перейти к публикации

51 комментарий к публикации

«Терапевты и педиатры бегут». Нижегородские медики раскрыли, сколько получают и почему не хотят работать в госклиниках

Гость
22 декабря 2023, 09:11
Зато министры у нас талантливые - и в медицину могут и в футбол!!!
Гость
22 декабря 2023, 09:18
Не то, что ты...нигде не преуспел.
Гость
22 декабря 2023, 19:59
Гость
22 декабря 2023, 19:59
Не то, что ты...нигде не преуспел.
Так и министры то как-то не в высшей лиге, а так на подхвате.
Гость
22 декабря 2023, 09:44
Нам нужны квалифицированные и компетентные врачи везде. Во всех сферах кадровый голод. Министерство здравоохранения ничего не решает.А СМИ рассказывают что у нас эта реформа проходит ОЧЕНЬ УСПЕШНА!! Задумаемся?
Гость
22 декабря 2023, 11:25
Начинай задумываться. Я обращаюсь к врачам и мне попадаются компетентные. И я попадаю к тому врачу который мне нужен. Что ты делаешь не так?
Гость
22 декабря 2023, 12:24
Гость
22 декабря 2023, 12:24
Начинай задумываться. Я обращаюсь к врачам и мне попадаются компетентные. И я попадаю к тому врачу который мне нужен. Что ты делаешь не так?
Везёт вам, Глеб Сергеевич...
Гость
22 декабря 2023, 11:33
У нашего государства нет цели беречь людей и сохранять им жизнь
Гость
22 декабря 2023, 11:48
Истребление народа-их цель.
Гость
22 декабря 2023, 11:52
Гость
22 декабря 2023, 11:52
Истребление народа-их цель.
ага, в 404й все так и есть
22 декабря 2023, 16:55
мне кажется что они уже давно получат так как работают. никак. спустя рукава. нет шпателей ну и ладно чего там не видели то в горле? как звать? ага, жалобы? нууу, все идите. время вышло. вот и полечились. а в платной сидят тупые толстопузы, которые ленивы и озлоблены. мать пришла после травмпункта по направлению к хирургу. внимание! ей сказали это лучший в клинике! и ценник у него лучший в клинике. и что? да ничего. посмотрел 2 минуты и сказал идите. потом вообще снял гипс раньше чем можно было. мало того даже видя ретнген сразу не сказал что собрали неверно, надо было сразу переделывать, а потом вообще снял гипс раньше. рука теперь потеряна в 75 мать не будет делать дорогостоящую операцию еще у одного такого же "дорогого гения" который за деньги посмотрит и ничего не сделает.
Гость
22 декабря 2023, 10:26
Зарплаты конечно нужно врачам поднимать - хотя бы до официальной средней зарплаты по области (50 т.р.). При этом, для объективности нужно еще добавить, что врачи за свой тяжелый труд имеют привилегии, которых нет у других. Это большой отпуск и более ранний выход на пенсию. Кроме того, многие врачи совмещают работу в частных медицинских учреждениях и получают в итоге более менее нормальный доход. Также следует отметить, что и в государственных медучреждениях сейчас есть платные услуги и часть врачей оказывает данные услуги мимо кассы. Вообщем не все так однозначно, как написано в статье.
Гость
22 декабря 2023, 11:27
Они и получают в среднем 50 тр.
Гость
22 декабря 2023, 11:51
Полностью согласна.
Гость
22 декабря 2023, 20:05
НЕ за что им повышать зарплату : какая квалификация такая и зарплата.
Гость
23 декабря 2023, 00:01
Бардак! Везде один бардак!
Гость
22 декабря 2023, 10:21
Ну, да, пациенты то все сплошь миллионеры - за пару часов тысячи получают! Ничего, что средняя з/п у людей чуть выше 30 тыс? А пенсионеры? А теперь представьте, что вы среднестатистический нижегородец с з/п 35 тыс, заболели и пришли на прием ко врачу: врач вас толком не осмотрел, буркнул что-то типа:а что вы хотите в вашем возрасте?, анализы не назначил, настоятельно рекомендовал пройти диспансеризацию (на это время на приеме находят!), выписал то, то ты и так принимал и закрыл больничный. На любые жалобы - "это у вас возрастное" или "если не пройдет, направим вас на УЗИ, но запись на месяц вперед "(или два, или три). Здорово? Но мы это как-то терпим. Ну ладно уже пожилые врачи, они выбирали профессию и учились в другое время. А молодежь сейчас ломится в медицину не зная, что там творится, какие зарплаты и нагрузка? Жалобы, как минимум, странные...
