перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Спасает огород». Нижегородец рассказал, как выживает на пенсию в 12 тысяч при вынужденных тратах в три раза больше

30 июля 2023, 09:26
Ну,чтож...молодец..крутится...так многие изворачиваются...надеяться не на кого...
Гость
1 августа 2023, 10:09
в смысле не на кого? а государство? копеечка к копеечке сохраняет 70% налогов из вашего заработка да и ндс есть, обеспечит вас достойной старостью
Гость
30 июля 2023, 11:36
Спасибо нашему "дорогому" Правительству. Мне седьмой десяток и до пенсии ещё три года работать. Пока три года. Может что то поменяться любой момент. Дожить бы до пенсии то.
Гость
30 июля 2023, 11:46
А сколько вы скопили собственных средств на жизнь на пенсии?
Гость
31 июля 2023, 03:55
Займись огородом лучше. Видно, несем тебе заняться, раз тут вмегда и с этакой глупостью.
Гость
30 июля 2023, 12:45
Мужчина живёт в социально ориентированном государстве и немного по доходам не дотягивает до среднего класса.,то есть почти зажиточный.
30 июля 2023, 12:40
Автомобиль купить на пенсию даже в 2 раза большую невозможно. Что сокрушаться в такие годы.
30 июля 2023, 12:42
Живет не один раз на двоих тратит, так у того другого тоже есть доход.
31 июля 2023, 07:28
Мы нужны пока молоды и трудоспособны. Потом всем плевать пенсионер ты или инвалид, выживай как хочешь
Гость
30 июля 2023, 12:07
Ну и нафиг квартира, если живёт в селе, продал квартиру - купил машину, че плакаться то?
30 июля 2023, 12:36
угу, а наследники прям одобрят? ерунду-то не надо писать
Гость
30 июля 2023, 21:31
30 июля 2023, 21:31
угу, а наследники прям одобрят? ерунду-то не надо писать
А наследники могли бы и помочь с машиной, если не маргиналы.
Гость
31 июля 2023, 10:11
31 июля 2023, 10:11
угу, а наследники прям одобрят? ерунду-то не надо писать
а наследники себе сами заработают, товарищ перец
Гость
30 июля 2023, 21:33
Он небось еще и ОСАГО каждый год платит. Инвалидам только половину стоимости компенсируют.
Гость
30 июля 2023, 11:49
А зачем содержать квартиру в городе? 2-х комнатную судя по комиуналке
Гость
30 июля 2023, 11:52
Действительно, квартиру можно сдать в найм, даже за недорого, но с оплатой коммуналки жильцом.
Гость
30 июля 2023, 10:03
Проиндексируйте пенсию-то. Увольтесь с работы на пару месяцев и снова устройтесь. Люди подскажут. Будете получать не 12, а 18. Если нравится получать 12, то пожалуйста...
Гость
30 июля 2023, 11:45
Большинство так и делает
Гость
30 июля 2023, 14:44
Богач
Гость
31 июля 2023, 02:36
А местных комментаторов, никак, спасает этот сайт))). Куда им без него...
Гость
30 июля 2023, 19:54
Может в другой жизни повезет родиться не в рабской,молчащей стране
Гость
31 июля 2023, 10:12
так он вроде не в 404й
30 июля 2023, 21:27
В Орловской губернии ухитряются на семитысясеую зарплату жить.
Гость
30 июля 2023, 21:37
Ну, а потом и помрут раньше от плохого питания, некачественной одежды, недолеченных болячек и т.д.
Гость
31 июля 2023, 10:12
сказочник, не бывает таких зарплат ) почитай про минималку