Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Где дешевле всего закупиться на Новый год: обзор цен в «нищемаркетах» и супермаркетах Нижнего Новгорода
Где дешевле всего закупиться на Новый год: обзор цен в «нищемаркетах» и супермаркетах Нижнего Новгорода

28 дек 2023 в 12:01

Были на автозаводе, посетили чижик. Сделали вывод - больше никогда. Но называть подобные магазины "нищемаркетами" не стану. Знаю вполне обеспеченных людей, которые там отовариваются. Дело вкуса.

Гость
28 дек 2023 в 08:13

Откуда вы это взяли - нищемаркет? Сами придумали? Люди так не говорят. Значит, ходят туда нищеброды? А куда ходят богатые? А вы где покупаете продукты? В Москве? В Париже? На рынке?

Гость
28 дек 2023 в 09:38

За 24 года нищемаркеты позор " великой России"!

Гость
28 дек 2023 в 10:27

Недавно видел статистику, в каких странах какой % от дохода в среднем тратится на продукты питания (округляю цифры до целого).
США - 7%
Британия - 9%
Швейцария - 10%
Италия - 16%
Китай - 20%
Россия - 31%
Гондурас - 32%

Это по оценкам самих граждан, опять же подчеркну - средние цифры по опросу. У кого-то 70% на еду уходит, у кого-то 5%. Но вот так.
Понятно, что в тех же США очень большие траты на другое: жильё, медицина, образование. Но по этим показателям мы тоже стремимся догнать их ))

Гость
28 дек 2023 в 09:09

Алкоголь весь в одну кучу свалили. Что такое стандартная бутылка?

Гость
28 дек 2023 в 17:45

Такого мерзкого года по ценам ещё не бывало. Мандарины совсем не купить теперь .

Гость
28 дек 2023 в 21:21

Состав продуктов в "Чижике" не хуже составов продуктов в дорогих магазинах. А цены ниже. Минус один - ассортимент небольшой)

Гость
28 дек 2023 в 09:40

чем вы лучше тех людей, кто ходит в эти магазины??

Гость
28 дек 2023 в 17:19

Идея супермаркета.... Когда в нем могут отовариваться граждане любого достатка! И это.... Одно из достижений демократии! А разделение магазинов .... Это все равно что цвет штанов кф " кин за дза"!

Гость
29 дек 2023 в 21:21

Нищемаркет? У меня зп 200к и я хожу в Smart. Не вижу смысла переплачивать за формат магазина. В дискаунтерах 3к наименований, в том же СПАР 20к. Разницу чувствуете? В Smart только за основными продуктами. В СПАР за ассортиментом. Вот Светофор помойка конечно, туда ни ногой!

Гость
28 дек 2023 в 12:58

А кто говорил по ТВ про социальное государство и про великую Россию?

Гость
28 дек 2023 в 12:57

В рф статистика либо ложь либо ..... Секретная информация!

Гость
28 дек 2023 в 19:11

Зачем закупаться продуктами? Нужно покупать по потребности. Я вообще не понимаю, у людей во время праздников желудок что ли в разв увеличивается? Мы всегда покупаем примерно одинаковое количество еды.

Гость
30 дек 2023 в 21:37

ВСЕ НА ВЫБоры голосовать за гаранта конституции и поборника социальной справедливости,потому как только его интересуют проблемы народа.

Гость
31 дек 2023 в 06:27

Самые вкусные в магазинах помидоры это узбекские розовые, похожи по вкусу на домашние