перейти к публикации

13 комментариев к публикации

«Школа — филиал ада». Колонка злого журналиста о том, почему День знаний — такой себе праздник

Гость
6 сентября 2020, 23:13
Очень странно читать всё это. Во-первых, автор слишком всё близко к сердцу принимала. И обращала внимание на какие-то мелочи. Я вот уже и не помню о школе таких деталей. И.. ну неужели не было ни одной подружки за 11 лет??? Значит, автор - социопат, необщителен и недружелюбен. А я мечтала в колокольчик позвонить, если бы мне предложили, то - это было бы приключением! Как-то оптимистичнее надо смотреть на жизнь...
Гость
5 сентября 2020, 16:50
Давайте научим детей ненавидеть школу. Им это здорово поможет).😁
15 сентября 2020, 16:30
а зачем публиковать колонку ЗЛОГО журналиста? Что - не злые все перевелись?
Гость
21 сентября 2020, 09:59
Светлана! Вас уж слишком бомбит, что негативно отражается на вашей манере излагать. А в целом, писать - это не ваше, уж извините.
Гость
3 сентября 2020, 13:00
А мне жалко девушку, с детства ущербная какая-то. Ей бы правда лучше на другой планете было-бы.
Гость
3 сентября 2020, 12:43
Вполне согласна с автором, она дитя девяностых (как мой сын), у него было почти так же, хотя я постоянно с ним занималась и мама была учителем русского и литературы. В результате всего парень добился сам, айтишник классный, плюс 100 процентная грамотность и любовь к чтению (с детства приучили).
Гость
3 сентября 2020, 14:50
А её частично понимаю. Меня училка в 9 классе по биологии тоже невзлюбила. Как бы я не ответила, все равно тройку ставила и на экзамене 3 влепила. Но были и хорошие учителя, могли оставить после уроков и объяснить что им от тебя нужно в ответе услышать и все никаких проблем.
Гость
3 сентября 2020, 21:34
Информатичка травила каждого, кто проявлял слабость. Орала как ненормальная. Препод по музыке обсуждала меня за моей спиной с одноклассницами. Все остальные учителя были более-менее, но из них я благодарна только учителю по химии и русскому-литературе На выпускном в 11 одноклассника с шизофренией спаивали одноклассники и все 11 лет травили пацана. Потому что не мог игнорировать и стоять за себя. К 11 классу я стала плевать на все и рыдала при всех - и было плевать, что скажут. Меня травили почти все это время, плевали, прятали сумки, портили вещи. Другим людям могли сжечь вещи, мне "свезло" больше Я училась в "потрясающем месте", из-за чего долгое время считала, что нет женской дружбы, что друзья будут вымогать деньги и смеяться над каждым шагом. И до 7 класса считала себя страшной, пока она из популярных мадам (это была та еще дрянь, но не всегда) не сказала, что я красивая и зря скрываю это. Подавляющее большинство одноклассников - деревенские и сельские (просто села и деревни рядом с ней). Каждому из них благодарна за этот вымученный опыт - все же я где-то была не права и научилась вести себя иначе и отстаивать свои позиции. И вряд ли захочу с ними встретиться, ибо не стоит оно того. Я не замужем, без детей - а все наши бабоньки и пареньки уже за 2 планируют и в браке - не о чем говорить. Итог: хорошо, что путь закончен. Но школу не полюблю никогда. Опыт, не более того.
Гость
4 сентября 2020, 09:11
Проблемы человека в нем самом.
Гость
11 сентября 2020, 20:15
автору все претензии нужно адресовать к родителям, которые не нашли своему ребенку нормальной школы
Гость
13 сентября 2020, 16:04
Минус родителям. Они были слишком заняты собой. "Выживание" - просто отмазка.
Гость
19 сентября 2020, 20:20
Кому как повезло. Моя дочь сказала,, мама ты меня водишь в ад
Гость
20 сентября 2020, 19:04
школу я ненавидела люто. но началка была прекрасна. хороший педагог фаина ивановна. только добрые воспоминания. это потом, в 80-е-90-е начался трэш. и меня поперли из школы. учиться я ненавидела.