перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Скоро будем маркировать вдох и выдох». Бизнес сосчитал новые расходы на маркировку и прослезился

6 марта 2023, 13:13
Теперь заживём!!!
7 марта 2023, 16:22
кто-кто - власть правящая и ее прихлебатели. Нет слов, кроме мата
Гость
7 марта 2023, 09:59
Как производитель скажу, что мы заложили из-за марки дополнительные 2 рубля на каждую бутылку! Знаю, что другие закладывали от 3х рублей. ЗА КАЖДУЮ БУТЫЛКУ!!! Будь то 19л, или 1,5л, или 0,5л. Разница между 0,5л и 1,5л скоро будет настолько мизерная, что люди перестанут покупать 0,5л. Некоторые точки уже вывели воду из продажи. Некоторые по-прежнему торгуют "в чёрную", не сканируя марки. Скоро планируется к вводу акциз на сахар! И все лимонады на сахаре подорожают на 7 руб. за литр (от производителя). То есть за стандартную бутылку лимонада на сахаре 1,5л Вы заплатите почти на 20 руб. больше! Сколько там "Сарова" стоит? 85 руб.? Будет 105р.! Но, здесь хотя бы оправдано! Сахар - это безумно вредно!!! А вот чем так провинилась вода??? При чём все под общую гребёнку! И "Нарзан", и "Ессентуки", и "Святой источник", и "Серафимов Дар"...
7 марта 2023, 16:24
воду же продают. Пока только воздух для дыхания бесплатно. Но это пока.
9 марта 2023, 10:26
9 марта 2023, 10:26
воду же продают. Пока только воздух для дыхания бесплатно. Но это пока.
кто мешает поехать на родник за 120-150 км за отличной водой? Дешевле, наверное, получится, чем купить бутылку или две в магазине)) )
Гость
6 марта 2023, 13:07
Все сделано ради кармана Усманова и прочих причастных лиц. Но зато в России по словам кое кого, нет олигархов.
Гость
7 марта 2023, 02:25
«Я танцую пьяный на столе!»
Гость
6 марта 2023, 16:21
Едросы и не такого напридумывают, большинство сначала придумывают и обосновывают своё, а потом вот такие законы, по которым за каждый чих платить дяде. Смешные.
Гость
6 марта 2023, 14:28
скоро лапу сосать.
Гость
6 марта 2023, 14:49
Да не лапу, а кое что другое. Но перед этим - наклеить на "изделие" марку с кодом.
Гость
6 марта 2023, 20:59
попили газировочки. теперь с полтинника до сотенки дорастёт
Гость
7 марта 2023, 09:52
из-за марки стоимость бутылки воды выросла на 2 рубля от производителя. И почти на 4 рубля на полке...
Гость
6 марта 2023, 14:53
Вы всё ещё дышите бесплатно? Тогда мы идём к вам. Или ничего личного, просто деньги очень нужны)))
Гость
6 марта 2023, 15:16
Ростех....выгодоприобретатель! И ещё! Когда иностранные автоконцерны в 2022 массово уходили.... Минпромторг издал распоряжение о маркировке воды! Потому что глава минпромторг....ставленник Ростех! А так....маркировка есть....качества нет! И так все продукты! А в условиях санкций заниматься .....это преступление! Т.к. оборудование все импорт!
Гость
6 марта 2023, 15:27
Возмутительна даже не столько сама маркировка (ей хоть какое то оправдание можно найти). Возмутителен прежде всего факт, что деньги от этой затеи идут в карман частных лиц. В пользу конкретного юрлица (ООО "ЦРПТ") принят ряд соответствующих законов. Служба техподдержки у них никакая. Достучаться невозможно. На проблемы и замечания не реагируют.
Гость
6 марта 2023, 18:13
Возмутительно другое! Бизнес просто побоялся говорить! По всему ТВ .....что маркировка помогает бороться с просроченными продуктами.... Но это обязанность .... Роспотребнадзор! Так вот в данном ведомстве в " эпоху цифровизации" одеть сокращение проверок и контролёров? Нет! Только штрафы растут! И всякие ИС, которые работают "криво"!
Гость
6 марта 2023, 21:03
Не ЕЙ травятся, а ЕЮ! ЕЮ, Галя! ЕЮ!!!!!
Гость
7 марта 2023, 01:51
Забавно! " Контент" маркируют! Жратву...маркируют! Вот только с человеком пока не вышло! Кукареку коды на волне.....не приняли! Испугались! Но судя ....по введению цифрового рубля и замене интернета чебурнетом.....власть будет знать...сколько денег, что дрель и чего смотришь....А там.....и типа паспорт! Но с чипом! Который как ГЛОНАСС ! Но для человека! Китай с чипами поможет! Кндр и Китай потом улучшить....и может у себя внедрит!
Гость
7 марта 2023, 09:14
Такая же фигня по рекламе Нужно маркировать каждый рекламный пост Дичь !
Гость
7 марта 2023, 10:08
Маркировка хорошо....когда КГб СССР боролась за власть с помощью " Рыбного дела" , " Елисеевский", " Хлопковое дело"! Но....тогда бы пришлось расстрелять либо посадить полстраны! А сейчас то зачем? И "вишеька на торте"....Решили доллары завести Фольксваген из Китая по параллельному импорту..... Фольксваген не разрешил! Решили для страховых компаний наладить индустрию восстановления автозапчастей.... автоконцерны против! Потому что .... Автомобиль источник повышенной опасности! Абсурд вот в чем! Где не надо....маркировка! Где надо.... Вывод? Проще сырьё для мясокомбината купить за рубежом, чем в РФ! Бумажек ( ремонта) меньше! Вот только .... импортозамещения не стоить ждать!