перейти к публикации

6 комментариев к публикации

«При росте НДФЛ у работника снижается зарплата». Налоговая реформа заставила россиян массово бежать в «неформалы»

Гость
24 июля 2024, 09:36
Работающие нищие ещё больше обеднеют, у жирных котов яхты станут ещё длиннее. Ничего нового.
Гость
24 июля 2024, 10:27
Работающий сейчас человек не может быть нищим. А вот болтающий лентяй вполне…
Гость
24 июля 2024, 09:53
Журналисту требуется хоть немножко изучить матчасть. Налоги вырастут у тех у кого зп больше 200тр. Вы правда думаете что эти люди массово рванут к мутным нелегалам с зп в конвертах?
Гость
24 июля 2024, 10:33
Сейчас не рванут. И вообще ближайшие года два-три подавляющее большинство даже не заметят налоговых нововведений в части прогрессивной шкалы ндфл. Но с нашей инфляцией к порогам повышающим ндфл мы будем стремиться семимильными шагами. И все эти схемы ведения серого бизнеса с расчетами налом, без оформления работников и т.д. снова будут актуальны.
24 июля 2024, 11:08
правда. Работодатели платят налогово сверху 43-45% от читсой зарплаты. При выручке рентабельностью 20-30% , зарплатные налоги - очень большая нагрузка. Я чего толль не вижу, какк ухиищряются экономит, не дддумуая о рабниках: самозанятые, неполные сставки, МРОТ .. И вообщестараются на работу не брать. А при неполном рабочем дне и пенсия 10-50% , согласно неполной ставки
Гость
24 июля 2024, 13:10
Матчасть надо знать! А она такова! 1. Кап. ремонта нет, зато для налогообложения стоимость недвижимости растет! Так что.... Заплатит больше налог на недвижимость! 2. Растет не только ндфл, но и налог на прибыль! А это значит, что ресурс для повышения заработной платы.... Уменьшается! 3. Если.... Сборы не увеличатся, то 2 часть марлизонского балета.... Поднимут ндс! А это не будет возможности поднять зарплату! А еще... Цены на все возрастут! Жкх в т.ч.! 4. Предприятия ВПК: " не хватает рабочих! " А тут.... Еще виде ндфл отдай! 5. А как быть главврачу либо директору школы? Их то за что наказывают?