перейти к публикации

17 комментариев к публикации

«Спросили, кому перевод»: у пенсионерки сорвалась покупка квартиры из-за блокировки банковской карты

5 апреля 2023, 12:33
ну что ж! отличная реклама Альфы. Пойду выкину карту забрав деньги, такие выкаблучивания нафиг не упали, надо подать на них в суд за срыв сделки и упущенную выгоду. напридумывают кучу услуг которых нет в договоре но потом они там появляются - какое дело сколько дней не их бабки та млежали? не успели их покрутить? пардон так и процент не попросили за хранение между прочим. но вывод хороший - нужны оборотные средства - не кладите в банк. прокатят точно. спасибо альфа, отличная репутация!
Гость
5 апреля 2023, 11:21
Нигде вас так не ограбят как в альфа банке
Гость
5 апреля 2023, 11:38
Уголовный кодекс и темные подворотни в незнакомых местах с вами поспорят
Гость
6 апреля 2023, 09:08
Гость
6 апреля 2023, 09:08
Уголовный кодекс и темные подворотни в незнакомых местах с вами поспорят
Вы по тёмным подворотням с миллионами "на кармане" ходите? Что-то ни разу за последнее десятилетие (и более) не видел новости "(имярек) лишился в тёмной подворотне миллионов рублей". А вот про счета банковские такими новостями вся "лента" новостная забита.
Гость
5 апреля 2023, 09:13
Альфа самый жадный банк. Когда моя карточка в этом банке перестала быть зарплатной с меня содрали комиссию "за то, что на карте есть бесконтактный чип". Занавес.
Гость
5 апреля 2023, 11:37
Когда ваша карточка перестает быть зарплатной все расходы по ней начинает нести владелец (при условии что вы решили её сохранить), а не работодатель. Надо договор читать даже если не хочется
Гость
5 апреля 2023, 11:34
Покупка квартиры переводом с карты? Серьезно?
5 апреля 2023, 12:21
вообще это дешевле, чем через операциониста! А чек будет приложен к договору. Надо только написать в назначении платежа, за что и № договора.
Гость
5 апреля 2023, 15:50
5 апреля 2023, 15:50
вообще это дешевле, чем через операциониста! А чек будет приложен к договору. Надо только написать в назначении платежа, за что и № договора.
понятно-понятно. вы ни разу так не делали, правда ведь?
Гость
5 апреля 2023, 15:56
5 апреля 2023, 15:56
вообще это дешевле, чем через операциониста! А чек будет приложен к договору. Надо только написать в назначении платежа, за что и № договора.
и сколько же комиссия?17% от суммы сделки? что, впрямь удобно?ну-ну
Гость
5 апреля 2023, 11:18
Я делала переводы по онлайн альфе, все хорошо было.
Гость
5 апреля 2023, 11:36
Задача журналистов не показать что у большинства всё хорошо, а найти одну единственную, нагнать тучи и распространить.
Гость
5 апреля 2023, 12:51
нормальная подстраховка банка от сомнительных операций. В других мошенникам переводят миллионы и даже не спрашивают.
Гость
6 апреля 2023, 06:48
В сбере так же, только комиссии не будет если подключить, какую то услугу, она стоит рублей 150 и можно переводить свои миллионы... Правда там тоже есть лимит. А например, на снятие налички, даже на сумму в 50 тр тоже операцию блокируют и только после подтверждения снять можно
Гость
6 апреля 2023, 19:46
Проблема в том! Что надо жить честно! Т.е. по средствам! Другое дело.....Когда после после 24 февраля банки за рубежом стали блокировать средства " элиты РФ" как не совсем ....." Честно заработанные ".....Российская пропаганда....стала кричать" Караул! Наших бьют"! В т. ч. хозяев группы " Альфа" ! А тут....ЦБ РФ....в упор не видит " коррупционные схемы"! Зато.....малому бизнеса и населению.....жизнь изгадить.....прикрываясь борьбой .....со всем и всеми! ЦБ! Либо крестик снимите! Либо верёвочку потуже!
Гость
6 апреля 2023, 19:51
Знакомая ИП рассказала, как получила от банка сверку по счету: " На ваших счетах наши деньги"! Спербанк..... набиулина! А когда введут.... цифровой рубль! Тогда .....% по вкладам не будет! Вывод! Самая надёжная....стеклянная банка! Банки РФ во главе с ЦБ РФ.....это мафия ростовщиков! Поэтому.....существуют ....т.н. микрофинансовые конторы! А ещё....финансовые пирамиды в виде ПФР, фонд капремонта и ....новый фонд! Ничего нового! Страна дураков!
Гость
7 апреля 2023, 15:23
А почему " в упор" никто не замечает? Это на Западе.....цифровизации для удобства людей! А в РФ ....для чиновников! Любой документ должен иметь обязательные реквизиты! В т.ч. подпись и печать! А в РФ....горе-юрист Медведев обязательные реквизиты отменил....для чиновников! Т.е. граждан или бизнес получил бумагу.....и под козырек! А вот чиновнику..... документы с подписью и печатью, а несколько....ещё и прошито и пронумерованные страницы....и печать! Я к чему? Женщине прислали СМС.....А по правилам деловой этики.....бумагу с печатью! Но! Тогда .... придется отвечать за превышение полномочий либо бездействие! В РФ.....все своей ж....дорожать! Лучше другого подставить! Ещё пример! КОВИД! Есть официальный запрос терапевта поликлиники в кожный диспансер на циалковского! Возмущение и допросы: " Кто и на каком основании дал? Они ничего писать не будут"! Я так понимаю .....только " анонимно Венеру" лечить могут либо справки давать?