перейти к публикации

113 комментариев к публикации

«Понаехавшие». Какие столичные компании зарабатывают в Нижнем Новгороде и кто за ними стоит

5 июня 2023, 10:46
Весь бизнес, взросший при этой, существующей системе, нацелен не для людей, а для прибылей. Нижегородцы должны сами решать, что и где строить.
Гость
5 июня 2023, 14:41
Ну ты сам себе противоречишь. Во 1х - необходимое существование бизнеса - это прибыль. Никто не будет заниматься бизнесом не имея целей заработать прибыль. Во 2х - прибыль приносят люди, которые покупают недвижимость или закупаются в ТЦ. То есть бизнес фактически для людей. Подумай об этом...
5 июня 2023, 16:05
Гость
5 июня 2023, 16:05
Ну ты сам себе противоречишь. Во 1х - необходимое существование бизнеса - это прибыль. Никто не будет заниматься бизнесом не имея целей заработать прибыль. Во 2х - прибыль приносят люди, которые покупают недвижимость или закупаются в ТЦ. То есть бизнес фактически для людей. Подумай об этом...
Уважаемый, не просто читайте посты, но и вдумывайтесь в них.. Я написал про - "...бизнес, взросший при этой, существующей системе..". А не про бизнес вообще.
Гость
5 июня 2023, 17:02
5 июня 2023, 17:02
Уважаемый, не просто читайте посты, но и вдумывайтесь в них.. Я написал про - "...бизнес, взросший при этой, существующей системе..". А не про бизнес вообще.
Постарайся формулировать мысли, а не лозунги. Про какой именно бизнес ты писал? Что это за "бизнес, взросший (нет такого слова, кстати) при этой, существующей системе"? Какой этой системе? О чем ты, давай конкретнее?
Гость
5 июня 2023, 10:39
Хорошо бы ещё нижегородцам знать, что все (если не ошибаюсь, кроме, автозаводской) домоуправляющей компании принадлежат москвичам.
5 июня 2023, 10:48
Не столь важно, кому именно принадлежат ДУКи, всё равно все грабят население.
Гость
5 июня 2023, 14:42
5 июня 2023, 14:42
Не столь важно, кому именно принадлежат ДУКи, всё равно все грабят население.
Пиши заявление в полицию, раз тебя ограбили.
5 июня 2023, 16:01
Гость
5 июня 2023, 16:01
Пиши заявление в полицию, раз тебя ограбили.
Благодарю за совет, обязательно напишу. И не я один напишу, а много ещё таких же ограбленных. И воздаяние будет. Обязательно будет, не сомневайтесь.
Гость
5 июня 2023, 09:00
А вообще, мы знаем эти московские компании, два раза уже кидали нашу компанию со строительством метро, один раз на 8, другой раз на два ляма)))) и ничего, суды не вернули)))
Гость
6 июня 2023, 00:54
Значит, никто вас не кидал. Вы хотели других объегорить, и вам это не удалось.
Гость
5 июня 2023, 10:08
А Ванеева и Бекетова практически в центре так и будет стоять вся в гнилушках.
5 июня 2023, 12:19
Ну так там немалое количество населения расселять надо. Дорого и хлопотно.
Гость
5 июня 2023, 10:58
Нашему колхозу вообще ничего не поможет…
Гость
6 июня 2023, 00:55
Поменьше на помойке надо сидеть, и может, сможете измениться в лучшую сторону.
Гость
5 июня 2023, 08:58
Один из самых интересных(но не для нас) проектов -распил бабла)))) Которое нам(налогоплательщикам) потом придется отдавать с процентами!
Гость
5 июня 2023, 14:23
Нигде не нашел информации о строительстве сквозной дороги по ул.Черниговской, где то была информация, что сделают разворотное кольцо в конце улицы.Канавинский мост встанет в круглосуточных пробках, но москвичам на это плевать.
Гость
6 июня 2023, 00:56
Ты что предлагаешь?
Гость
6 июня 2023, 00:56
И откуда такие фантазии о будущем?
5 июня 2023, 21:23
смешно особенно последний вопрос
Гость
5 июня 2023, 10:16
Один из участков Р158 расширяли через московскую прослойку, в итоге толком ничего не сделано было, прослойка через полгода банкрот - классика!
Гость
5 июня 2023, 09:36
Один вопрос - как люди будут добираться до ИТ кампуса и ЖК на Черниговской? Каждый на собственном авто? Такие крупные проекты надо строить там, где уже есть трамвай или хотя бы метро - например, в районе Московского вокзала.
5 июня 2023, 12:25
А когда проблема транспортной доступности учитывалась? Это уже обычное дело - построить,продать, а потом решать транспортные вопросы.
Гость
5 июня 2023, 13:20
5 июня 2023, 13:20
А когда проблема транспортной доступности учитывалась? Это уже обычное дело - построить,продать, а потом решать транспортные вопросы.
Да, но всё-таки тут мы говорим не просто о строительстве нового дома, а о комплексном развитии территории. Странно не задумываться про то, как люди будут туда добираться
5 июня 2023, 13:58
Гость
5 июня 2023, 13:58
Да, но всё-таки тут мы говорим не просто о строительстве нового дома, а о комплексном развитии территории. Странно не задумываться про то, как люди будут туда добираться
Согласен, странно. Но так организован процесс.
Гость
6 июня 2023, 07:24
Никитин - это управляющий, направленный Москвой в Нижний Новгород. Он никогда не будет Нижегородцем!
