перейти к публикации

9 комментариев к публикации

«Наверное, 96% учителей в школах — это люди, очень близкие к черте бедности». Кандидат наук рассказала про личный бюджет

24 ноября 2023, 09:58
«Производительность труда низкая, потому что его мало оплачивают, труд недооценен в 2-3 раза», — сказал академик Глазьев - и в образовании и в промышленности.
24 ноября 2023, 10:14
«В нашей стране победившего социализма, где впервые, наверное, в мире была поставлена задача доведения зарплаты до достойного уровня (и это был приоритет), сегодня все куда-то рухнуло на уровень капитализма конца XIX века», — Сергей Глазьев
Гость
23 ноября 2023, 16:41
Где это получают 40 тыс. в месяц в ВУЗе?
Гость
23 ноября 2023, 17:07
Не на каждой работе есть возможность совмещения, я работаю в другой сфере и тоже концы с концами перестаю сводить при наличии 2х работ, при 3х можно даже что-то откладывать
Гость
23 ноября 2023, 20:46
Ей 40, дочке 23. В 16 лет залетела значит. Сказки не пишите, кроме ПТУ ей бы ничего не светило в ее ситуации
Гость
23 ноября 2023, 21:21
Работаю в школе и на зарплату не жалуюсь. Хорошая зарплата.
Гость
24 ноября 2023, 07:01
Чужие деньги считать дело не благодарное и не благородное. Но ничего нового я не увидела, так живёт 96% у нас. Только не все могут позволять себе косметолога и кредит на ремонт. Так же работали и делали сами по ночам. Кредиты на мой субъективный взгляд берут богатые, у которых есть на кредит и на %. Ипотека да, мы не в Африке.
Гость
6 марта 2024, 08:06
20 с лишним лет назад я получал 1200 руб (40 долларов на тот момент)Доцент на полную ставку в крупном промышленном городе. Работая на двух работах , все деньги тратил на обед в столовой. Пришлось закончить с образованием......
Гость
23 ноября 2023, 14:46
На мой личный взгляд в учителя надо идти молодой женщине, которая знает, что обеспечивать ее потребности будет хорошо зарабатывающий муж, а в школе она будет заниматься любимым делом - учить и развивать детей. Возможно это идеальная схема и не всегда реалистична, но надо к ней стремиться и тогда все будет хорошо.