перейти к публикации

51 комментарий к публикации

Не только яйца и молоко. Рассказываем, какие товары нижегородского производства можно встретить в магазинах

Гость
16 февраля 2024, 08:01
Продукция Сормовской кондитерской фабрики - дрянь редкостная. Одни заменители и пальма. С ностальгией вспоминаю "Русский сувенир", "Медный всадник", "Ромашку", "Метеорит" и другие сладости, производившиеся до "нулевых", пока фабрику не купило клятое бабаево.
Гость
16 февраля 2024, 10:01
Надо же, вам с утра надо выплеснуть свою ненависть... Ужас!
Гость
16 февраля 2024, 10:19
Гость
16 февраля 2024, 10:19
Надо же, вам с утра надо выплеснуть свою ненависть... Ужас!
Констатация факта,не более.
Гость
16 февраля 2024, 13:36
Полностью согласна. Вся продукция сейчас несъедобная и по вкусу и по составу. Жаль молодежь, которая даже не пробовала вкусных конфет. Одно Птичье молоко из натуральных продуктов со сроком годности 14 суток чего стоило. Родственники и знакомые из Москвы его заказывали.
16 февраля 2024, 08:04
Из «молочки» покупаю в основном масло. Больше всего доверяю продукции Княгинино, на втором месте для меня Краснобаковское (которое почему-то здесь не упомянуто). Всякие «деревенские домики» и прочих разрекламированных на всю страну Матроскиных можно брать лишь в том случае, если вам плевать на свое здоровье)
Гость
16 февраля 2024, 12:51
Городецкое сливочное луше остальных однозначно!
Гость
16 февраля 2024, 15:03
Совершенно верно! У Княгинино и срок годности самый маленький. Тоже его беру
Гость
16 февраля 2024, 22:24
Гость
16 февраля 2024, 22:24
Совершенно верно! У Княгинино и срок годности самый маленький. Тоже его беру
А вы попробуйте оставить княгинино на столе. Не киснет))
16 февраля 2024, 14:26
Пельмени Поспел Рублики, мороженое "Городецкая ферма" - пр-во г.Заволжье Городецкий район
Гость
16 февраля 2024, 09:58
А где оптимистические отзывы? Ребята, добрее надо быть, добрее.
Гость
16 февраля 2024, 11:47
Самая вкусная и настоящая колбаса, это Племзавод им.Ленина, а какие у них обалденные котлеты
Гость
16 февраля 2024, 22:30
Нет сейчас настоящей колбасы
Гость
17 февраля 2024, 22:32
Поддержу - племзавод им Ленина, Сухоноска, Ковернинский район
Гость
18 февраля 2024, 20:08
Гость
18 февраля 2024, 20:08
Поддержу - племзавод им Ленина, Сухоноска, Ковернинский район
Должна сказать, это важно для людей с сахарным диабетом, что в лимонадах Сарова теперь не содержится сахар, его место заняли сахарозаменители, при гипогликемии лимонады Сарова теперь не помогут и это может быть важно при спасении жизни.
16 февраля 2024, 12:08
Олёша... Автор, не пробовал глубже погружаться в тему? Где "Первый мясокомбинат"? Где яйца из Сеймы и Выксы? Где "Богородская кондитерская фабрика" с их пряниками и конфетами? А Дзержинский квас и пиво? А воды "Серафимов Дар" и "Дивеевская"? А лимонады "Ярмарка"? А завод "СМАЙЛ" с их СТМ-лимонадами для сетей? А напитки "Витан"? А "Глав-рыба" с их продуктами из сомов? А Саровский шоколад? Починковские сыры? Ну, а "Макфа" куда делась? Да и растительное масло "Слобода" вроде тоже у нас делают...
16 февраля 2024, 14:28
Во-во а мороженое пломбир вообще не упомянули как продукт!
Гость
16 февраля 2024, 14:35
Еще борское овсяное печенье было вкусным
16 февраля 2024, 19:23
16 февраля 2024, 19:23
Во-во а мороженое пломбир вообще не упомянули как продукт!
точняк! "Колибри" на Бору
Гость
16 февраля 2024, 07:42
Нет такого слова-молочка! Видимо, с филологическим образованием про это знать не обязательно. А Нижегородскую продукцию можно купить и в Крыму.
Гость
16 февраля 2024, 09:23
Вспомни г...,вот и оно.
Гость
16 февраля 2024, 10:02
Гость
16 февраля 2024, 10:02
Вспомни г...,вот и оно.
Прям твой портрет
Гость
16 февраля 2024, 10:07
Как гость Нижнего скажу - вы зажрались у вас преимущественно хорошая продукция. Вотя была в "золотоносном" Краснодарском крае, так их продукцию жрать невозможно. Молоко и масло беру княгининское, творог и кисломолочку городецкое, а колбасы только чернышихинские, ну и курочку павловскую... еще моющие забыла: даже у себя дома беру только синержетик
Гость
16 февраля 2024, 22:26
Значит вы в Спар ходите)))
Гость
17 февраля 2024, 10:39
Где вы находите Павловскую курицу? Уже полгода как пропала из всех магазинов, и фирменный магазин Павловской курочки закрылся.
Гость
16 февраля 2024, 11:20
Всю газировку-лимонады Сарова пить невозможно, вот это действительно дрянь, конфеты Сормовской фабрики тоже гадость, колбасу сырокопченую беру Звениговскую, полукопченую вообще никакого мясокомбината есть невозможно. Курицу Разнообразные в ближайших магазинах найти невозможно.
16 февраля 2024, 12:13
вообще не понимаю людей, которые пьют воду "Сарова"...
16 февраля 2024, 14:25
16 февраля 2024, 14:25
вообще не понимаю людей, которые пьют воду "Сарова"...
Вот вот, лучше полтораху Я взять.
Гость
16 февраля 2024, 16:09
