перейти к публикации

8 комментариев к публикации

Льготную ипотеку от застройщиков хотят запретить. Что будет с супернизкими ставками

Гость
7 июня 2023, 09:28
Ой, продаж нет из-за высокой цены и застройщикам грозит банкротство? А может цену адекватную ставить? Неее, лучше мошенническая схема - так привычнее
Гость
7 июня 2023, 13:22
А на что тогда новый бентли, ой пардон аурс для любовницы покупать? Сначала думай, потом говори!
Гость
7 июня 2023, 12:00
Давно пора это сделать, льготной ипотекой только разогнали цены до безобразия, в итоге спрос упал, а сейчас тем более будет падать да еще первый взнос 20% , может хоть так получится цены в адекват вернуть, а то все сделали для банков и застройщиков, а народ в рабство загоняют этими ценами, цена должна быть 60 тыс за метр не более.
Гость
7 июня 2023, 12:02
Надо смотреть на цены за квадрат, а по нынешним ценам я и за 1% не возьму.
Гость
7 июня 2023, 08:18
Лучше думали как защитить людей от банковских мошенников чем боротся с низкими процентами по ипотеке
Гость
7 июня 2023, 13:09
вот сами виноваты. сначала они боятся что не купят - потом ставят ценник на уровне космоса, потом удивляются что так спрос упал... а ничего что ЗП не растет а падает (доход) цифра ЗП то остается иногда та же но при росте цен на тот же ЖКХ до 20 % в год доход тает. Но почему то именно российский рынок такой тупой и не работает ни по каким рыночным законам описанным в классических учебниках! уже сколько раз наблюдала тому примеры. снижение ставки ЦБ должно нести в себе снижение ставок банков для физиков по вкладам и займам. А у нас нет - банки только по вкладам тут же снижают, а по займам - болт! даже поддергивают. При поднятии = дружно еще раз поддергивают. Товар тухнет - продавец отдаст со скидкой?! нееее... пусть стухнет, но свои 500% наценки не уступит... пусть гниль лежит на витрине... чудеса...
Гость
7 июня 2023, 13:21
Если доходы населения не растут, а цены на ваш пенопласт и шлакопено бетон устремились в космос то чего вы хотели? Роста продаж? Как в МММ? Не сынки, это фантастика.
Гость
7 июня 2023, 18:26
Разорение части строяков неизбежно, равно как и реализация коробок по мал-мальски вменяемым ценникам. Только это будет не быстро, и очень вероятно через крупные медвежьи спекуляции на падении цен. Инвестиции в бетон для 99% мелких и мельчайших дурачков станут сильно убыточными)). Но пройдут годы, пока ценник откатится на уровень 2015 г.