перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Пусть платят те, у кого нет детей». Экономист предложила вернуть налог для бездетных — почему

11 августа 2024, 11:43
12 миллиардов в год на бродячих собак - псам под хвост! вот и отдайте эти деньги пенсионерам. и введите налог на собак со штрафами за отсутствие глухого намордника.
Гость
11 августа 2024, 12:48
Откуда такие данные, что это вообще такое? Ну про 12 ярдов?
11 августа 2024, 15:53
Гость
11 августа 2024, 15:53
Откуда такие данные, что это вообще такое? Ну про 12 ярдов?
Гость, гугл в помощь!!! эти деньги тратятся на отлов, стерилизацию, вакцинацию, строительство муниципальных приютов, зарплаты работников, корма, лекарства и пр. подумайте, какие это деньжищи, какая нагрузка на региональные бюджеты. одна Москва тратит миллиард в год!!!!
Гость
11 августа 2024, 16:46
11 августа 2024, 16:46
Гость, гугл в помощь!!! эти деньги тратятся на отлов, стерилизацию, вакцинацию, строительство муниципальных приютов, зарплаты работников, корма, лекарства и пр. подумайте, какие это деньжищи, какая нагрузка на региональные бюджеты. одна Москва тратит миллиард в год!!!!
Ну да, а на ребенка-школьника из многодетной семьи государство 900 рублей в месяц на "бесплатное" питание в школе выделяет.
Гость
11 августа 2024, 12:21
Государству денег не хватает? На на сво же хватило! А вот что вещает Юрий Пронько с тв канала Царьград! Зарплата главы газпрома Миллера 683042 рубля в день! А Газпром.... Показывает убытки! Но сокращение дохода топ- менеджмента.... Щас! Как же! Зарплата главы минфина рф.... Около 1,5 млн. В месяц! И наконец.... 450 дрессированных обезьян.... И каждый по 1 млн. В месяц! Я уж молчу про восковые фигуры имени Вали матвиенко! Т.е. деньги в рф есть! Только.... Для граждан их нет! 😎
Гость
11 августа 2024, 13:12
5!
Гость
11 августа 2024, 11:48
" У нас малообеспеченным и многодетным такие пособия выплачивают, что люди не считают нужным работать, говорят: «Зачем? Я получаю на троих детей 45 тысяч, и мне хватает». " Тетя не в теме, во-первых - что б пособия получать надо так или иначе иметь работу - это условие неотъемлемое; другой вопрос, что люди хитрят и скрывают часть дохода, чтобы пособия получить и здесь второе - 45 тысяч, как она выразилась, на троих детей не хватит! Вот , черная зп + пособия ещё как-то можно существовать.
Гость
11 августа 2024, 12:17
Вопрос налоговику- экономисту! Вот есть т.н. серая зарплата! Это как палка о 2 концах: и хорошо и плохо! А есть серые расходы за т.н. услуги государства, за которые уже уплачены налоги, сборы, пошлины..... Например! Медицина! Анализы, обследования.... Типа узи! За это идут платежи в фомс! Но ... Жать больше месяца... И до года! А за деньги.... Max 2 дня! Образование! Сбор родителей на нужды " класса, школы"! А как же ндфл и имущественные налоги в бюджет муниципалитета? Вишенька на торте.... Фонд капитального ремонта и ТО ВДГО! На Урале дом рухнул! Так вот.... Кап ремонт в 2040.... И то кровлю, а в 2042.... Планировали газовое оборудование заменить! А регионе.... Денег на замену лифтов нет! Наместник кремля для 9 этаж. Домов с газом, цот, лифтом.... Тариф повысил аж на 62,5%! И не факт, что дом получит качественно ТО либо когда нибудь кап. ремонт! Почему государство создает " серую зону" оказания услуг?
Гость
11 августа 2024, 16:48
Считаю двое взрослых работающих человека вполне могут прокормить и содержать одного ребёнка без помощи государства.
Гость
11 августа 2024, 17:54
А государство в лице чиновника в курсе и с этим согласно?
Гость
11 августа 2024, 17:58
А почему только 1? Путин же про 7.... Ему нужны солдаты- налогоплательщики???
Гость
11 августа 2024, 18:43
Гость
11 августа 2024, 18:43
А почему только 1? Путин же про 7.... Ему нужны солдаты- налогоплательщики???
