перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«За 8 лет я потрачу на ребенка 2 миллиона». Отец подсчитал расходы на воспитание детей — зарплатой в 35 тут не обойтись

Гость
16 августа 2023, 15:42
Заводя детей, ОБЯЗАТЕЛЬНО все просчитайте ! А потом умножьте полученное на два. Старайтесь сразу планировать образование за рубежом, изучение языков, варианты получения иностранного гражданства. Это если желаете добра своему ребенку ! Если не желаете - рожайте по принципу "дал Бог зайку, даст и лужайку" . И полагайтесь на "заботу" Государства. Что это сегодня означает, все понимают.
Гость
16 августа 2023, 16:20
В России так и рожают. Дал Бог зайку даст и лужайку. И все ждут что их детям все обязаны и что им должны что то давать. Потому и залетные дети, залетные браки, мамашки одиночки, уйма разводов и прочие прелести.
Гость
16 августа 2023, 16:33
Гость
16 августа 2023, 16:33
В России так и рожают. Дал Бог зайку даст и лужайку. И все ждут что их детям все обязаны и что им должны что то давать. Потому и залетные дети, залетные браки, мамашки одиночки, уйма разводов и прочие прелести.
👍
16 августа 2023, 15:51
какие ещё дети, самому бы выжить
Гость
16 августа 2023, 15:07
бредятина машина в городе зачем? ах раз в 2 года свозить ребенка на прививку до школы? ну да, надо же обязательно в частную, управ делами президента подойдёт? и так по всем пунктам- по одежке и ножки протягивай, а как ты хотел?
16 августа 2023, 14:35
"Гораздо полезнее было бы субсидирование реальных расходов родителей вроде частного детского сада, частной клиники или покупки детских товаров, включая игрушки, средства гигиены и детское питание." Автор, это все есть уже - гос.сад и гос.клиника называется. Остальное можешь не покупать, если жаба душит
Гость
16 августа 2023, 14:49
Не дай бог вам сидеть с очередях в гос. клинику с ребенком к врачу который не может даже диагноз поставить или отправить на обследование.
Гость
16 августа 2023, 15:31
Гость
16 августа 2023, 15:31
Не дай бог вам сидеть с очередях в гос. клинику с ребенком к врачу который не может даже диагноз поставить или отправить на обследование.
Вы прям работаете гряземетательной машиной. А дети-то у вас есть ли? Страшно подумать, какое.. вы вырастите
Гость
16 августа 2023, 16:18
Гость
16 августа 2023, 16:18
Вы прям работаете гряземетательной машиной. А дети-то у вас есть ли? Страшно подумать, какое.. вы вырастите
Я лично желаю ребенку добра. Если у меня есть возможность идти к платному врачу, оплатить платный садик и секции, я это делаю. А не жду подачек от этого государства которые народ выбивает тратя время и нервы.
Гость
16 августа 2023, 13:18
Ну раз вы его завели будьте готовы к расходам. И да государство вам не должно в принципе помогать так как рожаете вы его в принципе для себя. А коли уж решились на такой шаг, не жалуйтесь. А тяните эту обузу и этот крест на себе. Хотя есть вариант- за 6 миллионов купить квартиру. Она есть не просит, да еще и доход будет приносить если сдадите.
16 августа 2023, 15:50
Гость, да, а че тогда мой сын будет должен отдавать государству какие-то долги, если оно не должно мне помогать?
Гость
16 августа 2023, 16:14
16 августа 2023, 16:14
Гость, да, а че тогда мой сын будет должен отдавать государству какие-то долги, если оно не должно мне помогать?
У Вас сын? Вы же женаненавистник и сексист.
Гость
17 августа 2023, 13:23
Гость
17 августа 2023, 13:23
У Вас сын? Вы же женаненавистник и сексист.
В понятии "женоненавистник" нет ничего плохого. Многие люди не любят тараканов, пауков, мышей и т.д. "Женоненавистники" предпочитают краткое , целенаправленное общение с женщиной, после чего общение прекращается.
Гость
16 августа 2023, 15:00
А если.....ли на фронте, а не пошел в тюрьме? Где доходы на детей? А погибнешь? После роста атаки ЦБ РФ ипотеку точно спишут?
Гость
19 августа 2023, 08:44
Так и не женитесь! Это ж какие расходы. Да и вообще жить дорого. Можете себе позволить?
Гость
16 августа 2023, 16:40
Детей надо планировать, а не залетать. И думать об их будущем заранее.
17 августа 2023, 14:38
так вот! мы и думаем. потому и не рожаем! привет президенту и его команде!
Гость
18 августа 2023, 07:19
около 20 тысяч рублей в месяц. В эту сумму входят: еда, одежда, медицина, образование, досуг, прочие мелкие расходы. Да, я признаю, что ребенок нормально питается, может позволить себе мясо и фрукты на регулярной основе. Одежда и игрушки покупаются в хороших магазинах, лечится он в платных клиниках. Также он ходит в спортивную секцию и на курсы программирования... по моему он уже недоговаривает