Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Глеб Никитин принял решение отправить учеников на дистанционное обучение
Глеб Никитин принял решение отправить учеников на дистанционное обучение

2 нояб 2020 в 23:20

Смысл от этих мер??? Мне совсем непонятно. У меня двое детей 4 и 11 класс. Получается младший ребёнок может свободно принести заразу, а если уж так... То пускай старший тоже учится, ведь ЕГЭ надо как то сдавать.

3 нояб 2020 в 07:16

Я только за очный формат обучения. Дистанционка - это не учеба, это одно название. Нет у нас нормальных дистанционных технологий, мы не Москва. И бедные дети, целый день дома, за телефонами и компьютерами (причем компьютеры есть далеко не у всех). А у нас ещё школа искусств! Типа с шестого класса дети самостоятельные, учебник им в зубы, и пусть всё учат сами. То есть родители теперь ещё и за учителей будут работать, а не только за себя. А сколько весной задавали на дистанте - это же ужас. По всем урокам каждый день письменные задания, даже по гуманитарным. Или тесты-угадайки. Мы с дочкой делили задания на двоих и то не успевали. Ненавижу нашу систему образования, которая просто издевается над детьми. А дистант - это её апофеоз

Гость
3 нояб 2020 в 11:15

9-11 классы должны учиться очно!!!! Это просто необходимо, им сдавать ОГЭ, ЕГЭ. К дистанту- в том виде, какой он должен быть в норме, не готова ни одна школа в Нижегородской области! Все платформы висят, веб-камеры есть не у всех учеников дома, у некоторых, я знаю, даже интернета нормального дома нет (хотя это уже край). Весь дистант сведется к самостоятельному изучению материала! Как, простите, изучать самостоятельно профильную математику , когда здесь нужна грамотная подача материала учителем-математиком учащимся?! Весной весь этот дистант проходили в 9-м классе, готовились, как могли к ОГЭ (репетиторы, онлайн-уроки).
В итоге, ОГЭ в мае отменили, а в октябре заставили детей, которые пошли в 10й класс, сдавать ОГЭ, вопрос: а для чего???? Тех, кто благополучно ушел в техникумы училища, колледжи это не коснулось, хотя ОГЭ больше нужен был им для поступления. Дайте возможность старшим классам учиться очно и готовиться к ЕГЭ!!! Как писали выше, и 5-классник может принести заразу домой из школы, и 11-классник. Здесь нужно смотреть на важность ОЧНОГО учебного процесса для определенной возрастной категории учащихся. 1-5 классы не сдают ни ОГЭ ни ЕГЭ.

абс
2 нояб 2020 в 23:21

Дистанционка - это не обучение, а полная профанация. Дети не учатся нормально уже с середины марта. Это путь к отуплению (дебилизации) детей. Тупыми проще управлять, как сказал господин Герман Греф. Жаль, что губернатора не избираем. За господина Г.Никитина никогда голосовать не буду.

2 нояб 2020 в 22:22

Правильное решение. Одобряю.

С 6-11 класс, взрослые дети, вполне могут заниматься самостоятельно.

1-5 класс дети, их и дома то страшно одних оставить, лучше в школе пусть буду, под присмотром.

Мария
3 нояб 2020 в 00:39

Если бы Никитин сделал дистанционку с 1 класса недовольных было бы больше, но уже прослеживается цель хватит вам и 5- ти классов😂

Гость
3 нояб 2020 в 11:32

Еще бы удаленку ввели для всех, и на заводах тоже

Гость
3 нояб 2020 в 06:26

По отношению к 9 и 11 классам эта мера выглядит как крышка гроба на будущем ребенка, а Никитин, Мелик и Злобин ТОПОРАМИ вколачивают туда гвозди.

Гость
2 нояб 2020 в 23:26

Я против дистанта. Карантин прикрытие "оптимизации" медицины (деградации по сути). И сколько сидеть детям, до следующего дачного сезона?

мда
3 нояб 2020 в 08:21

Перевод на дистанционку - это фактическая оценка достижениям Никитина, Мелика и прочих товарищей по подготовке к "второй волне".
Врачей не хватает, в больницах бардак, с анализами труба, лекарств нет.
Как спасти ситуацию? А давайте на дистанционку!
Позорище.

Гость
3 нояб 2020 в 08:42

9 и 11 классам просто необходим очный формат!!! Им к экзаменам надо готовиться. Неужели наши власти об этом не думают. Или опять просто выдадут аттестат, а там сам выкручивайся.

2 нояб 2020 в 23:04

У друзей 5-классник как раз принёс из школы, заболели все

Натали
3 нояб 2020 в 14:41

Дистант-это когда уроки онлайн.А в 47 школе все сводится к самообразованию.Задания скинут,причем столько,что даже при очном обучении не задавали,через Дневник.ру или Вайбер,и все.А дальше сам обучайся.

