к кому обращались? Кто мог вам помочь? Только стоматолог. ( а тесты в этом случае не помогают) Ваше присутствие при лечении необходимо. Так почему детей лишают грамотного и полноценного образования? Простуды и грипп, каждый год в этот период, возрастают. Кто боится простудиться, могут спокойно подать заявление в школу на семейное обучение. И заниматься самообразованием своего ребенка. В нашем классе двое ребят так обучались. Из 27, только две семьи воспользовались такой возможностью. Так вот, ни кто детей насильно в школу не заставляет ходить. Хотите сидите дома . А большинство ЗА полноценное, грамотное, очное образование. Ни какие тесты и новые цифр. технологии не заменят живого учителя. И это называется не "спихнуть" детей. Это называется заботой о своем ребенке, заботой о его грамотном образовании, заботой о развитии. Сидя дома здоровья ни у кого не прибавляется.
Гость
9 ноября 2020, 14:01
Дистант - это мракобесие. Ратовать за него могут только неучи с клиповым мышлением.
9 ноября 2020, 16:22
Господи дай Бог здоровья этим женщинам. Все четко сказано опираясь на факты и действительно есть такой проект цифровизации образования.
Гость
9 ноября 2020, 17:31
Против дистанта однозначно. Дети не подопытные кролики, чтобы ставить на них цифровые эксперименты без согласия родителей. Если кто-то хочет учиться дистанционно, то только в добровольном порядке. Всех "косить по одну гребенку" не следует.
Гость
9 ноября 2020, 13:02
Безумство какое-то! Кто эти люди! Я за дистант, причем ПРОШУ перевести и детей 1-4 классов на дистант! Либо придется уходить на домашнее обучение из-за кучки тех, кому не жаль никого! Я уже переболела короной, больше не хочу, а заразиться и повторно можно легко. До сих пор запахов не чувствую.
Гость
9 ноября 2020, 13:41
Больницы переполнены, врачи болеют. О каком очном образовании в данный момент можно говорить.
Гость
9 ноября 2020, 19:11
Боящийся потерять безопасность в итоге потеряет и безопасность и свободу. Голикова в исследовании «Общество и пандемия: опыт и уроки борьбы с COVID-19 в России» отметила, что считает, что дистанционный формат образования должен найти место в обычной жизни.Так что траекторию вам ,кто за дистант она наметила.Вместе с тем Голикова добавила, что такой подход позволит детям выстраивать индивидуальную траекторию обучения на ранних стадиях среднего образования. По ее словам, частные организации способны сыграть в этом процессе позитивную роль. Иными словами, не понимаете что ли у чему это все?Очное будет платным, а дистанционное бесплатным. Люди борются за права а вы их хаете, эх вы Васи,Маши...Овцы вы на заклание идете.
Гость
9 ноября 2020, 13:26
Все в школу!!!!
Гость
9 ноября 2020, 17:53
Я-против дистанционного обучения. Результаты весенней изоляции и дистанта наблюдаю у своих детей ( один учится в гимназии, другой-в лицее). В гимназии у родителей поинтересовались, есть ли в семье проблемы с ПК, видеокамерами, наушниками. Я честно написала, что технических средств у нас не хватает, устаревшая техника не позволяет сделать обновление ПО. Наивная... на этом участие школы закончилось. Вторая проблема: не все учителя используют различные видеоконференции, так скажем: единицы пользуются новыми технологиями. Вся учёба с их стороны сводится к самостоятельному прочтению параграфа и прохождению тестов. Школа оказалась не готова к такому формату учёбы. Учителя делают вид, что учат, ученики-что учатся. Наших детей, под прикрытием опасности, лишают возможности получить хотя бы среднее образование, не говоря уж об высшем. И плоды "такого" образования мы начнём скоро пожинать. Честно говоря, мне жалко современное поколение молодежи.
Гость
9 ноября 2020, 13:52
причем учителей болеет больше чем врачей.Хотят ,что б школы совсем без учителей остались?Тогда дети совсем учиться не будут,ни очно ни заочно.
Гость
9 ноября 2020, 15:28
Ага, госучреждения у нас закрываются, а школы открываются! Чиновников жалко, а детей нет. По-моему, это цинизм.
Гость
9 ноября 2020, 15:01
Когда уже до всех дойдет, что надо развивать дистанционное обучение, а не протестовать против него. Дети прекрасно ориентируются в информационных технологиях, а родители и учителя из прошлого века тормозят прогресс, который неизбежен. Надо не мешать детям осваивать интернет-технологии и образовательные платформы, а развивать существующие и создавать новые. Мне сын сказал, что он на дистанте лучше понимает тему. Он записывает онлайн-уроки и пересматривает их. А в классе разве пересмотришь. Раз прослушал - и в пролете.
Гость
10 ноября 2020, 21:16
Великолепное кино, берем всех и за соц дистанцию + масочный режим на штрафы для профилактики. PS Для тех кто верит в теорию заговора про covid мой вам совет, умирая под ИВЛ считайте что у Вас простуда.