7 июня 2023, 07:44
Только именно при Никитине город изменился! Вы не увидели это?
Гость
9 июня 2023, 02:39
Это ты никогда не станешь умным.
Гость
5 июня 2023, 08:25
В нижнем наконец-то начали появляться интересные проекты.
Гость
5 июня 2023, 09:32
Лизок засчитан.
Гость
5 июня 2023, 14:43
Гость
5 июня 2023, 14:43
Лизок засчитан.
Ты просто злишься...на свою жизнь. Очень жаль.
Гость
5 июня 2023, 18:37
Гость
5 июня 2023, 18:37
Ты просто злишься...на свою жизнь. Очень жаль.
Начни с себя!
Гость
5 июня 2023, 12:51
Так вы же сами за это голосовали. А в сентябре опять побежите голосовать за Никитина. Кто то по принуждению, а кто то по убеждению.
Гость
6 июня 2023, 00:59
Кому охота в деревянные бараки- в селе таких много. И метро нет, и всё натуральное. Вперёд!
Гость
5 июня 2023, 20:55
"Пятидучье" (ДУК Канавинского, Ленин, Нижегород, Приокс, Совет. районов) в свое время принадлежали компаниям, связанным с Александром Костюковым. Но в 2020 году все поменялось и теперь информации о собственниках (держателях акций) вроде бы нет в открытом доступе. Даже сайты ДУКов в части раскрытия информации о собственниках, собрании совета директоров и т.п. показывают устаревшую информацию. Актуально публикуются только бухгалтерская отчетность и отчеты по управлению МКД. По ЕГРЮЛ ДУКи являются АО, управляющей компанией которых является АО "Жилсервис" ОГРН 1185275008775. У компании Ленинского района руководителей - непосредственно директор некий Базякин. Но поскольку сами АО и их управляющая компания тоже АО - реестра держателей акций в открытом доступе нет. Чтобы получить выписку из реестра, надо самому быть акционером. Получается, что узнать акционеров нельзя ни обычным людям, ни журналистам. А с учетом того, что акционером могут быть и действующие чиновники (в том числе, и возможно, самого высокого уровня), передавшие акции в доверительное управление, эта информация еще более засекречена. Поэтому в принципе и собственников недвижимости теперь тоже просто так не узнаешь. Не с целью защиты обычных людей от мошенников, а именно чтобы люди не знали, кому на самом деле принадлежат дворцы, коттеджи и прочая элитная недвижимость.
Гость
5 июня 2023, 23:33
И как это отражается на твоей жизни? Не спится?
Гость
5 июня 2023, 09:34
НЕТ - метро! ДА - нормальному наземному транспорту!
Гость
5 июня 2023, 13:12
НЕТ человейникам и уплотнительной застройке. Вон в некоторых городах народ на митинги выходит. В Нижнем видно всех все устраивает.
Гость
5 июня 2023, 14:49
Гость
5 июня 2023, 14:49
НЕТ человейникам и уплотнительной застройке. Вон в некоторых городах народ на митинги выходит. В Нижнем видно всех все устраивает.
Так человейники строят потому, что люди покупают в них квартиры. И многие мечтают жить в центре, поэтому - уплотнительная застройка. Вы людей, которые этот выбор убеждайте в том, что они неправы. Интересно, послушают ли они вас...
Гость
5 июня 2023, 22:34
Оставьте Черниговскую в покое! Необходим ремонт всей улице, а не стройка человейников стометровых.
Гость
5 июня 2023, 23:28
Все, кому не нравится развитие города, могут отправляться в села и деревни.Там всё, как было сто лет назад.
Гость
5 июня 2023, 23:42
Главные ковырятели в носу снова недоумевают, как так город строится и есть реальные люди, которые его развивают.
Гость
6 июня 2023, 00:23
Это что за кудахтанье?
Гость
8 июня 2023, 12:41
Найден субподрядчик для расчистки русла Борзовки Об этом сообщает ИА «Нижний сейчас». ФКУ «Колония-поселение №15» ГУФСИН по Нижегородской области (подрядчик расчистки) заключило договор субподряда на расчистку донных отложений из русла Борзовки. Контракт от 15 мая 2023 года размещен на сайте госзакупок. Контракт заключили с ООО «Экология воды» из Москвы за 24 млн рублей. ФКУ провело закупку у единственного поставщика.
Гость
5 июня 2023, 21:52
> занимал пост замглавы города Сергиев Посад, где, кстати, располагается Троице-Сергиевская лавра Вот спасибо, просветили. А то мы-то, тёмные, не знали, где Троице-Сергиева лавра находится. Очень уместно про это написать в статье про девелоперов. А москвичи — это оттуда, где Храм Христа Спасителя, да? Как без такой важной информации статью выпустили)))
Гость
5 июня 2023, 21:56
И, камон, «Троице-Сергиевская»? Вы откуда пишете эту ересь?
Гость
6 июня 2023, 09:23
они здесь захапали все.
Гость
9 июня 2023, 02:41
У вас что ль отобрали? А до этого вы наверное что-то создавали на территории города, только обанкротились или не успели закончить?
Гость
6 июня 2023, 14:45
Вся система власти прогнившая сверху донизу
Гость
9 июня 2023, 02:41
Это ты изнутри сгнил уж, вот тебе и мерещится.
Гость
6 июня 2023, 00:01
Смешно читать. Курица рассуждает об экономике, законы вроде в открытом доступе, но у автора статьи нет способностей к их изучению.