Скоро лето. И в жаркую погоду часто едим окрошку. Самый лучший квас на полках магазинов "Домашний" и "Окрошечный" лысковского производства. Жаль, что не всегда можно его купить...
Гость
16 февраля 2024, 17:15
Самый лучший квас домашний . Кого не угощала просят добавки, а сами ленятся.
Гость
16 февраля 2024, 17:57
100%вЛыскове купить можно крошечный и домашний и московский Лысковского пивзавода
Гость
17 февраля 2024, 13:24
Молоко есть,а коровы где...
Гость
17 февраля 2024, 22:39
Молоковозы каждое утро везут со всех деревень, где хозяйства держат стада, Ковернинский, гг Городецкий и др. районы. Причем если лаборатория обнаружит антибиотики, то Городецкий завод не принимает машину, разворачивает и едут они сдавать молоко в другие конторы на мороженое. Информация от родственницы, которая там работает.
Гость
18 февраля 2024, 08:34
Гость
18 февраля 2024, 08:34
Молоковозы каждое утро везут со всех деревень, где хозяйства держат стада, Ковернинский, гг Городецкий и др. районы. Причем если лаборатория обнаружит антибиотики, то Городецкий завод не принимает машину, разворачивает и едут они сдавать молоко в другие конторы на мороженое. Информация от родственницы, которая там работает.
Так и есть!
Гость
16 февраля 2024, 15:06
Холдинг «ГРАНД-НН» травит целый поселки и Кстово ужасным смогом. Принципиально брать его никогда не буду. Пусть разорится. Ряба-гут, Княгинино-отлично, мороженое в Кстово, ряженка-Городец, хлебушек "Колос" на автозаводе.
Гость
17 февраля 2024, 10:41
Хлеб Колос-3 был отличный, но уже много лет прошло, как завод закрыт.
Гость
16 февраля 2024, 22:29
Удивляют кто пьет Княгинино. Там в молоке вкус антибиотиков. И оно не киснет. Городецкое самое качественное. Российские сыры может есть только тот, кто настоящих сыров не ел. Так, в макароны покрошить или в какие-нибудь изделия в духовке. Напитки из Сарова г то еще. Сормовская кондитерская пальмовое масло кладет по вкусу. Майонезы хорошие, но сам завод весь город затравил
Гость
18 февраля 2024, 08:39
Из сыров попробуйте из Звениговского они произведены в Марий Эл - лучше не найдете!
Гость
17 февраля 2024, 09:22
Лысковские пиво и лимонады просто замурчательные.Покупаю стабильно.Ещё Сарова есть.Самое главное что они не применяют сахарозаменитель который придаёт лимонадам отвратительный привкус и послевкусие.Пиво вообще замечательное.Пусть расширяют рынки сбыта и производства и ассортимент. Молоко конечно Городецкое.Как они ценник умудряются держать не понятно по по соотношению самые выгодные.
Гость
18 февраля 2024, 20:13
На упаковке лимонадов Сарова прочтите состав, сахара там пол чайной ложки на 1,5 литра. Я чуть к праотцам не ушла на днях, т.к. думала, что сахара там столько же, сколько было раньше.
Гость
16 февраля 2024, 12:27
В племзавод вкладывался трансгаз
Гость
16 февраля 2024, 12:30
В пл ем за вод вкладывался транс газ
Гость
16 февраля 2024, 12:48
А пельмени Поспел из Заволжья и мороженое Городецкая ферма оттуда же?
Гость
16 февраля 2024, 15:05
Все понимаю про импортозамещение, НО эта тема не для наших производителей. Они стараются сократить расходы на производство, снижая себестоимость, добавляя всякую гадость, а от этого страдает качество продуктов. Только их снижение себестоимости нисколько не влияет на конечную стоимость продукта для потребителя. И виноват в этом жадный производитель в первую очередь. Скажу про себя. Я не люблю российские продукты. Стараюсь их не покупать. Если что-то новое появляется, то еще можно попробовать. Возможно вкусно, но пройдет немного времени и производитель посчитав, что народ уже прикормлен и уже пора сокращать себестоимость. Вы обратили внимание, что некогда продукт вам нравился, а потом его есть противно. Полагаю, что именно все так и происходит. Хлеб пеку сама (хлебопечка в помощь), молоко есть возможность покупать натуральное и из него готовить йогурт и простой сыр. Макароны тоже готовлю, печенье сама пеку. И не только я сама что-то делаю, многие стараются приготовить сами. Уверена в этом. Производители, если вы уж импортозамещаете, то делайте лучше, чем на западе. А то на упаковке с сыром пишите известные названия типа пармезан, маасдам, а вкус вообще не тот.
Гость
17 февраля 2024, 01:46
Лысковский мясокомбинат, хлеб Традиции, Юнис. Дзержинский квас, Арзамасский хлеб, Починковские сыры. Ичалки - масло, сыр. Ореховский мясокомбинат.
Гость
17 февраля 2024, 02:44
Цены на Нижегородскую продукцию бешеные! Княгинино 89р. за молоко, не жирненько? Молочку всегда беру ядрин, конфеты акконд Чувашия, колбасу тоже стала Чувашию брать и цены нормальные и в качестве продукции уверена на 100%
Гость
18 февраля 2024, 08:36
А ещё сыр Куйбышевский из Городецкого района - самый качественный местный. Из неместных лучше всех сыр из Звениговского - качество СССР.
Гость
18 февраля 2024, 20:15
Автор-молодчина, важную тему осветил
Гость
20 февраля 2024, 17:52
Ничего нового тут не написали, это и так знают все.
Гость
16 февраля 2024, 10:18
Ипичный репортаж
Гость