Гость
9 ноября 2020, 12:58
Придется переводить своих детей на домашнее обучение. Этих яжматерей не остановить - они грудью пробьют свое мнение. И слышат почему-то только их, а не нас, тех, для кого здоровье своих детей дороже электричества.
Гость
9 ноября 2020, 17:15
Учитель будет учить только тогда, когда он ,во-первых, есть, и во-вторых, здоров. Даже если Ваш учитель от ковида вылечится , что займет недели три не меньше, после этого его работоспособность восстановится не скоро. Вопросы к качеству дистанта - надо обсуждать качество дистанта, а не "верните всё обратно". Ну нельзя сейчас сделать как было, потеряем учителей.
Гость
9 ноября 2020, 14:11
Одного не учли -- учителя не роботы, они также подвержены заболеваниям. В том числе и самому модному. Половина учителей в школах на больничном. А будет еще больше, детки принесут добавочной "заразы". Но лишь бы дома не сидели!
Гость
9 ноября 2020, 17:48
У каждого родителя своё мнение и его надо уважать!
Гость
9 ноября 2020, 13:23
Не все родители против дистанта. МЫ ЗА ДИСТАНТ! Только предпочитаем делом заниматься, а не по митингам ходить.
Гость
9 ноября 2020, 20:27
Что бы кто ни говорил, а я не хочу, чтоб болели я сам и моя семья. И я сделаю всё от меня зависящее. В том числе найду возможность обучить ребенка без риска. Почему-то мне кажется, что будущее покажет мою правоту.
Гость
9 ноября 2020, 13:00
Лучше б с детьми позанимались, чем на митинги ходить, если время есть!
Гость
9 ноября 2020, 12:52
С себя соблюдение противоэпид.мер начали бы лучше. Дистанцию все соблюдают и маски нацепили при таком скоплении людей. Зато просят детей в школы вернуть с соблюдением всех мер)))) смешные
Гость
9 ноября 2020, 13:33
С этой формой обучения, на дистанке, больше стали задавать , дети ходили в школу, так много они не проходили !!! Мало того, что нужно сначала тему пройти урока, выполнить задания да ещё домашку -просмотреть допинформацию, выполнить в тетради задание, выучить... объём стал намного больше, чем дети проходили в школе!!! Ужас!!!
Гость
9 ноября 2020, 14:22
В одном переулке Стояли дома. В одном из домов Жил упрямый Фома. Ни дома, ни в школе, Нигде, никому - Не верил Упрямый Фома Ничему. На улицах слякоть, И дождик, И град. - Наденьте галоши, - Ему говорят. - Неправда, - Не верит Фома, - Это ложь... - И прямо по лужам Идет без галош. Мороз Надевают ребята коньки. Прохожие подняли воротники. Фоме говорят: - Наступила зима. - В трусах На прогулку выходит Фома. Идёт в зоопарке С экскурсией он, - Смотрите, - ему говорят, - Это слон. - И снова не верит Фома: - Это ложь. Совсем этот слон На слона не похож. Однажды Приснился упрямому сон, Как будто Шагает по Африке он. С небес Африканское солнце печёт, Река, под названием Конго, Течёт. Подходит к реке Пионерский отряд. Ребята Фоме У реки говорят: - Купаться нельзя: Аллигаторов тьма. - Неправда! - Друзьям отвечает Фома. Трусы и рубашка Лежат на песке. Упрямец плывёт По опасной реке. Близка Аллигатора хищная пасть. - Спасайся, несчастный, Ты можешь пропасть! Но слышен Ребятам Знакомый ответ: - Прошу не учить, Мне одинадцать лет! Уже крокодил У Фомы за спиной. Уже крокодил Поперхнулся Фомой: Из пасти у зверя Торчит голова. До берега Ветер доносит слова: - Непра... - Я не ве... - Аллигатор вздохнул И, сытый, В зелёную воду нырнул. Трусы и рубашка Лежат на песке. Никто не плывёт По опасной реке.
Гость
9 ноября 2020, 18:32
Шапошников проявился. Верный признак того, что нужно всех учащихся отправлять на дистант.
Гость
9 ноября 2020, 19:59
Заметил, что сторонники дистанта интеллигентней, что ли. Видимо, это неспроста.
9 ноября 2020, 21:47
гении и с 3 классами образования стали богатыми и знаменитыми людьми, а серая масса хоть с 2 дисломами кем стала ? офисным планктоном ? не смешите, умные всё равно станут умными, а тупые будут тупыми независимо от форму обучения.
9 ноября 2020, 23:31
Точно
Гость
10 ноября 2020, 08:35
Жалобы понятны. Предложения какие?
Гость
10 ноября 2020, 10:46
За тысячу лет ничего не изобрели так как не было возможности и технологий) а вообще, многие учились вообще по книжкам и достигли много. Было бы желание ребёнка и родителей. Или упорство родителей в обучении, ребёнок ещё ребёнок и ему надо прививать дисциплину и что нужно делать через не хочу. Желательно конечно его увлечь но и ремень нужен. А про тему статьи, давайте честно! Мне надоел мой ребёнок, заберите его от меня! Так и пишите и говорите.