В том смысле, что распределение помощи государства не правильное, - сейчас маткапитал и на одного первого ребёнка распространили, а на третьего и последующих нет ничего.
Гость
11 августа 2024, 18:45
Почему то....когда в Румынии случился кризис.... Жена Чаушеску запретила аборты! А так как прокормить детей не могли.... Дефицит, энергия несколько часов в день....Детей отдавали в детдом, где они от голода и издевательств погибали! Кто виноват: родители или режим? 🤔
Гость
11 августа 2024, 21:09
Перестаньте искажать
Гость
11 августа 2024, 21:22
Гость
11 августа 2024, 21:22
Перестаньте искажать
Это в РФ медынский учебник истории переписал! А в Румынии....это было! И да! Между пионерами СССР и Румынии переписка была?
Гость
11 августа 2024, 21:26
Гость
11 августа 2024, 21:26
Перестаньте искажать
Я тут аккуратно намекаю, а теперь скажу! Сидят чиновники либо депутаты! Что одно и тоже! Морда в экран ТВ не влазит! И говорят: " мы вас рожать не просили!" Это про пособия для семей с детьми! А по ТВ сериал, где реплика " пособие маленькое и получить его очень сложно!"
Гость
11 августа 2024, 14:44
Лозунг налоговой системы рф: " 1 с сошкой, а 7 с ложкой! "
Гость
11 августа 2024, 16:44
Лозунг один - не тронь сверхбогатый олигархат!
Гость
11 августа 2024, 17:57
Гость
11 августа 2024, 17:57
Лозунг один - не тронь сверхбогатый олигархат!
Ну тогда.... Пора режим менять? Или только в США сверхбогатые такие сознательные, что просят их дополнительно налогами в пользу богатых обложить?😄
Гость
11 августа 2024, 18:42
Почему то вспомнился фильм про бизнес вумен с хабенским и раппопорт! В фильме она у любовника и его жены ребенка отобрала, т.к. так и не смогла сама родить! Так кто в этом случае будет платить налог? 🥺🙈
Гость
11 августа 2024, 21:10
Это ж фильм, в реальности такого не бывает
Гость
11 августа 2024, 21:20
Гость
11 августа 2024, 21:20
Это ж фильм, в реальности такого не бывает
Хорошо! Это кино! Я согласен! Но! Я не понимаю....что есть налоговое воспитание? И что значить финансовая и политическая грамотность?
Гость
11 августа 2024, 12:08
А как быть... Минфин и цб рф: " граждане рф! Не надейтесь на государство! Копите на пенсию сами! Ибо пфр не безграничен! " При этом в 2014.... " заморозили", т.е. сп... накопительную часть пенсии! Которая .... Минфин рф Силуанов " пошла на крым" А в 2018 " Для придания устойчивого финансирования пфр".... Подняли пенсионный возраст, объяснив это заботой.... О пенсионерах? 👏
Гость
11 августа 2024, 12:14
Если бы так не воровали чиновники, то хватило бы на всё!!!
Гость
11 августа 2024, 12:49
Вспомнил: налог на яйца он раньше при СССР назывался!
Гость
11 августа 2024, 17:56
А почему..... Если алименты.... То мужик? А женщин.... Как то приставы и судьи женщины жалеют? Что раньше мешало закон рф исполнять? 😎
Гость
11 августа 2024, 21:34
Почему в РФ ....9 этажный панельный дом серии....30-40 лет нет кап.ремонта! Но кадастровая стоимость для налогообложения только растет, а не наоборот....с учётом износа....снижается? И почему....про налог.....что это монета! А у монеты 2 стороны! Не может монета с односторонней чеканкой! Это брак! Так вот! налог ( сбор) одновременно выполняет 2 функции: фискальную и регулирующую! Смысл регулирования....ваять с каждого налогоплательщика столько, чтобы у него хватило на развитие! Бизнес....это реконструкция, освоение новой номенклатуры изделий, найм нового персонала....Физические лица....машину сменил, отремонтировал либо сменил жилье, есть суммы на лечение, образование и накопительную часть пенсии! Это ....в учебнике по экономике! Но в реальности ....в РФ этого нет! Почему? Что на это скажет Минфин, минэк,ЦБ РФ?