перейти к публикации

41 комментарий к публикации

Цены растут быстрее, чем зарплаты. Почему мы работаем всё больше, а жить лучше не стали

11 апреля 2024, 10:48
Всё верно, это парадокс : что б заработать один рубль вкладывается труда всё больше и больше, а купить на этот рубль можно всё меньше и меньше. Руководство страны очень долго мнёт булки - давно уже пора совершить левый поворот в сторону социализма и идти по пути коммунистического Китая.
Гость
11 апреля 2024, 11:02
И как именно ты себе это представляешь?
11 апреля 2024, 13:30
Гость
11 апреля 2024, 13:30
И как именно ты себе это представляешь?
Прежде всего - национализация природной минерально-сырьевой базы, второе - всё верно - прогрессивный налог, причём настоящий, когда с огромных доходов платятся большие налоги, а люди с минимальными доходами вовсе освобождаются от налогового бремени.
Гость
11 апреля 2024, 14:50
У вас детская болезнь левизны... )) Хотите ею всех заразить и жить при дефиците и карточках, но при стабильных ценах на то, чего в продаже нету... ))
Гость
11 апреля 2024, 12:43
Ознакомился! 1. Вакансии есть! Но вот достойной оплаты.... Нет! 2. Людям надоело " горбатиться на дядю" на допотопном оборудовании в плохих условиях труда с неадекватной оплатой! 3. У людей есть загородные участки, дети, престарелые родители! А это .... Тоже время! А бабушек и дедушек нет! Возраст же подняли! 4. Переучивание ....Накого! Я когда в конце 90 х окончился инженерный вуз, я оказался экономике " юристов и экономистов" не нужен! А что сейчас? Если.... Рф вышла из т.н. " болонской системы " ВУЗ!
Гость
11 апреля 2024, 13:11
ты просто рукожп, инженеры всегда пользовались спросом (кроме 90х, тогда были одни бандиты-демократы).
Гость
11 апреля 2024, 13:45
Поэтому ты в рабочее время в интернетиках кудахчешь.
Гость
11 апреля 2024, 20:52
Гость
11 апреля 2024, 20:52
ты просто рукожп, инженеры всегда пользовались спросом (кроме 90х, тогда были одни бандиты-демократы).
Т.е. в 90 страной правили бандиты, а путин им служил?
Гость
11 апреля 2024, 15:00
Все прекрасно понимают, почему товары дорожают, когда объемы производства растут. Но Набиуллина же не дура, в слух это произносить... ))
Гость
11 апреля 2024, 12:38
Я это осознал, проработав год на дядю Васю после института. Понял, что найм в России - это прямой путь в нищету.
Гость
11 апреля 2024, 13:12
и теперь ты свободный таксист! 😁
Гость
11 апреля 2024, 20:55
Гость
11 апреля 2024, 20:55
и теперь ты свободный таксист! 😁
Борское ПАП находиться на грани банкротства!
Гость
12 апреля 2024, 08:11
Гость
12 апреля 2024, 08:11
и теперь ты свободный таксист! 😁
Не знаю, как автор поста, но лично я свободный таксист, занимаюсь групповыми перевозками. Да, не жалуюсь, потому что семье хватает на все необходимое. Плюс бонус: планирую своё время и имею возможность принимать участие в важных аспектах жизни своих детей, при необходимости заботиться о родителях. В этом плане мои близкие как за каменной стеной. Но надо учитывать, что у меня все нормально с самооценкой и я никогда не гнался за красными корочками или же за должностью, чтобы можно было хвалиться. На первом месте - исключительно благополучие семьи, в том числе базовое.
Гость
11 апреля 2024, 13:10
Деньги под ногами, сгоношились человек пять садоводов набрали отравы.....
Гость
11 апреля 2024, 14:18
...и сами скурили!
Гость
11 апреля 2024, 16:09
Гость
11 апреля 2024, 16:09
...и сами скурили!
Нет, в закладки сушёную мяту и подарили избранникам в Думе.
Гость
11 апреля 2024, 21:02
Китай как пример? Спасибо не надо! В стране правит компартия! Но количество миллиардеров 2 или 3 место в мире! При этом.... Были акции " откажись от Айфона"! Т.к. рабочие работали в скотских условиях, что даже имели случаи суицида! А еще.... В столовую, на рабоиу,..... Строем, " социальные баллы", которые присуждает режим за лояльность! Так вот! Проще дорогим россиянам чип со взрывчаткой!
