перейти к публикации

6 комментариев к публикации

ФНС объявила охоту на «серых» и «черных»? Многие ли россияне после налоговой реформы захотят получать зарплату в конверте

Гость
19 июля 2024, 13:44
Кхе-кхе.
Гость
19 июля 2024, 14:54
Ага, я слышала, что зарплата у нас по двести тысяч, оказывается...
Гость
19 июля 2024, 15:32
Давно пора, как и декларации о расходах. Иначе жулье только единицы будут попадаться.
Гость
19 июля 2024, 16:35
Вот только т.н. налоговый юрист- консультант забыла уточнить, что все эти комиссии по ндфл, прибыли.... Антиконституционный! А еще.... Есть такое статистическое исследование Росстата! Оно касается предприятий крупного и части среднего бизнеса! Даже в форме стат.наблюдения это есть! Что не мешает ФНС кошмарить субъекты мсп!
Гость
19 июля 2024, 16:41
У монеты .... 2 стороны: аверс и реверс! Так и у налога 2 составляющие: фискальная и регулирующая! Так вот если одна превалирует либо отбрасывается.... Это не налог! Регулирование.... Это когда есть деньги на развитие! Т.е. ремонт либо приобретение недвижимости либо автотранспорта! Но в рф система устроена.... Выжать до последней копейки! Поэтому все в рф " от зарплаты до зарплаты"! Пример? В рф капитального ремонта нет, но кадастровая стоимость почему то растет?! 🤔
Гость
19 июля 2024, 16:47
У палки 2 конца! Так вот! У зарплаты в конверте тоже! С одной стороны.... Нет больничных, отпускных и.... Да могут " кинуть"! Но с другой стороны.... Зарплаты не растут, а цены и тарифы..... А еще.... Работающие.... Имеют иждивенцев ( детей, стариков- родителей) ! Их не надо кормить, одевать? А еще.... Есть скрытые поборы в медицине, образование! Хотя официально.... Есть же ндфл, отчисления в фомс??? А пенсия.... Дык накопительную часть по факту .... На крым! А 2035... После путина будет ли соцфонд? 🤔 Короче! Лучше синица в рукаве, чем журавль в небе!