перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Нам говорят о рекордах в сельском хозяйстве. Почему при этом растут цены на яйца и курицу?

Гость
14 декабря 2023, 10:01
барыги кивают друг на друга. дождутся принудительного контроля
Гость
14 декабря 2023, 10:09
Если бы у тебя было хотя бы базовое экономическое образование, то ты бы знал, что принудительный контроль ведет сначала к дефициту, а потом к еще большему удорожанию.
Гость
14 декабря 2023, 10:53
Конечно барыги.... А ты немощный, не можешь предложить плоды своего труда, за дёшево... Возьми заведи кур и продавай... Будешь барыга - альтруист...
Гость
14 декабря 2023, 11:55
Гость
14 декабря 2023, 11:55
Если бы у тебя было хотя бы базовое экономическое образование, то ты бы знал, что принудительный контроль ведет сначала к дефициту, а потом к еще большему удорожанию.
если бы у тебя бы у тебя были хотя бы зачатки ума, то ты бы знал, что принудительный контроль существует во всех экономиках мира, кроме архаичных
Гость
14 декабря 2023, 10:00
Ну если надо именно калорийность обеспечить, то свинина дешевле чем курятина.
Гость
14 декабря 2023, 10:40
Я бы не отнесла птицефабрики сельским хозяйством. Не натурального, не природного нет - химическая промышленность.
Гость
14 декабря 2023, 11:16
Точно, там же куриц на станках производят... Блин, кругом профессионалы...где ж вы учились-то...
Гость
14 декабря 2023, 15:13
Гость
14 декабря 2023, 15:13
Точно, там же куриц на станках производят... Блин, кругом профессионалы...где ж вы учились-то...
Гость, а инкубатор че - не станок? Обиделся, что химию гонишь?
Гость
14 декабря 2023, 16:02
Гость
14 декабря 2023, 16:02
Гость, а инкубатор че - не станок? Обиделся, что химию гонишь?
Протрезвей.
Гость
14 декабря 2023, 12:03
В ссср была негласная традиция! Чиновника, который " проштрафился" либо не проявил своих профессиональных навыков.... " ставили на укрепление сельского хозяйства"! Так вот! Если мясо было, но чуть - чуть! То после мясо не стало! Совсем! Отправляли чиновника! Но не офицеров гб! В рф.... Управляют финансисты и офицеры гб! Поэтому....мэр нижнего Новгорода..... Финансист, как и глава региона! Что с общественным транспортом и жкх? Медициной и образованием? Просто.... Банком управлять, который называется Россельхоз и сельский хозяйством.... Это не одно и тоже!
Гость
14 декабря 2023, 12:41
Опять ахинея...
Гость
14 декабря 2023, 15:38
Гость
14 декабря 2023, 15:38
Опять ахинея...
В каждой отрасли... Есть нюансы! Так вот... Есть такая прикладная дисциплина.... Экономика! Так вот! Диплом один, но готовят экономистов для отраслей .... Отраслевые вузы! Нгту есть кафедра экономики для промпредприятия, сельхозакадемии есть кафедра экономики до сельхоз предприятий, нгасу есть кафедра для для строительства....А чиновника с дипломом финансиста поставили на сельское хозяйство! И эта порочная практика всюду! Пример.... Нижний Новгород! Микрорайон Гордеевка! Зима! Теплоэнерго все копает! Из котлована на ул. Тонкинская пар валит! Ул. Генерала Зимина.... По мосту как архары прыгаем! Вопрос к акционеру теплоэнерго.... Мэрии: " А чем летом занимались? "
Гость
14 декабря 2023, 22:07
Гость
14 декабря 2023, 22:07
В каждой отрасли... Есть нюансы! Так вот... Есть такая прикладная дисциплина.... Экономика! Так вот! Диплом один, но готовят экономистов для отраслей .... Отраслевые вузы! Нгту есть кафедра экономики для промпредприятия, сельхозакадемии есть кафедра экономики до сельхоз предприятий, нгасу есть кафедра для для строительства....А чиновника с дипломом финансиста поставили на сельское хозяйство! И эта порочная практика всюду! Пример.... Нижний Новгород! Микрорайон Гордеевка! Зима! Теплоэнерго все копает! Из котлована на ул. Тонкинская пар валит! Ул. Генерала Зимина.... По мосту как архары прыгаем! Вопрос к акционеру теплоэнерго.... Мэрии: " А чем летом занимались? "
вот что бывает, если не лечить психическое заболевание...
Гость
14 декабря 2023, 12:04
За то 2 в курятнике.... Для 3! Классный пиар ход?
Гость
14 декабря 2023, 12:40
Учи русский язык.
Гость
15 декабря 2023, 08:43
проспись
Гость
15 декабря 2023, 13:39
Этта... Глокая Куздра будланула бокров!
Гость
14 декабря 2023, 15:41
Вопрос! В магазине у дома покупал яйца на 14,90 р. За штуку! Меньше месяца.... И уже 15,50 р. За штуку! Что могло произойти зимой, что они в цене выросли? Или.... Перед новым годом хотят премию?
Гость
14 декабря 2023, 16:04
Так это твоя личная проблема, зачем ты покупаешь яйца у дома по 150 руб/десяток. А почему-то беру за 120-125 рубле С0, но в нормальном магазине, а не у дома...
Гость
14 декабря 2023, 17:10
Гость
14 декабря 2023, 17:10
Так это твоя личная проблема, зачем ты покупаешь яйца у дома по 150 руб/десяток. А почему-то беру за 120-125 рубле С0, но в нормальном магазине, а не у дома...
А что, дом производит и торгует яйцами? И это адрес дома, где яйца 120- 125?
Гость
15 декабря 2023, 13:36
Поштучно покупаешь, бедняжкО?
Гость
14 декабря 2023, 15:39
Путин ответил: " Виновато население! Их доходы выросли! " кто что нибудь понял? Или это завуалированный : " идите в или на? "
Гость
14 декабря 2023, 16:03
Ты все услышал, что он сказал по этой теме? Или тебя тригернуло на тему доходов и ты больше не смог ничего понять?
Гость
14 декабря 2023, 17:11
Гость
14 декабря 2023, 17:11
Ты все услышал, что он сказал по этой теме? Или тебя тригернуло на тему доходов и ты больше не смог ничего понять?
А что значит тригернуло?
Гость
14 декабря 2023, 22:11
Он такого не говорил. а вот то, что ты слышишь голоса и становишься нервно-агрессивным, требует врачебного контроля.
Гость
14 декабря 2023, 11:28
"Дешевеет у нас часто рубль"! Поправлю - не часто, а всегда. В общем неплохо сформулированный вопрос и одновременно ответ в статье. Но! Очень странно не видеть в глазах окружающих ответа на другой вопрос:-"Если Байден "некопенгаген и в Америке всё плохо, то почему у нас всё по телевизору хорошо?" Имею мнение что ответ очевиден!
Гость
14 декабря 2023, 11:41
Что сказать пытался?
Гость
15 декабря 2023, 08:43
Гость
15 декабря 2023, 08:43
Что сказать пытался?
он после дихлофоса и не такое ещё несёт
Гость
14 декабря 2023, 14:02
господи сколько лжи...
Гость
16 декабря 2023, 13:35
Беспредел продаванов. Наживаются как могут. Ранее греча была и сахар.