Гость
22 декабря 2023, 11:26
Опять эти сказки про среднюю з/п чуть выше 30 тыс. Курьеры блин меньше 60 тр не получают уже, таксисты под 100 тр. А какие-то непонятные личности все за 30 с небольшим уработались... Ну а дальше - после того как вы начали описывать визит к врачу вы просто начали фантазировать. Сами придумали - сами обиделись...тяжелый случай.
Гость
22 декабря 2023, 11:56
Гость
22 декабря 2023, 11:56
Опять эти сказки про среднюю з/п чуть выше 30 тыс. Курьеры блин меньше 60 тр не получают уже, таксисты под 100 тр. А какие-то непонятные личности все за 30 с небольшим уработались... Ну а дальше - после того как вы начали описывать визит к врачу вы просто начали фантазировать. Сами придумали - сами обиделись...тяжелый случай.
Так он в разгар рабочего дня свой коммент написал - естественно, что он не успевает заработать ничего, занимаясь ерундой.
Гость
22 декабря 2023, 18:07
Согласен с комментарием. У большинства зарплаты около 20 - 35 т.р.
Гость
22 декабря 2023, 10:34
Была идея.... Развести частный и государственный сектор! Но! Во время реформы что то пошло не так! Так вот! Бесплатно.... Т.е. по омс! Удаляют зуб без наркоза! Но! Даже за деньги.... Халтурят!
Гость
22 декабря 2023, 11:10
Зуб без наркоза давно не удаляют. По ОМС лидокаин положен или новокаин
Гость
22 декабря 2023, 11:51
Гость
22 декабря 2023, 11:51
Зуб без наркоза давно не удаляют. По ОМС лидокаин положен или новокаин
Да этот чел постоянно ахинею несет - у него стиль ну очень узнаваемый )
22 декабря 2023, 11:30
в 30ой поликлинике нет Лора и невролога, гастроэнтеролога и пр, только больничный по ОРВИ там и откроешь, больше ничего
Гость
22 декабря 2023, 11:50
Припишись к другой.
Гость
22 декабря 2023, 13:25
Ты же сама называлась доктором, Альбертина?
Гость
22 декабря 2023, 17:58
Всем профессиям трудящихся тяжко ныне. Лихолетье.
Гость
24 декабря 2023, 03:35
Ух ты! Экономисты....которых на Путин ТВ не приглашают и иногентами называют.....предупреждали, что т.н. сво....будет за счёт образования, медицины, ЖКХ, транспорта, дорог! Тариф на кап.ремонт подняли? Платные дороги в приоритете? Борское ПАП тариф подняло? 14 декабря речь шла не о информатике, иностранных языках, а о военной подготовке...А ещё....официально о сокращении расходов на медицину Минфин объявил! Скоро....пенсий не будет! Демография и все ждут 2 волну! Для справки! Пенсии и медицина....взносы с фонда оплаты труда работников!
Гость
22 декабря 2023, 10:12
Статейка написана примитивненько. А если по существу, то свою злобу на условия труда они весьма часто вымещают на пациентах. Страна не сможет обойтись без врачей. Никак. И всех не переувольняют. Что мешало объединяться и выступать против требований Минздрава? С молчаливого согласия медики теперь хлебают по полной. Но при этом виноваты пациенты.
Гость
22 декабря 2023, 10:17
Зарплаты озвучены какие-то запредельные - может такие и есть где-нибудь, а большинство среднего медперсонала получают 20-25 тр.
Гость
22 декабря 2023, 11:24
Гость
22 декабря 2023, 11:24
Зарплаты озвучены какие-то запредельные - может такие и есть где-нибудь, а большинство среднего медперсонала получают 20-25 тр.
Родственница работает тем самым средним медперсоналом, меньше 40 тр просто не бывает. Плюс еще подработки.
Гость
22 декабря 2023, 14:33
Гость
22 декабря 2023, 14:33
Родственница работает тем самым средним медперсоналом, меньше 40 тр просто не бывает. Плюс еще подработки.
