перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Власти хотят заставить россиян тратить больше денег. Конфискуют ли сбережения? Мнения экспертов

Гость
10 декабря 2022, 18:28
Вообще-то....банкноты - это казначейские обязательство! Если....люди осторожничают, снимают деньги из банков....значит они не доверяют государству! Потому что....реформа Павлова= рефлексу собаки Павлова! Пример? Система ОСАГО.....провалилась с уходом иностранных автокомпаний! Депутаты из Санкт Петербурга ...за повышение штрафа за отсутствие ОСАГО в 6 раз! Ещё? Система капремонта....после ухода иностранных компаний .....стоимость материалов и конструкций возросла! Эксперты призывали отменить капремонт, говоря что система общего котла= финансовая пирамида! Но....тариф подняли!
Гость
10 декабря 2022, 20:50
Двойка тебе по экономике. Если люди снимают деньги со счетов, то они не доверяют банкам. Наличные никак не помогут обойти реформу типа павлова и тд, вспомни 61й год (почитай) - деноминировали деньги и все...хоть наличные, хоть на счетах. ОСАГО провалилась, но ты всегда можешь подать в суд на виновника ДТП. Капремонт (иностранные компании не приделах вообще)...ну да выросла, значит поднимут сборы на капремонт. Пирамида не пирамиде, вернее общий котел, из которого берут деньги на ремонт. Вот какой ремонт - это отдельный разговор...
Гость
10 декабря 2022, 21:07
Гость
10 декабря 2022, 21:07
Двойка тебе по экономике. Если люди снимают деньги со счетов, то они не доверяют банкам. Наличные никак не помогут обойти реформу типа павлова и тд, вспомни 61й год (почитай) - деноминировали деньги и все...хоть наличные, хоть на счетах. ОСАГО провалилась, но ты всегда можешь подать в суд на виновника ДТП. Капремонт (иностранные компании не приделах вообще)...ну да выросла, значит поднимут сборы на капремонт. Пирамида не пирамиде, вернее общий котел, из которого берут деньги на ремонт. Вот какой ремонт - это отдельный разговор...
Вы шутите? он простое предложение не способен сформулировать. Не говоря о том, что не знает сам, что хочет сказать, и порой топит за противоположные идеи одновременно.Чаще всего всех осуждает и просит не судить его самого.
Гость
10 декабря 2022, 21:50
Гость
10 декабря 2022, 21:50
Двойка тебе по экономике. Если люди снимают деньги со счетов, то они не доверяют банкам. Наличные никак не помогут обойти реформу типа павлова и тд, вспомни 61й год (почитай) - деноминировали деньги и все...хоть наличные, хоть на счетах. ОСАГО провалилась, но ты всегда можешь подать в суд на виновника ДТП. Капремонт (иностранные компании не приделах вообще)...ну да выросла, значит поднимут сборы на капремонт. Пирамида не пирамиде, вернее общий котел, из которого берут деньги на ремонт. Вот какой ремонт - это отдельный разговор...
1. Есть такое понятие....как 2 уровневая банковская система! Это ЦБ + коммерческие банки! Так вот! На 80-90% коммерческие банки....принадлежат....государству! 2. Идите в суд....= Идите в ж....! Потому что в РФ суда нет! Председатель верховного суда РФ Лебедев....на должности с эпохи Горбачева! 3. Причина повышения тарифа на капремонт из- за подорожания материалов....Это предложение вице- премьера ( главный по строительству) Хуснулина! 4. А про финансовую пирамиду в виде общего котла....это прозвучало в эфире телеканала ОТР! 5. Дыма без огня не бывает! ВГТРК 24! Бегущая строка! Минфин РФ разрабатывает систему долгосрочных накоплений граждан! 6. Сильная валюта....свободно конвертируемая валюта! А после 24 февраля....продажа и покупка валюты в РФ была ограничена! Это сопровождалась подорожанием товаров ( работ, услуг)! В экономике это называется девальвация ( потеря платежной способности) рубля! Гречка стоила 30 рублей, а теперь 60 рублей! А в СКВ...цена не поменялась!
11 декабря 2022, 15:10
любопытно. как можно заставить тратить больше? для этого надо 1) платить больше за труд 2) создать условия кофмфолрта и стабильности когда не надо делать запасы и можно тратиться на ненужные услуги уровня люкс - вино, сигареты, салоны красоты, и пр. А когда ЗП впритык на базовые потребности - ее не растянешь на все хотелки. либо голодный либо бухой, либо натеатралился либо бомжуешь без квартиры за долги.
Гость
11 декабря 2022, 11:12
Какие накопления при зарплате в 20 - 30 тыс? О чем они? И половину зарплаты нужно отдать за коммунальные услуги. Народ нищий. Возможно 10 процентов получает больше. Но остальное - еле выживают. Одна демагогия.
Гость
11 декабря 2022, 21:25
Значит просто будут меньше есть, оплачивая подорожавшие продукты, комуналку, транспорт и т.д.
10 декабря 2022, 19:13
Какие сбережения? откуда они? Нет их
Гость
10 декабря 2022, 20:47
Ну иди работать.
Гость
10 декабря 2022, 21:56
откуда сбережения? а вы спросите у тех кто скупает квартиры в новостройках
Гость
11 декабря 2022, 11:30
Вопрос вопросов! Из чего будет выпускать автомобили ГАЗ? КПП ZF, двигатель Cammins! Да! Китайские! Но! Китаю уже дали понять, что в случае поставок....он тоже оказаться под санкциями! Автозавод встанет? И ещё! Грузовики- продукция 2 назначения! Автозавод встанет? Для справки! Автозавод в Прайсе....входит в группу ГАЗ!
Гость
11 декабря 2022, 16:58
Вопрос вопросов! Европу не наводим? Но! Страны Европы Чехия и Словакия....они же ....из СЭВ? Так почему....ЖД вокзал Чехии! Все очень похоже с РЖД! Но! Вместо ублюдочный лестниц.....удобные пандусы на платформу и все сделано так, чтобы человек с чемоданом попал на возкал! Досмотр? Его оптимизировали? Вместо лестниц стараются делать экскаватор либо пандус! Так вот! В РФ был ЧМ по футболу! Так что сделало РЖД в нижнем Новгороде? Ответ! Создала границу в центре городе- миллионера! А.... пассажирские перевозки убытки одни! Особенно пригородные! Нет...зайцам! А ещё....транспортная безопасность! А на платформу ведут ублюдские крутые лестницы с дебильными рельсами! После такого сервиса....РЖД!!Чао!