перейти к публикации

5 комментариев к публикации

«Встанут транспорт, уборка дворов и стройки». Как простые россияне и эксперты отреагировали на отток мигрантов после падения рубля

22 августа 2023, 14:11
ой да не встанет ничего. можно подумать это самые высококвалифицированные рабочие мира прям без них никуда. они оккупировали все что можно где есть бабки. 200к на работах по восстановдению в донбасе только черноопые. даже местным нет работы. пусть валят. может своим наконец то найдется работа по нормальным деньгам. может хоть дети будут рождаться. а то достали уже эти дикие со своих диких аулов
Гость
22 августа 2023, 14:01
а что же нет комментов то?
Гость
22 августа 2023, 15:23
ну, может, хоть читатели этого издания пойдут работать. а то всё жалуются. что нигде их не берут.
Гость
22 августа 2023, 21:04
1. А почему не говорят о том, что новые граждане РФ из средней Азии не хотят на сво? Поэтому.... уезжают! 2. Иностранные рабочие получают больше? А как же истории по ТВ, когда ГБУ Москвы " Жилищник" по бумагам выдает 80 тыс., а на руки....20 тыс. А почему новостройки по качеству хуже чем Брежнева? И ещё! В нижегородской области....смыло набережную! Квалификация иностранных рабочих на лицо? И ещё! Нижегородпассажиравтотранс....одна надежда на мигрантов! Потому что людям, а именно гражданам РФ ....платить надо! 3. А ещё.... почему труд граждан РФ такой дорогой? А отчисления на зарплату от 30% и выше! Такое законодательство РФ, такая модель! Поэтому в госсекторе официально оплата 1,5-2 МРОТ! После чего ....не хватает " трудодней" для пенсии и ....вкалывая до 70! Если не сдохнешь! Как то это с социальным государством....не сильно вяжется?!
Гость
23 сентября 2023, 12:56
Ничего не встанет. Работодателям хочешь -не хочешь придётся поднимать зарплату. ДУКам брать дворников на работу в штат. А ни численность девять человек рабочих на весь ДУК. И ни в шесть тысяч ЗП в месяц. Строители и штукатуры у нас мастера своего дела!!! Меньше аферистов будет. Грузоперевозки? Да ради Бога. А ни такие,что позовёшь,а тебе и морду набить могут. То есть наступит здоровая конкуренция. Ибо. Местному деваться некуда. Он не убежит никуда. У него семья,дети здесь. Ипотека. Вот и всё. Всё будет нормально.