Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Удалёнка даст возможность выбора: как карантин изменит школьное образование в России
Удалёнка даст возможность выбора: как карантин изменит школьное образование в России

Ирина
23 апр 2020 в 10:25

это не образование! 1-4 классы точно нужно обучать в школе.

Наташа
23 апр 2020 в 15:17

Это не дистанционное образование, это САМООБРАЗОВАНИЕ. Спустя три недели, только классный руководитель думает о детях. Как они поняли ту или иную тему. Только она приспособилась к объяснению уроков. Остальные учителя только дают огромное количество заданий и требуют прислать ответы. Ребёнок сидит за гаджитом по 11-12 часов в сутки что бы разобраться. И это только НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА! Родители оба работают. Это образование?????? Это БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!. Я категорически против "дистанционного" образования.

Гость
23 апр 2020 в 16:12

Это не образование. Не надо преподносить это так радужно. Ваша статья веет позитивом, но это не так. Верните детям нормальную школу и общение.

Татьяна
23 апр 2020 в 23:58

Это не дистанционное обучение, а просто обучение детей родителями. Учитель выкладывает ссылку на ролики и огромную кучу заданий для классной и домашней работы. И всё.
Это издевательство над детьми и родителями, особенно в начальной школе.
А если родители еще и работают, то уроки после 19.00 вечера и до поздней ночи.
И зачем нам такое образование? Никогда не соглашусь на дистанционное обучение, если будет выбор!

Гость
23 апр 2020 в 12:57

Что-то в статье нет ни слова об ошибках которые есть в заданиях на электронных образовательных платформах? Кто и когда собирается их исправлять?

Гость
23 апр 2020 в 19:57

"Сейчас мы все учимся, как быть в ситуации, когда необходимо обучаться дистанционно"-вы учитесь, а дети двойки получают.

24 апр 2020 в 00:08

Пока никакого дистанционного образования нет. Есть выдача заданий и сбор. Причём заданий вал. С трудом выбила консультации по некоторым предметам. Вся помощь от учителей - это писать родителям, чтобы лучше контролировали. В колледже педагоги только через две недели начали проверять что им высылали, выяснилось, что учится только пол группы. Странно, что в мае не спохватились.
Сегодня классный руководитель из колледжа поделилась, что у ним грядёт прокурорская проверка на предмет чем они занимались целый месяц. Да, очень хочется, чтобы начали с преподавателя ОБЖ, который на каждый урок по каждой теме задавал реферат и презентацию.
Школа тоже даёт стране угля. Валятся бесконечные задания в виде письменных докладов. Отдельный цирк - это обучение языку. Язык немецкий. Учитель выдаёт задания и шлёт аудио-файлы. Иногда. И это профильный предмет в школе.
Да, если вам по телевизору рассказывают как обучают учителей, не верьте. Им просто сказали, что кто не может использовать современные технологии, пишите заявления. Пока в административный отпуск за свой счёт. Все как обычно.

Бон пари
24 апр 2020 в 01:18

Школьник(6кл.)и студент 2курс теникума-задания задали-отправили выполнение,при этом куча непоняток(не открывается,не прикрепляется)Дисциплины нет,нервы на пределе,и сидеть перед компьютером по 6(минимум)часов!!
А когда то в школе на собраниях родителям говорили:"Ограничивайте детям время сидения за компьтером до 2х часов.И...???

Анна
23 апр 2020 в 12:52

Образование полностью на родителях! Учитель только присылает задание и проверяет. А кто темы будет объяснять??? Родители???? А почему тогда зарплату платят учителям???

Гость
23 апр 2020 в 15:42

Это очень круто, но нужно доставлять всем биг дисплеи и хороший оптический интернет)

Андрей
23 апр 2020 в 10:11

Пламенный привет неуемным креативщикам в системе образования, которые придумали новое дурацкое слово - дистант! От сидения дома со временем они, несомненно, обогатят великий и могучий еще какими-нибудь перлами! ))

Гость
24 апр 2020 в 08:50

Написали бы как дети в деревнях учатся удаленно и в чем виноваты их родители если даже сотовой связи там нет. Болтуны

Мама
14 мая 2020 в 20:33

Складывается впечатление,что в Минобразовании сидят какие-то враги всего русского народа,и в первую очередь детей.То они придумывают избавиться от учебников и заменить их электронными средствами,то распознавать лица детей,то перевести всех на удалённую.Главное,все прикрывают якобы благими целями,как будто вокруг одни дураки.Хочется посмотреть им в глаза и крикнуть:»Оставьте в покое нас и наших детей.Оставьте нам наши учебники,наших учителей,наши меловые доски.Своих детей и внуков делайте киборгами».Ну почему эти вредители принимают законы и утверждают стандарты образования?Развалили стройную продуманную систему образования и из года в год городят что-то несуразное.Зачем нам мировые стандарты?Когда прекратится равнение на эту безнравственную убогую во всем Европу и Америку?Да не хотим мы на них равняться!нет дистанционному образованию ни в каком формате и подавитесь вы своими бесплатными компьютерами,которыми вы предлагаете снабдить многодетных и малообеспеченных.Не нужны они нам.Руки прочь от наших школ и наших детей!

Юлия
17 июня 2020 в 06:49

Такое ощущение, что все направлено на уничтожение нашей нации. Ввели ЕГЭ, которые возможно сдать после того, как два года (10 и 11 классы) посещал курсы или репетиторов (это все платно), потому что школьная программа не дает ту базу знаний, которая нужна для поступления в ВУЗ. Теперь-дистанционное обучение, что вообще...... даже матерных слов подобрать не возможно. Из наших детей делают дебилов, ведь дураками и дебилами управлять легче. А про нашу доблестную медицину просто слов нету. Представьте, как будут лечить врачи, которые сдавали гос.экзамены и защищали диплом дистанционно?! Видимо лечить тоже будут ОН-ЛАЙН. Убили образование и медицину-вот и всё.