Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Дистант, линейки, новые правила: Сергей Злобин ответил на главные вопросы о 1 сентября
Дистант, линейки, новые правила: Сергей Злобин ответил на главные вопросы о 1 сентября

Гость
28 июля 2020 в 16:27

Такое ощущение, что человек живет в параллельной вселенной. КАК он хочет "разумеется, соблюдая социальную дистанцию и иные требования Роспотребнадзора." провести линейку. В нашей школе линейка разделена на два захода. Даже при таком раскладе на линейке ни то что пройти, протолкнутся невозможно.
"Весенний опыт показал, что в целом система образования Нижегородской области готова к нестандартным ситуациям". Может быть в Нижнем так и было. А в области не так. Ни одного урока онлайн не провели, кидали задания в электронный дневник и все. Учись, как хочешь,

Гость
29 июля 2020 в 07:07

Кто эти дети, которые управляют нашим городом?

29 июля 2020 в 10:22

Вот мне интересно, откуда берутся такие деятели, которые даже не знаю что в школах происходит. Школы работают в 2 смены, количество детей в классах часто такое, что парты все заняты. Вот объясните как раздуть аудиторию в 2 раза, чтоб соблюдать дистанцию? Учится в 4 смены?
Про ремонт в 1 гимназии. Я туда заходил, просто посмотреть. Работают 2-3 человека, как будто бывшие зеки. до 15 августа там не управятся, на 1 этаже даже ничего толком еще не сделано. Лестницы в ужасном состоянии. А стены сделали из гипсокартона. Это на неделю обучения и все, не будет стен. Да и странный капремонт какой-то, половина коммуникаций еще даже не заменены!
Все супер! При этом мебель не меняется, кабинеты завалены. А учителям даже элементарно нужно подготовить аудитории, принести какие-то вещи, найти журналы и т.д. Это все раскидано по разным местам. Когда это делать?

Гость
29 июля 2020 в 10:58

Никакой конкретики, шаблонные фразы, казеннный язык. Назначенцы, временщики, люди "без лица", далекие от реалий. Которым совершенно не важно, что будет после них.

Елена
28 июля 2020 в 22:28

спортзалы не проветриваются,в столовых плохо промывается посуда и ложки. Надо решать как минимизировать риски заражения именно там.Кстати,в нашей школьной столовой из приборов только ложки..классно.,,Отщипните" хоть от,,квантовой долины,, копеечку на вилки с ножами.

Ворона
29 июля 2020 в 06:45

Ничего не будет соблюдаться.Как всегда бла,бла,бла.

Гость
28 июля 2020 в 16:29

Вот те раз, вот те два, усики растут едва. (с).
Статью не читал, если что. ))

Колючка
28 июля 2020 в 15:41

Надеюсь, что так все и будет!

Анна
28 июля 2020 в 19:33

Первое сентября с соблюдением норм? В масках что ли? Вы смеётесь?

Гость
28 июля 2020 в 20:26

Интересно, как министр прокомментировал бы ситуацию с ремонтом гимназии 1, Нижний Новгород. Сроки сдачи откладывают я уже не первый раз. После посещения ремонтируем ого здания стало очевидно, что и крайнем сроку 15 августа ремонт не закончат. Значит, наши дети 1 сентября в родную школу не придут. А где будут учиться? 8й лицей нас больше видеть не хочет, да и для наших детей вторая смена далеко не лучший вариант. И что - дистанционка? Не очень хочется, особенно в 11м классе.

Гость
29 июля 2020 в 07:27

Вот теперь будем скидываться на специальное оборудование

Нино
29 июля 2020 в 12:42

Верните полноценное школьное обучение,хотим как раньше живое общение детей с учителями.

веселая коза
1 авг 2020 в 10:44

обитатели гетто, вы еще не поняли, что вам не положено ни спорта ни образования?

Стелла
4 авг 2020 в 22:22

Вы обратили внимание на французский маникюр нашего министра? Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей? :)))) В остальном Пушкин отдыхает 😁

Елена
14 авг 2020 в 18:36

А информатика? Разве это не предмет, требующий специального оборудования? А ИЗО почему?