12 апреля 2024, 08:51
Вот ведь как одурманили... Это западная пропаганда так подаёт "миллиардеров" в Китае, приписывая к их личным корпоративные капиталы тех предприятий, которыми они руководят и которые(капиталы) работают на благо предприятий и в целом на страну и трудовой народ. И, правильно, все миллиардеры - члены КПК, уважаемые обществом люди. К сожалению много зависти сейчас к Китаю со стороны капиталистического запада, отсюда и искажение и желание всё обгадить и извратить.
Гость
12 апреля 2024, 08:57
12 апреля 2024, 08:57
Вот ведь как одурманили... Это западная пропаганда так подаёт "миллиардеров" в Китае, приписывая к их личным корпоративные капиталы тех предприятий, которыми они руководят и которые(капиталы) работают на благо предприятий и в целом на страну и трудовой народ. И, правильно, все миллиардеры - члены КПК, уважаемые обществом люди. К сожалению много зависти сейчас к Китаю со стороны капиталистического запада, отсюда и искажение и желание всё обгадить и извратить.
Все бы ничего! Но.... Как быть с даманским? Там люди погибли? А еще! На карте китая их провинции- регионы рф?
Гость
12 апреля 2024, 01:17
Капитализм зашел в тупик! Чьи слова, угадайте?
Гость
12 апреля 2024, 08:18
То, чего нет не может двигаться. Соответственно зайти в тупик также не может чисто физически 😂
Гость
12 апреля 2024, 11:50
Гость
12 апреля 2024, 11:50
То, чего нет не может двигаться. Соответственно зайти в тупик также не может чисто физически 😂
Всё верно он и не двигается, а только погоняет и дерет три шкуры.
Гость
11 апреля 2024, 20:48
"Многие готовы уделять работе максимум 8 часов в день и ни минутой больше" И я считаю это правильным. Человек должен получать достойную зарплату за установленный законом рабочий день. Я понимаю что ни конституция ни тем более какие то законы наше государстве не собирается соблюдать.(КонсультантПлюс, 2024)Продолжительность сверхурочных работ (переработки) в год не должна превышать для каждого работника 120 часов (ч. 6 ст. 99 ТК РФ). (Издательство "Главная книга", 2024)Сверхурочная работа не может превышать 4 часов за 2 два дня подряд и 120 часов в год.
Гость
11 апреля 2024, 20:55
Да потому что ради снабжения сво издали закон о гособоронзаказе, где фактически разрешили трудовой кодекс нарушать!
Гость
12 апреля 2024, 07:32
Выступил тут как то директор липецкого литейно- механического завода! Так вот, если кратко: 1. Производства с высокой долей добавленной стоимости- нет!, 2. Инженерные кадры не нужны, ибо раньше закупали на Западе, а теперь на Востоке, 3. Внедрением научных разработок в производство никто не занимается, потому в этом не заинтересованы сами чиновники! Поэтому ученые уезжают!
Гость
12 апреля 2024, 08:19
Потомственные ученые после 1917 года уехали по большей части.
Гость
11 апреля 2024, 21:27
Докатилась РОССИЯ - МАТУШКА, если стала залезать в карман безработных, одной рукой даёт пособие 1500 руб. на 3 месяца, а другой рукой забирает 50% в счёт погашения долгов, оставляя безработным 750 руб. на месяц. Вот цена нашей ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ.
Гость
12 апреля 2024, 07:36
Когда к управлению экономикой в 1992 пришла команда Гайдара, то на в 90- е была популярна такая мысль: " что главный ресурс рф - дешевая высококвалифицированная рабочая сила! " как там у нашего все: " не гнался бы ты, поп, за дешевизной! " я к тому, что принцип: " не кормить и больше доить= демография+ отсутствие кадров+ бегство интеллектуальной элиты за рубеж"!
Гость
12 апреля 2024, 07:44
Основа процветания рф - это высококвалифицированная рабочая сила! - Сказали реформаторы в 90-е! А через 30 лет.... Ее не стало! Директора, собственники " плачутся" : " оказывается людям платить надо! За копейки никто не идет! "