перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Будем жить на картошке и хлебе?» Экономисты — о том, к чему приведет отвязка цен от мировых

4 марта 2024, 11:30
Гость
4 марта, 12:34
Цены, цены, цены... Ни один депутат,или кондидат в президенты, или президент - не слова о качестве, качестве, качестве продуктов. Будьте здорОвы!
Гость
4 марта, 20:22
Кстати, да - картошка вообще ужасная стала за последние лет 10...
Гость
4 марта, 13:33
Теперь понятно, почему некоторые экономисты .... Уже иногенты! Их прогнозы.... Обесценивание рубля! Т.е. курс доллара= 120 рублей! Подорожание бананов, фруктов, овощей, кофе, чая и других импортных продуктов! А еще...рост налогов! Например... Было 20, а стало 22% ндс?
Гость
5 марта, 08:07
Рост цен, рост зарплат. Мы это проходили. И потом реформа 1/1000. Я 1975 года рождения и прошла с нашей экономикой много чего.
Гость
4 марта, 12:15
Привязка цен на то, что производится внутри страны, к мировым - уловка барыг. Ннрушные экономисты такие экономисты...
Гость
4 марта, 16:44
Но щас-то без уловок барык гораздо лучше заживешь, в чем проблема? С каждым днем же все лучше становится.
Гость
4 марта, 17:09
Гость
4 марта, 16:44
Но щас-то без уловок барык гораздо лучше заживешь, в чем проблема? С каждым днем же все лучше становится.
У меня нет проблем - проблемы у экономистов ннры, живущих на картошке с хлебом (что не удивительно с таким уровнем знаний).
Гость
4 марта, 17:37
Гость
4 марта, 17:09
У меня нет проблем - проблемы у экономистов ннры, живущих на картошке с хлебом (что не удивительно с таким уровнем знаний).
Согласен, никаких проблем нету. Лада Веста за полтора миллиона купил уже?
Гость
4 марта, 11:46
Бранил Гомера, Феокрита; Зато читал Адама Смита И был глубокий эконом, То есть умел судить о том, Как государство богатеет, И чем живет, и почему Не нужно золота ему, Когда простой продукт имеет. Отец понять его не мог И земли отдавал в залог.
Гость
6 марта, 10:29
Так сделайте просто цены ниже на газ или бензин, нефть ниже мировых для внутреннего потребителя. Зачем городить всю эту конструкцию. Правительство это вполне может осуществить.
Гость
5 марта, 07:15
А почему цены станут ниже мировых? Они станут выше. Только уже без проверок ФАС.