Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Будет как при Ельцине? В России меняется налоговая система: к чему готовиться
Будет как при Ельцине? В России меняется налоговая система: к чему готовиться

Гость
1 июня 2024 в 13:55

1. Деньги идут в федеральный бюджет! А вся социалка.... Это регион! 2. Это не затрагивает.... Олигархов! Налоги на дивиденды, доли, наследство.... Повышены не будут! 3. Справедливость.... Директор в школе в Москве может получать 200 тыс.! Это получается .... Беда! И главное.... Поднимаются и ндфл.... И налог на прибыль! А сейчас многие предприятия ( если это не госкорпорации и ( или) монополии) с небольшой прибылью! И эту прибыль ..... Отнимают! А это означает, что ..... Повышения зарплат.... Не будет!

Гость
2 июня 2024 в 02:13

Если бы действительно все сейчас стало, как при раннем Ельцине... Но еще. вдобавок, как при Касьянове: политические свободы, маленькая армия и полиция без росгвардии, экономический рост по 7,5 % в год, мирный договор с выплатой компенсации, никаких санкций, бурное экономическое сотрудничество со странами Запада, постоянный номинальный и покупательный рост пенсий и коррупция на уровне 2% от ВВП...
Хорошо!..

Гость
1 июня 2024 в 13:01

Ха, бедные должны вздохнуть легче...
Посчитайте для начала, что предлагается: снизят налог до 6% при доходе менее 1,5 прожиточных минимума , пусть семья ладно с 3-мя детьми 5 человек , значит их доход должен быть не более 110 т.р. на обоих работающих родителей, а значит и ежемесячная выгода от "сниженного" налога будет чуть более 6 тысяч рублей. Да это крохи просто... просто смешно!

Гость
1 июня 2024 в 13:56

Все эти изменения .... Это налог на сво! Так что как как там в анекдоте про кровати?

Гость
1 июня 2024 в 22:53

СВОю прибыль они получат, а вам не достанется... ))

Гость
2 июня 2024 в 09:19

Если льготные лекарства с 1 апреля сокращают, а деньги на ополчение НО увеличили до ляма..... А еще! Провалили программу кап. ремонта, а именно замена лифтов! Так вот причина не в том, что федерация денег не давала, а сами деньги тратились.... Вице- премьер Хуснуллин " машины, недвижимость, курорты", а причина в том, что население мало платит??? 🗿! И вишенька на торте.... Вычет в 500 р. За сдачу норм ГТО! Посыл понятен! Но.... Население рф.... Уже не бандерлоги! 🖕

Гость
2 июня 2024 в 10:26

Какие от 5млн.??? Да полстраны на ЗП чуть выше МРОТ сидит! Посмотрите ЛЮБОГО ИПшника, у них у всех на минималках, нафик им налоги платить! (а всё остальное от зп в конверете).
Получается доходы надо считать ОТ 180 000р!!! и сделать процентов 5.
От 500тр - 8%, от 1млн. - 10%, от 3млн. - 15%, свыше 5млн. - 18%.

Гость
2 июня 2024 в 12:11

Любое государство -- это необходимое зло. Но наше уже далеко вылезло за пределы этой необходимости...

Гость
2 июня 2024 в 19:51

Дак все молчат,то почему бы и нет.Хлебайте дорогие россияне полной лошкой это всё.