Гость
3 нояб 2020 в 08:47

А в чем смысл? После учебы все дети пойдут заниматься по секциям и кружкам - точно такое же тесное общение.

3 нояб 2020 в 09:40

Я как родитель ученика 11 класса, категорически против дистанционного обучения. И думаю что основная часть нашего общества со мной согласна. Не хочу критиковать властьимущих, но посмотрите на себя со стороны вы мечитесь, решения ваши половинчаты. Надо думать о людях их семьях, раз вы взялись за этот груз. Груз власти! Который подразумевает под собой не только властные решения, но и ответственность. Надо становится взрослыми, быть государственными мужами.

Гость
3 нояб 2020 в 13:57

Пятый класс - не началка! Их-то почему выделили? Тупо с Москвы слизали, как и всё остальное. Ни в чём своего мнения нет!

Гость
3 нояб 2020 в 15:18

Ну понятно же, хотят видеть поколение (толпу) рабочего класса, зачем давать своим гражданам хорошее образование... Чему дети научатся дома, а спрашивать потом будут по полной. А главное, все это опять ляжет на плечи родителей, а учителя будут зарплату получать))) Браво!!!
Да и бред это, детей закрыть дома, а родители будут ходить на работу, в магазин, где толпы людей, а потом возвращаться домой к своим детям.

Гость
3 нояб 2020 в 17:55

Дистанционка ведёт к аутизму.Мы получим больных детей в будущем. О каком здесь идет здоровье интересно?От того что дети будут сидеть дома заболеваемость не снизится. Возрастут другие заболевания, связанные с иммунитетом.Сидя за компьютером у детей понизится иммунитет и зрение потеряют.Вот тут будет серьёзнейшая эпидемия похуже этого барановируса.Детям потом никто не вернёт здоровье.Нет дистанту!!!!!!

Ivanova77
2 нояб 2020 в 22:31

Против такого формата обучения! Только за очное обучение для всех!

Гость
3 нояб 2020 в 08:35

Читаешь иные комментарии , и грустно от того, что единственное чему их авторы научились в школе - это ждать, когда придет Мамочка и все за них и для них сделает.

Александр
3 нояб 2020 в 15:55

Вам всем не надоело. "Делают тупых из наших детей", "не дают получать образование". У нас образование 0, и медицина 0. А жизнь одна! Заражаемость больше чем весной!!! Лучше дома посидеть, не отупеют ваши дети, уж без наших школ точно!

гость
2 нояб 2020 в 23:07

Правильное решение. Надо растить толпу отсталых дегенератов под предлогом вируса, чтобы через 15 лет туповатые рабочие не имели своего мнения. И главное на дистанте всем сидеть в маске перед ПК

Олег
3 нояб 2020 в 14:42

И как это интересно в школе они значит общаться не будут , а на улице когда все гуляют это нормально. Более тупого решения сложно представить.

Гостьян
4 нояб 2020 в 15:37

Проблема в качестве самого образования, а не его формы.

Марина
4 нояб 2020 в 18:37

Скажите пожалуйста, а как будут учиться дети из сел. У них там дистанционное обучение -это социальная сеть " В контакте". Это что за обучение???? У некоторых и компьютера то нет. Так дайте им эти компьютеры. Тогда и пусть учатся дистанционно. Бедные дети!

Гость
3 нояб 2020 в 10:53

Вы, те кто хочет ходить и учиться очно, вообще понимаете о чем говорите? Включите свои мозги и подумайте что лучше для вас и всей вашей семьи - болеть и лечиться или быть здоровыми и поучиться некоторое время дома?! Или вы все здоровы как лошади или у вас одних есть чудо лекарства от этой заразы?!
А может вам ваших детей и себя вообще не жалко?!
Послушайте лучше врачей , которые говорят о непредсказуемых для организма последствиях этой болезни?
Или это все для вас игрушки?!

...111
2 нояб 2020 в 21:52

Это хорошо, что у старших дистанционка. Может быть улучшится ситуация. Заболеть сейчас очень страшно. Тесты на ковид не делают, лекарств нет больницы не принимают. А пожилых учителей в школах много и пожилых родственников у учеников много. Может быть сохраним их жизни и здоровье.

Гость
3 нояб 2020 в 13:32

Бред! Бред! Бред!
С 1 по 5 пусть значит заболевают? И не надо мне говорить про то, что в началке занимаются в одном кабинете.... Все дети с сентября сидят безвылазно в своих классах!
Очередная глупость от Никитина, поддерживаемая ботами его пресс-службы ... НЕТ ДИСТАНТУ!

Олег
3 нояб 2020 в 14:40

Этот вирус будет всегда с человечеством как грипп, вакцина не панацея она лишь на небольшой срок дает иммунитет ,и где гарантии что он не мутирует , и вакцина станет без полезной?

