перейти к публикации

19 комментариев к публикации

В 76 школах Нижнего Новгорода введут систему распознавания лиц до конца года

Гость
3 ноября 2020, 08:55
Лучше бы бесплатные современные спортивные площадки детям сделали
Гость
3 ноября 2020, 09:39
Чьи лица они распознавать собираются, если обучение дистанционное?
Гость
3 ноября 2020, 09:43
А где будут обрабатываться данные? На чьей платформе будет программа. Не на Сбер ли??? Видимо взрослые не ломанулись биометрию сдавать в Сбербанке, так решили без их согласия с раннего возраста собирать
Гость
3 ноября 2020, 12:34
Система распознавания лиц может заменить охрану?... Интересно, каким же это образом (в случае чего), эта система защитит детей?
Гость
3 ноября 2020, 12:42
Это же надо, сколько родителей уверены, что сканирование лиц их детей при входе-выходе в школу реально обезопасит их и поможет лучше обучить и воспитать! Похоже поколение "жертв ЕГЭ" стало обзаводиться детьми...
Гость
3 ноября 2020, 13:15
Уже тоталтная слежка за нами началась. Скоро дома в туалете камеры заставят установить. Согласия родителей спрашивал кто то?
Гость
3 ноября 2020, 09:23
Зачем это делать, если школы закрыты 😁
Гость
3 ноября 2020, 10:15
Очередная растрата бюджетных средств, во всех школах закупили рециркуляторы бактерицидные лампы градуснники, теперь поставят систему. А дети будут сидеть дома! Чудеса.:
Гость
3 ноября 2020, 11:53
Идиотизм и полнейший абсурд ситуации! На что нужно денег нет, во всех школах поборы, да и ребятишек на дистанционку переводят, а вот на эту херню не жалеют средст!
Гость
3 ноября 2020, 14:11
Всё верно. Согласие и только с согласия. И у кого на это деньги есть. А как же турникеты и эти ключи? Денежки собрали и все дальше не успокоились
Гость
3 ноября 2020, 15:30
Без согласия родителей это незаконно.
Гость
3 ноября 2020, 19:34
История с турникетами уже была и провалилась, теперь следующий проект для отмывания денег(((
Гость
3 ноября 2020, 09:39
как обычно не написали, в каких школах
Гость
3 ноября 2020, 20:54
Кхе, мне нравится эта новость) Если кому интересен механизм функционирования - наберите "orwell 2k" в поисковике, примерно поймёте что и куда, а то тут уже есть эксперты "а на чьих серверах ростелкома это всё поедет", не на чьих, там своё!) У меня вот какой вопрос, как я понял из "последних" событий, и прокуратура и вообще министерства единогласно против этого, мол это же какой объём данных надо собирать(я про согласия на обработку персональных данных), да и вообще "сверху" уже против. Но при всём при этом оборудование уже как минимум закуплено, раз 76 школ фигурируют в отчёте, значит минимум им эта система приедет. Другой вопрос в том, что эта система может быть попросту не включена в работу(да и настройки там тонны, школы это не потянут), поэтому это будут просто "дорогие" видеорегистраторы и вот тут вопрос, а зачем?! НА стоимость сервера по обработке изображения можно было "условно" в два раза большему кол-ву школ дать камеры, или же условно в тех школах, куда это поставляются в два раза больше камер поставить, думаю никого ведь не удивлю, если скажу что у школ с этим проблема?! Вообщем пока слишком много вопросов. Для тех кто переживает за распознавание - не переживайте, работать это не будет(по вышеописанным причинам), но тогда теряется смысл закупки, можно было сильно более дешевое решение использовать, как бы вот.
Гость
3 ноября 2020, 12:53
Специально придумали, чтобы ещё вытащить деньги с родителе. Им нужны только деньги.
Гость
4 ноября 2020, 10:06
Этого нельзя допускать так как это связано с персональными данными и биометрией, это запрещено конвенцыей