Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «Посетившие» дистанционное городское родительское собрание нижегородцы жестко его раскритиковали
«Посетившие» дистанционное городское родительское собрание нижегородцы жестко его раскритиковали

26 мар 2020 в 16:43

п. 2, Ст. 16, 273-ФЗ "Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования".

И ни каких заявлений!!! Не ведитесь на мутные просьбы!

26 мар 2020 в 15:36

Здорово все, но кто будет оплачивать эту техническую возможность: личный компьютер, доступ в интернет?
Кто будет отвечать за жизнь и здоровье ребенка в случае получения травмы электричеством и при ослаблении зрения, а это наступит от такого кол-ва проведенного за компьютером? Что с детьми, которым категорически запрещено офтальмологом просмотр тв и компьютера?
Пока вопросов больше, чем ответов.
Движемся к средневековью опять, когда образование могли себе позволить только элита.

26 мар 2020 в 14:16

Трэш и полная некомпетентность. Никакой чёткой схемы действий, никаких конкретных требований - вода, вода, вода

Этот человек явно не на своём месте

Владимир
26 мар 2020 в 13:02

Здравствуйте! Скажу кратко лично я от всей этой дистанционной учёбы просто в ужасе! Если мы все напишем это заявление то всё пропало. А это так называемое онлайн собрание просто жесть,прозвучало всего лишь пару нормальных вопросов,на которые мы ответа так и не получили. У меня сложилось впечатление что Я посмотрел новости по первому каналу. Где одна ложь и разговоры ниочём! Я не верил в кароновирус и продолжаю не верить. Просто создали атмосферу где можно творить что угодно. Все только говорят и говорят про него,предоставьте доказательство, реальные факты. Помните мы лешаем наших детей школы,общения,и просто человеческого существования. Если все напишут это заявление не знаю как они потом они им воспользуются! Я ещё раз подчёркиваю заявление не писать однозначно!!!

Гость
26 мар 2020 в 10:01

нет бы все конкретно и четко рассказать. столько воды и ерунды

Гость
26 мар 2020 в 11:25

Собрание очень размытое , на конкретные ВАЖНЫЕ вопросы так и не прозвучало ответов!!!
Из собрания понятно, что обучение ляжет на плечи родителей, которые в итоге будут одолевать учителей, которые сами не знают "где искать пятый угол"!
Терпения нам родителям и конечно-же педагогам (бедолаги)

Мама двух детей
26 мар 2020 в 15:01

И никого не интересует, как можно оставить маленьких детей одних дома... Да ещё чтобы при всём этом они сами осваивали школьную программу. Это в семь -то лет... Серьёзно??? Где ответы на конкретные вопросы? На горячей линии тоже ответов не дают, только сеют панику...

костя
26 мар 2020 в 09:54

так все такие полностью переводят на дистанционку?

Гиви
26 мар 2020 в 13:13

Их обязали так отвечать. ничего конкретного. Потому как средства что были выделенные на организацию (качественную) удаленного обучения - уже освоили.
А теперь пытаются объяснить это все некомпетентные в данном вопросе личности. И поверьте - крайнего найдут!

27 мар 2020 в 01:47

Главное без паники.У нас учитель сегодня толково подключила всех родителей к ресурсам в течении двух часов.Вопросы были, пока немного , но были.Думаю все получится. Мы привыкнем.Если что- то будет неудобно, будем менять,мы ж живые. Главное всем: не болеть!

Гость
30 мар 2020 в 18:51

Собрание оставило просто неприятный оспдок. Зачитывать номера постановлений и приказов было совсем не обязательно! Конкретики никакой! Какие школы готовы к дистанционному обучению? Директор департамента знает хоть что нибудь о том что делается в школах? Как надо мы знаем, а как на самом деле... и не дистанционно учить не могут, просто нет учителей. Да еще курсы повышения периодически во время учебного пооцесса! А вопросы которые задавали кто их придумывал? У меня большие сомнения, что это были реальеые родители! В общем хотели как лучше, а получилось как всегда!

Гость
3 апр 2020 в 21:06

Школа еще не знает как будет работать дист обучение, но уже решили что оценки будут ставить ежедневно) Как дист обучение ( электр форма) увязывается с требованиями САНПиНа об ограничениях времени работы за компом?

Гость
9 апр 2020 в 21:45

родители работаютребёнок 8 -9 лет не может работать скомпьютором