Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Едим хлеб и воду, зато не надо худеть». Старики ответили Силуанову, который заявил, что те не идут работать из-за хороших пенсий
«Едим хлеб и воду, зато не надо худеть». Старики ответили Силуанову, который заявил, что те не идут работать из-за хороших пенсий

10 нояб 2023 в 09:25

наглость власти зашкаливает. Не все пенсионеры могут работать - это возраст дожития. Если в стране нет денег на содержание пенсионеров, и они вынуждены работать - стыд и позор руководителям такой страны!

Гость
10 нояб 2023 в 09:14

Юморист Антоша.

Гость
10 нояб 2023 в 09:19

Именно так и есть,получат пенсию и сидят голову ломают,на что бы её потратить.

Гость
10 нояб 2023 в 14:36

1. Пфр ( соцфонд) - это финансовая пирамида! 2. Фонд создан не для людей! Иначе.... Т.н. " накопительную" часть у людей не отобрали ( заморозили) и по словам , Силуанова, не потратили на Крым! 3. Проблема финансовой пирамиды.... Это 3 взаимосвязанных фактора: 1. Достаточное количество вовлеченных ( демография), 2. Наличие дохода ( поэтому была кампанейщина с " серыми зарплатами борьба") , 3 сумма отчислений ( после того, как всех пинками загнали в этот фонд, сенатор совфеда Рязанский выдал: " проблема- низкие зарплаты" С русского на русский! 70% экономики - это государство! А главная задача минфина ..... Больше доходов и меньше расходов! Поэтому бюджетная сфера и госпредприятия типа нижегородпассажиравтотранс и почта рф.... Люди либо не добирают балы либо самый минимум.... И вынуждены продолжать работать! 4. Е- балы.. До сих пор формула расчета не утверждена! При этом.... Постановлением правительства его стоимость увеличивается! Это..... Такая бюрократическая уловка, чтобы людям пенсию не платить! 5. Режим рф сегодня .... Реклама лозунга " 1 с Сашкой, а 7 с ложкой! " : 1. Сам, 2. Дети, 3. Родители, 4. Защита ( оборона и правоохранение), 5. Лечение и учеба, 6. Бюрократия, 7. Инфраструктура, 8. Долги государства, 9. Минфин мечтает скинуть соцзащиту на работающее население! Для государства Рэфия.... Это обуза! Заработать не выходит! Только расходы!

Гость
10 нояб 2023 в 12:00

Пенсии сейчас идут из налогов работающих. Люди в советское время, да и сейчас, детей не рожают. Работать некому - налоги платить некому - пенсии маленькие.

Гость
10 нояб 2023 в 21:51

Вот парадокс. Когда выходили на пенсию в 55 | 60 лет и продолжали работать, власти решили - ах, они (пенсионеры) здоровые живут долго - увеличим выход, установили 60 | 65 лет. И СилуЯнов и теперь не довольный, но теперь уже 'гонит' работать. Т. е. отдых пенсионеру вообще не положен, не заслужил. А зарплата в конвертах русским и не русским без отчислений на налоги Силуанова не напрягает???

Гость
10 нояб 2023 в 14:56

Кому-то и 25 норм, кому-то и 60 будет мало.

Гость
10 нояб 2023 в 23:43

Бедные, несчастные .... Силовики! Коробки " денег" в квартире мешают?