40 т.р. - так это в 2 раза больше границы определения "среднего класса" по Путину. Можно ни в чём себе не отказывать. Курьеры и боты получают, конечно, больше.
Гость
22 декабря 2023, 10:25
Зато "образование" филологическое
Гость
22 декабря 2023, 12:03
у тебя?
Гость
22 декабря 2023, 14:01
Когда во время ковид .... Всю ответственность на терапевтов! Все прекрасно понимали, что люди долго это терпеть не будут! А когда.... Финансирование уменьшили.... Пузырь лопнул! Мне нужны глаза мелика! Который был министром медицины! Почему.... Профильные отделения диспансеров, клиник игнорируют письменный запрос терапевта? Он что, знает какие от вакцинации могут быть осложнения больных с ЖКТ, онко, эндо.... Хронических заболеваний! То, что данные медучреждения запрос игнорировали.... Это подрыв основ государственности! Пациенты теперь не верят ни медработникам, а чиновникам ( в том числе в московском прекое)
Гость
22 декабря 2023, 14:31
Когда лечебные учреждения оказывают услугу..... То в них работают медработники! Но не врачи! Потому что это .... Россия! А в России.... Поэт больше чем поэт! Я вот о чем! Среди прогрессивной молодежи российской империи была такая мода?.... Служить своему народу! И они работали земскими врачами и учителями! Т.е. в основном.... Лечили бедных! А чиновники правительства рф продвигали программу " земский врач" Нет ли тут противоречия?
Гость
22 декабря 2023, 15:18
В стационаре ситуация такая же.
22 декабря 2023, 19:47
У нас в детской поликлинике первичный приём педиатра 10 минут, повторный - 5! И часто всё занято и вторая очередь без записи. Не знаю, как он успевает что-то осмотреть и спросить.
22 декабря 2023, 20:58
К сожалению, в нашей стране проблема с уважением ко всем людям, независимо от профессии. Много лжи и лицемерия.
Гость
22 декабря 2023, 21:06
Знаю одно. У сытых - просить бесполезно. А брошенный , невзначай, кусок проблемы не решает.
Гость
23 декабря 2023, 02:34
Поэтому профсоюз под запретом!
Гость
23 декабря 2023, 08:03
Образование угробили и медиков теперь ... . Ну человек учился 8 лет за свой счет, давте вы ему норм зарплату за 22раб дня без всяких переработок. Какая на оптимизация, врачи и учителя это точно не то место где надо экономить, пусть лучше лишние будут и конкуренция среди них а не так как они сейчас от гос клиник шарахаются все.
Гость
23 декабря 2023, 09:41
Мед сестра в поликлинике павловская црб зарплата 27тр как жить
Гость
23 декабря 2023, 09:45
Мед сестра получает 27 тр
Гость
23 декабря 2023, 11:18
5 больница- коечный фонд пошёл на металлалом. Врачам соответственно ставки сокращают.цель руководства-оптимизировать бюджет на следующий год( чтоб план по больным выполнить перед министерством. Лучше спросите руководство главврача и бухгалтера какую они премию выписали себе на день медика, и чем поощрили иных работников( билетом в кино, которое уже государство выделило и так в других целях). Плановый отдел вообще жжёт не по детски, а завхоз? Это вообще личность примечательная.( правоохранительные органы просто обязаны присмотреться) . Электроэнергия сна кабинет Мрт наверное тратиться так же счётчик показывает правильно? Баланс сходится?
Гость
24 декабря 2023, 02:40
Все пишут - медсестра получает 27т.р . А сколько надо? Это зарплата на одну ставку, без подработок. На Севере медсестра получает в стационаре 40- 45т.р. на ставку. Это Север- с полярками и коэффициентом. Все соезмеримо. Также и врачи. Если в средней полосе терапевт в поликлинике с вызовами на дом - 50т.р., на Севере - 80- 100т.р. Все правильно.
Гость
24 декабря 2023, 08:36
Нужны стабильная ставка,оклад,а не устраивать цирк с доплатами,хочу дам-хочу нет. Оптимизаторы выдавливают госуд. Медицину специально! Это можно расценить только как борьбу с гражданами
Гость