Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации «Серьезная обуза для экономики»: Олег Дерипаска призвал уменьшить число чиновников и силовиков в стране
«Серьезная обуза для экономики»: Олег Дерипаска призвал уменьшить число чиновников и силовиков в стране

2 мар 2023 в 11:25

ой да легко! разогнать всех депутатов по своим углам. раньше они собирались за свой счет пару раз в год - работали на благо страны даром, а потом фигачили домой на свои работы. не то что сейчас - у них какие то непонятные огромные ЗП, пенсии, содержание квартиры машины... с какого то рожна за то что они спят, прогуливают и тд.

2 мар 2023 в 11:09

Вот у вас награбленное и заберут. На 100 лет хватит

Гость
2 мар 2023 в 11:14

Предлагаю уменьшить количество Дерипасок в стране, а зарплату им платить как директорам предприятий согласно штатному расписанию. Вот кто обуза у нас в стране.

Гость
2 мар 2023 в 12:19

Неужели путриоты побегут скупать виллы в Китае?

Гость
2 мар 2023 в 13:47

Да да, особенно водителей у них сократить надо! Пусть на общественном транспорте ездят или на своем.

Гость
2 мар 2023 в 13:44

А что эти господа хорошего для страны сделали

Гость
2 мар 2023 в 14:55

"Уменьшить число силовиков"...
Ну, украинская армия именно это и делает.

Гость
2 мар 2023 в 18:22

Пусть сначала кол-во директоров сократит и расскажет силовикам откуда у него первый миллион взялся на приватизацхищение завода.

Гость
2 мар 2023 в 18:33

Сокращение директоров....Это надо к госкомпаниям! РЖД например! Когда персонал, который отвечает за безопасность либо за оказание услуг.....сокращают, с начальников нет! А госконцерны ВПК!! Слесарей за листовки.....запросто, но не начальника, который производство " не тянет"!

Гость
2 мар 2023 в 15:26

Наша экономика словно хрен у гномика, ей уже ничем не поможешь.

Гость
3 мар 2023 в 00:56

Порядок на ГАЗе.....70 годы 20 века на проходной сидели ВОХР.....они же " овчарки"! 21 век....а " овчарки" все сидят! Так что с этим.... порядок!

Гость
2 мар 2023 в 11:34

Еще Дерипасок ликвидировать как класс. Они же свои расходы хотят сократит на чиновников-взяточников, а не уровень благосостояния народ поднять.

Гость
2 мар 2023 в 11:38

Про чиновников и силовиков.....ЗА! Потому что.... система ЖКХ превратилась в ускоренную форму ограбление населения! Законов нет! Одни подзаконные акты следующего содержания: " не будете...отключим газ!", " " Кручу верчу....обмануть хочу". Вот например постановление правительства РФ 92! В квартире счётчика нет и " незарегистрированные"...либо труба, на которой стоить общедомовой счётчик ....решето! Пофиг! Согласно площади разницу на всех расчищают! Что это, как не бесхозяйственность и ..." Незарегистрированные лица" ....взрывы домов в Москве! Поэтому ЖКХ: " Живи как хочешь "! На тебя плевать и чиновникам из администраций, МВД, прокуратуры, жилинспекции....А начнёшь возмущаться....дело заведут! Взорваться, т.к. труба на лестничной площадке худая....скажут, что " плохо содержал газовое оборудование в квартире!" Все? Нет! Не все! Я ТВ не смотрю! А после экспертов типа по ЖКХ....блевать тянет! ОТР! И эксперт....дама 70+ впадает в истерику: " Мол никто платить не хочешь! Все хотят задешево!" В чем проблема? Деревня! Зимой несколько пенсионеров! Зато летом....много " дачников"! А водоснабжение не работает! Эксперт: " Мол скинтесь!" Администрация....не работает! Потому что последний пенсионер.... деревню вычеркнут из реестра населённых пунктов! Зачем дороги, водопровод, ФАП, почта? Логика чиновника! Другой пример! Проверка Роструд: " Задержка заработной платы не является критической

Гость
2 мар 2023 в 17:54

Про силовиков.....А это ГИБДД, которая разрабатывает " новые составы", чтобы.... штрафовать! А вчера репортаж Рен ТВ! В аптеке нашли лекарства без маркировки, которые были куплены для медучреждений в рамках госзакупок! Деятельность пожнадзора, когда проверка- пожар- большие жертвы... А Роспотребнадзор....прикрываясь письмом которого население принудили под страхом увольнения вакцинироваться.....Хотя гарант обещал.....добровольность процедуры! А про чиновников....есть в нижегородской области бесполезная контора жилинспекция....ДУК население. На...., а жилинспекция....мол за остекление балконов бум штрафовать...

Гость
2 мар 2023 в 21:05

может сначала на ГАЗе порядок наведет.а потом в государственные дела лезет?

Гость
2 мар 2023 в 17:45

Про унитазы! Есть простые типа " Венеция" как на вокзалах " дырка в полу" ! На самом деле....восточного ( турецкого) типа ! Распространены в Азии! А есть супер супер с подогревом, расскажем, функцией анализа из Японии и южной Кореи! А ещё в Израиле! В нем электронное! Электроника ....есть во всей элитной сантехники из США и Европы! Так что из Ирана, Турции и Индии привезут унитазы! Для облегчения в позе орла!

Гость
2 мар 2023 в 18:38

Глава объединенной судостроительной компании обещал прорыв.....Но частная компания главе ОСК не поверила......и решила рыболовецкие суда строить самостоятельно! А про ВПК.....В СССР боевые корабли строили в течении 2 лет, в РФ .....4 года! Если сроки снова не сдвинут!

Гость
3 мар 2023 в 23:46

А бизнесмена не возмущает, когда компании , которые поставляют сырьё на экспорт НДС не платят? За них это делает малый, средний бизнес и население! Поэтому....ни зарплату не повысить, а ещё....зарплату " на руки" и пенсию выдали....НДС заплатите! Поэтому.....пенсия на 20% меньше, а зарплата на 40%! Кроме гособоронзаказ, экспорта сырья и монополий ( ОДН ( СОИ) это все перекладывание издержек на потребителя). Я про алюминий!

Гость
3 мар 2023 в 15:51

Лучше бы со своим "передовым" производством разобрался, которое без гос. поддержки (денег) в рамках рыночной экономики продержится один день.
Сократив количество сотрудников, вся работа "сокращенного" перекинется на оставшихся. Некоторые из оставшихся уволятся из-за нагрузки и з.п., что приведет по итогу к ухудшению результатов труда гос. служащего и увеличения сроков исполнения, а в некоторых государственных органах вообще к приостановки деятельности.

Гость
3 мар 2023 в 23:40

Теперь поздно! Ждём " военного положения" и рейдов по " обеспечению явки мобилизованных и их имущества в военкоматы" !