перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Решать проблему инфляции, ограничивая беспредел торговых сетей». Экономисты — о том, как остановить рост цен

4 сентября 2024, 09:23
вот в 2025 году резко скакнет инфляция. Потому, что в правительстве ну очень хотят денежек, которые вымывает спад экономики и СВО. На будущий год все УСНщики (за редким исключением) будут платить еще и НДС.. Преимущество Упрощенной системы налогообложения было в отсутствии в цене НДС, значит, этот налог будет удорожать ВСЕ товары малых предприятий, пока на 5-7%.. И именно этот налог не будет транзитным, т е там нет обычных вычетов, только с авансовых платежей (считай, нет совсем). Значит, по цепочке, будет удорожание на 20-30%. А это товары на маркетплейсах, услуги, грузоперевозки (большинство ИП на УСН), мелкий опт и розница.. В общем, всё..
Гость
4 сентября 2024, 09:34
😎 бухгалтер.... Экономист, фискал.... Экономист.... Но они чего нибудь в производстве понимают? Нет! Это не их задача! Их задача посчитать и отнять! Вот минфин посчитал.... И усн не стало! На очереди.... Самозанятые! Поэтому.... Уходите в тень! Потому что пошли разговоры, а именно эксперты правительства и госдуры , что в пф.... Дефицит! Мол.... Пора с самозанятых брать! 😋
Гость
4 сентября 2024, 11:14
Гость
4 сентября 2024, 11:14
😎 бухгалтер.... Экономист, фискал.... Экономист.... Но они чего нибудь в производстве понимают? Нет! Это не их задача! Их задача посчитать и отнять! Вот минфин посчитал.... И усн не стало! На очереди.... Самозанятые! Поэтому.... Уходите в тень! Потому что пошли разговоры, а именно эксперты правительства и госдуры , что в пф.... Дефицит! Мол.... Пора с самозанятых брать! 😋
ты сам ни бельмеса не понимаешь, причем ни в одной области. но истеришь в каждой теме.
4 сентября 2024, 11:46
Гость
4 сентября 2024, 11:46
😎 бухгалтер.... Экономист, фискал.... Экономист.... Но они чего нибудь в производстве понимают? Нет! Это не их задача! Их задача посчитать и отнять! Вот минфин посчитал.... И усн не стало! На очереди.... Самозанятые! Поэтому.... Уходите в тень! Потому что пошли разговоры, а именно эксперты правительства и госдуры , что в пф.... Дефицит! Мол.... Пора с самозанятых брать! 😋
уходи... Это еще один вид бесправия. Наемные работники хоть как-то защищены, у них идут отчисления в ПФР, стаж могут быть отпускные и больничный. Самозанятые всего этого лишены, а, значит, бесправны. Куда еще в тень уходить? Их за шкирку тащат отобрать последнюю копейку на налоги.
4 сентября 2024, 12:02
о смешные. ничерта у них не работает что стало уже очевидно даже тупым ишакам из азии, тогда они решили лепить отмазку - это так у всех. ну конечно! самая лучшая отмазка. интересно когда они поймут что даже тупые ишаки понимаю что это самая наитупейшая отмазка? что делать будут? харакири?
Гость
4 сентября 2024, 09:06
Арбузы в СМАРТ за 12 рублей отличного качества. В других сетях 20+ )))) вывод? Сами ритейлеры причина инфляции
Гость
4 сентября 2024, 09:10
>Во-первых, мировая инфляция также высока аналитики включили свою любимую песенку-заграница виновата
Гость
4 сентября 2024, 09:36
Теперь понятно! Почему в странах запада люди сами декларацию по ндфл заполняют?. Потому что доход- расход= база! А в рф.... Берут с базы!. Так больше получается?
Гость
4 сентября 2024, 11:17
Гость
4 сентября 2024, 11:17
Теперь понятно! Почему в странах запада люди сами декларацию по ндфл заполняют?. Потому что доход- расход= база! А в рф.... Берут с базы!. Так больше получается?
теперь понятно, что ты даже не читаешь, что пишут.
Гость
4 сентября 2024, 09:30
Причины.... Потому что чекисты плохие экономисты! Был т.н. ларек! Он же малый бизнес! Под видом борьбы.... Пришли 5 и магнит! Конкуренции.... Нет! Поэтому скока захочу, столько цену и сделаю! А точки по продаже го.... Как были, так и остались! До смешного дошло! Комиссия! Минфин региона докладывает о снижении акциза на пиво! Шанцев вызывает директора пивзавода " волга" и спрашивает о причине! А причина.... Весь малый бизнес под видом борьбы .... Точек реализации не стало!
Гость
4 сентября 2024, 11:13
открой ларек, истерчика.
Гость
4 сентября 2024, 12:15
"Антиинфляционная политика ЦБ не работает" - значит она попросту неправильная, неподходящая к конкретной данной ситуации. Давайте называть вещи своими именами.