Гость
10 ноября 2020, 14:19
ну сразу видно у кого дети запасные есть
Гость
11 ноября 2020, 08:54
Этот укр агитпроп изрядно набрыд. Кому нужны мертвые учителя, дети разносящие смертельную болезнь. Русские люди вменяемые. А это придорожное шоу "гоп со смыком я сигаю выше елей" не стоит бумаги на котором его печатают.
Гость
24 ноября 2020, 08:15
Есть группа людей, любящих орать. На детей, учителей, государство. Дети их как правило не самые успешные, ведь родителям до них дела нет. Родителям чисто посамоутверждаться. Эти дети и в школе в телефон на уроках играют, только можно тогда орать на школу- почему не учит. А дома перед зеркалом на себя орать не хочется, дома собственный балбес глаза мозолит. В школу его. Пусть болеет, пусть других заражает, да хоть передохнут все- лишь бы не дома на собственного ребенка смотреть. Родители, вам не стыдно???
Гость
9 ноября 2020, 14:50
Это глупый народ собрался, который не понимает всей серьёзности ситуации!Им просто хочется публично поскандалить! Было бы замечательно, если бы и начальную школу перевели на дистант,так как бессовестные родители водят больных детей в школу! Проблема, исключительно, в родителя, которые не хотят уделять время детям!
Гость
9 ноября 2020, 14:36
Похоже, что жизнь меняется. Нужно приспосабливаться к новым условиям. С выходом из пандемии, поменяется многое. Реалии будут другие. И мы будем другие. Меняйтесь, господа. Жизнь продолжается. Нужно эволюционировать. По другому никак.
Гость
9 ноября 2020, 13:17
Как же некоторые родители, хотят сдыхаться от своих детей. Лишь бы переложить воспитание на кого-то другого.
Гость
9 ноября 2020, 13:21
Ну да, давайте от короны помрем, тогда платить за электричество не нужно будет совсем. По поводу плохого качества образования, так это от детей зависит, кому надо, тот прекрасно учится и дистанционно. А если сами не хотят знания получать, то их и учителя не заставят.
Гость
9 ноября 2020, 17:48
За дистант однозначно! Ни дети, ни все мы не подопытные кролики, чтобы ставить на нас эксперимент, сколько из нас выживет, а сколько умрет. И заметьте: заранее никто никогда не узнает, как именно на него это подействует. И как скоро. Веришь ты в ковид или нет, а он придет за тобой. Или не придет. Но тут лотерея.
Гость
9 ноября 2020, 13:11
А почему их полиция не задержала??? 1) несанкционированный митинг 2) без средств защиты и соблюдения дистанции
Гость
9 ноября 2020, 15:23
Идите домой и займитесь своими детьми, в учебный процесс которых уже давно нужно было вникнуть. В школах на дистант нужно перевести все классы. Безумные люди в период эпидемиологически крайне-сложной ситуации во всем мире, вы требуете открыть школы и выпихнуть туда детей, чтобы не видеть, как обучается ребенок и с чем испытывает сложности. Вы думаете, что в школе у ваших детей они не возникают, вы просто предпочитаете их не замечать, а сейчас это сделать необходимо. Нужно
Гость
9 ноября 2020, 17:45
Нет,давайте болеть.В каждой практически семье,есть пожилые люди.... делайте выбор!!!!
Гость
9 ноября 2020, 19:31
Все кто на митинге был они переболели ковид или наоборот не болели ? Мы с семьей побывали в этом аду ,имуннитет убит ...Я больше так не хочу ,когда нет тебе врача с назначениями ,платно мазки,КТ ,в результате самолечения скорая и больничка,а там те еще прелести . Никто не собирается детей на вечно переводить на дистант ,поменяется ситуация , все радостно пойдут в школу,успокойтесь уже !
Гость
9 ноября 2020, 20:07
Один вопрос: почему эти люди не на работе? Им бы самим в пору полезными делами себя занять, а то уже от безделья буквально "на стенку лезут".
Гость
9 ноября 2020, 23:28
Лежу в ковид центре.очень страшно
Гость
9 ноября 2020, 13:15
Цирк уехал, клоуны остались 🤡
Гость
9 ноября 2020, 19:52
Те, кто за дистант, не за дистант как таковой. Они за безопасность и скорейшее возвращение к нормальной жизни для всех. Но мир правда меняется, и надо это признать. Мы не отсидимся в пещерах. Технологии надо осваивать, а не отпихивать.
Гость
10 ноября 2020, 18:34
Дистант (по закону) возможен только в добровольном порядке. Только у нас почему-то разучились считаться с мнением родителей. Чиновники забывают, что люди -это не подопытные кролики, на которых можно ставить плохо подготовленные эксперименты, не спрашивая согласия.