Марина
4 нояб 2020 в 13:59

Я только за очный формат обучения! Как уже показала практика, дистанционное образование - это не образование, после такого "обучения" дети в ВУЗы поступить не смогут.

Родитель двух школьников
3 нояб 2020 в 12:16

Тут кто-то сказал про дистанционку как крышку гроба для будущего ребенка. Хочется спросить: а вы не боитесь, что крышка гроба окажется настоящей, лично для вас? Или вы хотите, чтобы легко перенесенный ковид отобрал у вашего ребенка 10-20 лет жизни в будущем? Вирус оставляет долгосрочные последствия, которые еще не изучены. Ученик 9-го и 11-го достаточно взрослый, чтобы найти всю необходимую ему для подготовки информацию, она есть, причем бесплатно и в лучшем виде, чем преподают учителя в наших школах. А если он "не хочет учиться", то извините: никакие уроки в классе не сделают из дебила гения. А здоровье - это уже капитал на будущее. Но учеников как минимум 5-х классов тоже надо было перевести на дистанционку, чтобы не заставлять учителей-предметников разрываться между очными уроками и дистантом. И риска, опять же, меньше.

Елена
2 нояб 2020 в 22:35

Против такого обучения!!!
Нужно создать петицию срочно

Гость
4 нояб 2020 в 08:07

Так и не удалось понять - дети по улицам будут компаниями гулять или сидеть за уроками не поднимая головы ?
Учебники отменили?
Откуда 12 часов видео-уроков, если их никто не проводит, а только задания дают?
Это временная мера (как надолго) или где-то сказано, что навсегда?
Как учились в школе сами родители, если самым средневековым образом боятся проблем с иммунитетом от дистанта ?

Житель НН
2 нояб 2020 в 21:36

Ееее, наконец мольбы услышаны, но эти полумеры мне совершенно ен нравятся.....на мой взгляд больше всего бессимптомно болеют именно мелочь, а уж истории о том "а почему ты с температурой пришел сегодня" - "так мама отправила" только от мелких и слышишь, старших как то больше берегут чтоли. Так что получим что в школе переболеет не 40-50% персонала, а весь. И это при условии что болеть то будут по разу, а если два раза и до бесконечности?!

Вообщем я однозначно за дистант пока либо эпидпорог не пройдём, либо не будет какого то рабочего метода, например непрерывного обеззараживания воздуха(допустим каждые 7-10 метров будут стоять рециркуляторы в круглосуточном режиме) или же вовсе вакцины(это я думаю не раньше чем через пол года-год)

Олег
2 нояб 2020 в 21:44

Браво нашему губеру. Здравое решение, вопреки мнению толпы.
Снова наступили трудные времена, но мы переживаем эту заразу вместе. Берегите себя и своих близких.

Гость
3 нояб 2020 в 17:42

Я против дистанционного образования.Говорят одно, а делают как им удобно.Не считаются ни с кем. Одно враньё сплошное. Дополнительные кружки и ФОКи не закрывают, на соревнования ездят. Все можно, а учиться детям с 6 по 11 класс нельзя. Гулять тоже можно компаниями. На олимпиады в школу можно ходить и нужно, а получать образование детям нет. Бред полнейший. Что вы творите товарищ губернатор? О каком доверии к вам может идти речи?Выслуживается перед московскими чинушами.

Гость
5 нояб 2020 в 09:33

Очень смешно видеть словосочетания "Глеб Никитин" и "принял решение" стоящие рядом в одном предложении.

Елена
14 нояб 2020 в 18:08

Нужно всех отправить на дистант, включая начальную школу, эти полумеры не дадут никого результата, неужели непонятно, младшая школа точно так же болеет и заражает учителей, родителей, бабушек дедушек, которые их в школу и приводят, как правило. Неужели недовольство от дистанта пару месяцев сравнимо с тем, что можно спасти этими ограничениями много жизней? Почему родители детей начальной школы должны водить в школу детей, подвергая и их, и себя опасности?
Вы, те, кто орете что то против дистанта просто еще не залегли в больницу под ивл, поэтому такие бодрые. А если вас это коснется, подумали?

Гость
2 нояб 2020 в 23:41

Нужно Вузы перевести на удаленку!

Ольга
3 нояб 2020 в 11:23

Спасибо большое за заботу о нашем здоровье ,очень ждали этого решения👍

Гость
3 нояб 2020 в 11:58

Это правильное решение. Все равно при малейшем чихе детей отправляют домой. Пусть уж лучше дома учатся, хоть и тупеют. Что ж поделать? Но правительство могло бы выделить средства на покупку компьютера. Старшие дети всегда в стороне у государства.

Гость
2 нояб 2020 в 23:09

Непростое но всё таки правильное решение Никитина