Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Женщину нашли приставы из-за долга 19-летней давности. Как узнать о своих кредитах из прошлого (даже если вы уверены, что их нет)
Женщину нашли приставы из-за долга 19-летней давности. Как узнать о своих кредитах из прошлого (даже если вы уверены, что их нет)

ОМГ
8 февр 2023 в 12:48

Ну нашли и нашли.
Срок исковой давности вышел.

Гость
8 февр 2023 в 10:02

Не тех ищут.

Русский баран
8 февр 2023 в 18:10

Сайт называется.... госуслуги! А бюро кредитных историй....частная контора! Частная контора ....Платон! Частная контора ...фонд капремонта! Частная кантора....маркировка " Честный знак" ! Т.е. .... государство свои обязанности не выполняет и ( или) не хочет выполнять? Ну хорошо! Маркировка борется с " просрочкой"! А сокращение проверок и штата Роспотребнадзор будет? А почему приставы через 16 лет!!!...так премия нужна в виде исполнительского сбора! Так что задолженность.....для государства нормально, а для бизнеса.....геморрой! Да! Один мой приятель- бывший ИП рассказал, что он сдал декларацию в ФНС....но данные о ней в ПФР не пришли! ПФР насчитал взносы по максимуму! Пришло из ФССП....письмо счастья! Да потому что от жадности приватизированное чиновниками и силовиками государство....оборзело!

Русский баран
8 февр 2023 в 13:12

бе! Я не понял? А почему население " добровольно - принудительно" необходимо что то искать на сайте частной конторы? Почему данные от госслужбы нет на сайте госуслуг? Раньше учёт в ФНС осуществлялся по каждому налогу отдельно! Сейчас.... Минфин: " Кручу, верчу, обмануть хочу!" Т.е. данные будут по общей задолженности! В результате....косяк на косяке! И как после этого кому либо верить? Про ФНС ....1 канал например! Нет! Это серьезный вопрос! У человека небольшая переплата! Но оператор ....данные не так ввел либо база во время обновления" полетела"! Человек в отпуск! А на границе..... задолженность! И хрен докажешь! Детализацию могут и не дать! Как удобно получается: " Платишь, платишь....И итого....все равно должен?"

Гость
8 февр 2023 в 15:37

Через сайт гос.услуг можно направить запрос в бюро кредитных историй.

789
8 февр 2023 в 15:45

Согласно текста решение суда состоялось не позднее 2007г. Иначе суд не принял бы дело к рассмотрению в связи с истечением срока давности. Задолженность 16лет висела в службе судебных приставов которую они не хотели или не могли взыскать. Кроме этого она была обязана уплатить исполнительский сбор и судебные издержки про которые здесь вообще ничего не упоминается.