перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Затраты на выживание. Около 16% жителей Нижегородской области зарабатывают меньше 20 тысяч рублей в месяц

20 ноября 2023, 11:26
Какой у нас минимальный размер оплаты труда ? Вроде 16 242 рублей. Власти считают, что этого вполне достаточно для жизни гражданина. Как то так.
Гость
20 ноября 2023, 11:19
Лично знаю много людей, которые вырабатывают месячную норму получают МРОТ, многим доплачивают до МРОТ (работая на государство).
Гость
20 ноября 2023, 11:31
Ни одного не знаю кто меньше 20 тр зарабатывает...но при этом все они имеют неофициальные подработки еще на 20-40 тр.
Гость
20 ноября 2023, 11:38
Гость
20 ноября 2023, 11:38
Ни одного не знаю кто меньше 20 тр зарабатывает...но при этом все они имеют неофициальные подработки еще на 20-40 тр.
Ну Вы поинтересуйтесь в сельских администрациях у простых сотрудниках
Гость
20 ноября 2023, 12:03
Гость
20 ноября 2023, 12:03
Ну Вы поинтересуйтесь в сельских администрациях у простых сотрудниках
О, я прекрасно знаю как подрабатывает сельская администрация и ее простые сотрудники... ни один из низ не живет на зарплату.
20 ноября 2023, 12:16
все время раздражает обсуждение ЗП. никто не считает ЗП на норму часов. многие кто по мнению местных статистов зарабатывает 57 тыс - работаю не по 160 а по 320 часов в месяц. вот и выходит такая ЗП. давайте будем считать все же ЗП минус налоги в час. и вот эти цифры и сравнивать потому что 60к в НН и 60к в МСК это две разницы. у нас это за 300 часов а там всего за 120. чувствуете уже разницу? это даже не хвост рейтинга
Гость
20 ноября 2023, 12:21
там еще 120 на дорогу до работы
Гость
20 ноября 2023, 12:08
Подрабатывают. Здесь я писал об официальных зарплатах, которые люди получают, вырабатывая месячную норму, работая в сельских администрациях, на официальных должностях. А критерии к этим должностям - высшее образование или минимум среднее профессиональное.
Гость
20 ноября 2023, 12:10
Да там работа - не бей лежачего...целый день - разговоры обо всем в этой жизни, за несколько оформленных бумажек и отчетов и получают эту ЗП. Хотели бы работать - давно бы нашли новую работу.
Гость
20 ноября 2023, 12:15
Еще раз повторяю, здесь писали не про то, кто как работает, мог он (она) найти другую работу или не мог, а что такие должности есть и люди такую зарплату получают.
Гость
21 ноября 2023, 00:21
А какие это должности, перечислите?
Гость
20 ноября 2023, 12:47
Мне кажется, что за зп меньше 20 тыс лучше вообще не ходить, если только она числятся просто так, и человек получает, не выходя из дома. А так даже расходы на обувь, одежду и питание, чтобы работу работать не покроешь 🤷‍♀️
Гость
20 ноября 2023, 19:25
Полное враньё. Меньше 20 тысяч получают 35 процентов. Это соотношение часов и заработанных денег. Так же и с остальными зарплатами.
Гость
20 ноября 2023, 11:14
Не могут люди так жить. Значит получают по чёрному в конверте. Непонятно, почему налоговая служба с этим не борется
Гость
20 ноября 2023, 11:18
Может они выйдут на своих родственников??? )))
Гость
20 ноября 2023, 13:31
Гость
20 ноября 2023, 13:31
Может они выйдут на своих родственников??? )))
Или на самих себя
Гость
20 ноября 2023, 11:07
Любопытно, сколько из них действительно столько зарабатывают, не получая часть ЗП в коверте... Сколько из этого числа пенсионеры, часть из которых подрабатывает за эту сумму, а не работает 40 часов в неделю...
Гость
20 ноября 2023, 15:28
Вы не из России? Обычная российская семья где жена работает за эти три копейки на полной ставке, а муж - работяга с более-менее нормальным доходом (з.п. + калым). В подтверждении моих слов, можете, посмотреть статистику на сайте Росстата где меньше всего платят и распределение работников по полу в отраслях экономики (образование, медицина, госслужба и т.д.).
Гость
20 ноября 2023, 21:57
Зарплаты и пенсии платят только в Москве чтоб там бунтов не было всех остальных на Мрот
Гость
21 ноября 2023, 00:23
у тебя понос от безделия, что ль?
Гость
20 ноября 2023, 13:12
В соотношении зарплаты-цены,на 1 месте получится Москва.
Гость
20 ноября 2023, 21:54
Это позорище,, хорошо зарабатывают шуты в Москве, смехдержава
Гость
21 ноября 2023, 00:19
В школе надо было учиться хорошо, что в институт поступить. А когда всё лень - о чем рассуждать, пеняй на себя.
Гость
21 ноября 2023, 11:13
Заслуга губернатора!
Гость
21 ноября 2023, 12:13
Ну с данной статьей согласен , средняя зарплата у людей действительно 25-40 , а с нынешними ценами , просто на все , это становится не реально жить ;(дорожает просто все и в такой прогрессии , что ужас
Гость