перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Столица закатов или столица России? Сравниваем, где лучше и выгоднее жить — в Нижнем Новгороде или Москве

10 сентября 2024, 08:47
м да самое главное забыли. оплату труда. она там в москве в 4-8 раз больше за ту же работу что платят здесь. потому наверное и оплата транспорта там фигня и все остальное тоже.
Гость
10 сентября 2024, 16:22
По разному, есть профессии, по которым разница всего в 2 раза и даже чуть меньше по сравнению с регионами. При этом в Москве надо снять квартиру за 80-100 тр...что делает переезд в Москву невыгодным.
Гость
10 сентября 2024, 09:34
"строятся новые объекты инфраструктуры" - много ли за последние годы в Нижнем построено? А в Москве десятки станций метро в год, десятки дорог и развязок. Нижний раз в 10 меньше Москвы по населению, но если эти показатели поделить на 10 и того не будет. Ноль метро, ноль развязок, а транспортный налог в Нижнем выше. И общественный транспорт в Москве ходит чаще и по выделенным полосам, ширины дорог хватает. И для самокатов и велосипедов выделенки есть по краю дорог. Парков и зеленых зон опять же в Москве намного больше, Как-то больше для людей там город развивается.
10 сентября 2024, 11:54
да дофига же всего сделано за последние годы, за последние 6 лет больше чем за предыдущие 30
Гость
10 сентября 2024, 12:11
10 сентября 2024, 12:11
да дофига же всего сделано за последние годы, за последние 6 лет больше чем за предыдущие 30
А что сделано? Для жителей что сделано?
10 сентября 2024, 13:40
Гость
10 сентября 2024, 13:40
А что сделано? Для жителей что сделано?
тебя в гугле забанили? сходи почитай
10 сентября 2024, 09:18
По аналитике в статье, да и на собственном опыте, получается, что квартиры, примерно одинаково, стоят в Бутово и в самом центре Нижнего. Но живя в самом центре Нижнего ты за часовую прогулку проходишь мимо Кремля, набережных, особняков и прочих красивых мест, а в Бутово просто час гуляешь по огромному спальнику
Гость
10 сентября 2024, 10:29
Каким образом в Нижнем ты гуляешь возле Кремля?))) С заглавной Кремль московский пишется, грамотей.
Гость
10 сентября 2024, 11:40
Гость
10 сентября 2024, 11:40
Каким образом в Нижнем ты гуляешь возле Кремля?))) С заглавной Кремль московский пишется, грамотей.
спасибо за замечание, не заметил опечатку) ну как, ножками доходишь 20 минут от квартиры, которую купил дешевле чем в Бутово, и гуляешь возле Кремля))
Гость
10 сентября 2024, 08:21
Москвабад.... Пылесос всея Руси! Пора его демонтировать! А то в нижнем объедки в виде бу мосгортранса .... А строительство метро в виде кредита!
Гость
10 сентября 2024, 09:42
В Москве деньги тратятся на инфраструктуру,, у нас на праздники
Гость
10 сентября 2024, 07:33
Вы всерьез сравнимаете Оружейную палату и Алмазный фонд со стеной новоделом нижегородского Кремля?
Гость
10 сентября 2024, 08:33
С проломом в стене тебе нравилось больше? Ты видимо ремонт дома не делаешь,бережёшь старину.
Гость
10 сентября 2024, 09:19
В Нижнем кремль с прописной буквы.
Гость
10 сентября 2024, 12:54
Гость
10 сентября 2024, 12:54
С проломом в стене тебе нравилось больше? Ты видимо ремонт дома не делаешь,бережёшь старину.
весь остальной Кремль - тоже новодел :))
Гость
10 сентября 2024, 08:32
В Москве пенсии попривлекательнее в разы.
10 сентября 2024, 08:49
там в принципе все привлекательнее хотя бы потому что труд затраченный одинаково там и здесь оценивается ТАМ почти на порядок выше. ну просто хотя бы поэтому.
Гость
10 сентября 2024, 08:12
Как ни парадоксально, но в Москве социалка много лучше, чем в России.
Гость
10 сентября 2024, 09:52
В Москву есть смысл ехать только если в твоём городе нет работы для тебя. В остальных случаях не вижу смысла издеваться над организмом и вгонять в состояние постоянно стресса и гонки.
Гость
10 сентября 2024, 12:13
Работа это предел мечтаний? Вот ты представляешь мнение 80%. Сидите и пивко у телека пейте или у грядки, смотря кто ты по гендеру.
Гость
10 сентября 2024, 16:26
Гость
10 сентября 2024, 16:26
Работа это предел мечтаний? Вот ты представляешь мнение 80%. Сидите и пивко у телека пейте или у грядки, смотря кто ты по гендеру.
Ну давай, расскажи нам к чему надо стремиться? )
Гость
10 сентября 2024, 16:31
в нн для меня работы за такую цену не было и размаху такого нет
Гость
10 сентября 2024, 10:31
Нижний, особенно центр, очень хорош для туристов, но не для жителей. Что касается продуктов, то цены примерно равны, но в Москве есть выбор сетей. И есть дешевле, чем в Нижнем сети. Социалка в сравнении даже не нуждается. Что касается квартир, то тут конечно вопрос. Но если все это на зарплаты переложить, то получится, что разрыв пропасть. Именно поэтому из Нижнего уезжают.
10 сентября 2024, 13:43
как раз из-за того что квартиры дешевле в Нижний и приезжают из Москвы
Гость
10 сентября 2024, 14:44
10 сентября 2024, 14:44
как раз из-за того что квартиры дешевле в Нижний и приезжают из Москвы
что-то не слышала про таких добровольцах
Гость
10 сентября 2024, 16:28
Гость
10 сентября 2024, 16:28
что-то не слышала про таких добровольцах
Тоже не слышал, чтобы москвичи поехали в Нижний жить)))
Гость
10 сентября 2024, 08:18
Очередная глупость, написанная от безделья (бестемья). От комментариев по существу воздержусь. Лень
Гость
10 сентября 2024, 08:36
Я тоже, даже коммент не буду писать!
Гость
10 сентября 2024, 09:53
Гость
10 сентября 2024, 09:53
Я тоже, даже коммент не буду писать!
И я тоже протигнорирую и не буду писать комментарий!
Гость
10 сентября 2024, 08:31
Жить конечно лучше на Мальдивах,но ваши рассуждения презабавны.
Гость
10 сентября 2024, 09:20
На Мальдивах хорошо отдыхать. Вы видимо там не было раз пишите про жизнь.
Гость
10 сентября 2024, 15:25
Как где-то урбанисты написали: Москва сегодня это российские мегаполисы через 15-20 лет.
Гость
10 сентября 2024, 16:26
Не все мегаполисы, думаю НН побыстрее будет догонять, чем тот же Екб или Новосиб...
Гость
10 сентября 2024, 07:48
Пока есть инет, а там Википедия.... Сравнивать город класса а с городом класса д и е.... Это веравно что жилье эконом класса с элит класс!
Гость
10 сентября 2024, 08:17
Ни о чём.
Гость