перейти к публикации

17 комментариев к публикации

«Акциз вырос втрое, люди заплатят вчетверо»: эксперты предупредили, что россиян ждет резкое подорожание вина

Гость
5 марта 2024, 13:56
зачем им люди, которые пьют вино? они же еще и умные. пусть переходят на водку, такие люди им нужны.
Гость
5 марта 2024, 14:18
Вот и делают из умных то, что мы читаем в сводках происшествий.
Гость
5 марта 2024, 14:22
Откуда тебе знать, какие люди умные.
Гость
5 марта 2024, 13:49
Будем делать домашнее, плодово-выгодное. К тому же и без диоксида серы )
Гость
5 марта 2024, 14:17
Спасибо тов.Сталину за наше счастливое завтра!
Гость
5 марта 2024, 18:18
вот вам с вся маркировка и аксциз... всё направлено на защиту типа нас, тока за всё платим в итоге мы. А оно нам надо? Вы нас спросили, потребителей, нижны ли нам все эти марки-маркировки? Мы их прям с каждой бутылочки снимаем и бережно храним.
Гость
5 марта 2024, 19:00
не ты мистер сидр продавал?
Гость
6 марта 2024, 12:27
Про ЕГАИС! Отраслевое издание " спиртные напитки".... 47% коньяка.... Шмудяк! Но.... Я еще .... Пока есть Ютуб.... Смотрю 1 образовательный ( про алкоголь)! Так вот! Эксперт сказал, что по ту.... Коньяк соответствует! Но.... Люди в магазине его спрашивали.... Все эти шоколадки, моко, чоко.... Он их не стал рекомендовать! КИН, Дербент, Лезгинка.... Что еще можно как коньяк покупать! Поэтому.... Минпромторг и ооо " честный знак" хочет ЕГАИС и Минфина забрать! Нет! Чтобы шмудяка было больше!
Гость
5 марта 2024, 13:35
Если будет и по восемь, всё равно мы пить не бросим! (С)
Гость
5 марта 2024, 20:05
Если станет 25,.. Снова Зимний будем брать!
Гость
5 марта 2024, 16:40
Все идет к периоду перестройки, гласности и ускорения? Когда водка по талонам и из опилок?
Гость
5 марта 2024, 20:09
Считай по-нашему, мы выпили не много. Не вру, ей-богу. Скажи, Серёга! И если б водку гнать не из опилок, То чё б нам было с трех-четырех, с пяти бутылок!
Гость
5 марта 2024, 13:09
«Наступившая весна несет россиянам не только тепло, зелень и чувство глубокого удовлетворения» Леонид Ильич, лежите уже спокойно! Наудовлетворялись в семидесятых уже по самую бровку
Гость
5 марта 2024, 13:42
Закупил больше 100 бутылок в коллекцию, на пару лет хватит, а там видно будет.
Гость
5 марта 2024, 16:08
Из черноплодки отличное вино получается, 8 месяцев и готово...
Гость