перейти к публикации

67 комментариев к публикации

«30–40 тысяч — это реальный потребительский минимум»: экономисты — о бедности и бедных в России в 2023 году

Гость
6 декабря 2022, 10:16
Снижение бедности. Это блеф.
Гость
6 декабря 2022, 10:24
Снижение бедности должно быть делом бедных, в первую очередь. Если они ждут снижения от хорошего дяденьки сверху, вот это блеф...
6 декабря 2022, 11:03
Гость
6 декабря 2022, 11:03
Снижение бедности должно быть делом бедных, в первую очередь. Если они ждут снижения от хорошего дяденьки сверху, вот это блеф...
пенсионер то же должен повышать свой уровень бедности? если он все жизнь работал, платил налоги, а государство кидает ему подачки 10-14к пенсии... или молодые, которые работают и у которых почти половину зп забирает налог, не считая ндс, акцизы и т.д. открой глаза, перед тем писать свой продажный коммент!!!
Гость
6 декабря 2022, 11:07
6 декабря 2022, 11:07
пенсионер то же должен повышать свой уровень бедности? если он все жизнь работал, платил налоги, а государство кидает ему подачки 10-14к пенсии... или молодые, которые работают и у которых почти половину зп забирает налог, не считая ндс, акцизы и т.д. открой глаза, перед тем писать свой продажный коммент!!!
Нормальные специалисты пенсию имеют хорошую. Многие работают до сих пор из удовольствия. А хамство показывает только вашу недалёкость. Не уборщицей ли работаете?
Гость
6 декабря 2022, 10:31
«Бедный в России – это не тот, у кого нет работы, а тот, кому за нее сильно недоплачивают. И это большая часть работающих» - Большие деньги можно только украсть! - А заработать? - А заработать, Шура, можно только геморрой!
Гость
6 декабря 2022, 10:33
Вот из-за таких ущербных установок некоторые и влачат жалкое существование.
Гость
7 декабря 2022, 12:01
Гость
7 декабря 2022, 12:01
Вот из-за таких ущербных установок некоторые и влачат жалкое существование.
А вот и трль, на лопате сиженный
Гость
7 декабря 2022, 12:25
Гость
7 декабря 2022, 12:25
А вот и трль, на лопате сиженный
Переведи со своего на русский.
Гость
6 декабря 2022, 14:47
Ситуация на рынке труда во многих городах такова, что работы нет совсем или она вся за копейки. Иногда это из- за экономической ситуации, но чаще, и у большинства бюджетников - из- за явной несоразмерности или очевидного произвола в распределении финансирования как из Москвы, так и местным начальством В итоге специалисты уезжают туда, где платят, региональные рынки труда пустые в плане качества рабочей силы. Регионы деградируют во всех отношениях - от инфрастуктуры до культуры.
Гость
6 декабря 2022, 16:04
Может Вам лучше про НН попробовать и как-то поконкретнее все же?
Гость
6 декабря 2022, 18:09
Если по всей стране все работают за копейки, как вы пишете, откуда столько жилья, машин и запросов у представителей этой страны? Так не бывает, чтоб высокий повсеместный спрос на товары поступал от необеспеченного населения.
Гость
7 декабря 2022, 06:52
Гость
7 декабря 2022, 06:52
Если по всей стране все работают за копейки, как вы пишете, откуда столько жилья, машин и запросов у представителей этой страны? Так не бывает, чтоб высокий повсеместный спрос на товары поступал от необеспеченного населения.
Все за кредитованные, что ж прикажите - нет жилья, секс не обязателен и дети могут, как у Пугачёвой в 60 лет родиться? Жизнь не остановишь и машины у молодых часто на работу берут с личным автомобилем, как с луны ей Богу.....
Гость
6 декабря 2022, 09:23
Эксперты, экономисты...недоплачивают... Сейчас студент после ВУЗа, если хоть какие-то знания есть, начинает зарабатывать 30 тысяч. Речь про НН. Если кто-то многоопытный, зарабатывает 15-20 тысяч, то это либо низкоквалифицированная работа (уборщица и тп), а она дороже не будет стоить, зато можно несколько подработок иметь. Либо уровень знаний и опыта такой, что за него больше и платить смысла нет. Тут уже надо самому человеку что-то менять в своей жизни, учиться, менять работу и тд.
Гость
6 декабря 2022, 09:42
В теории - да. На практике - не всё так однозначно.
Гость
6 декабря 2022, 09:46
Гость
6 декабря 2022, 09:46
В теории - да. На практике - не всё так однозначно.
Я про практику говорю. Если у вас какой-то конкретный пример - расскажите, обсудим.
Гость
6 декабря 2022, 09:49
Ну я бухгалтер и кадровик, и образование есть, но зп 28 и в среднем она такая по городу. В возрасте за 45 особо и не устроиться. Молодых даже без опыта берут и на большую ЗП, потому что они на меньшую не идут))) И как правило в организации есть "две тёти" за 28 и одна "соплюха" за 35, за которой эти тёти постоянно все переделывают😁. А вообще рынок труда у нас очень странный.
Гость
6 декабря 2022, 11:23
Всё зависит от конторы, где работаешь. Там, где стабильность- там не будет высокой зарплаты. Где деньги- там будет напряг, больше ответственности, срочности, и много обязанностей, и недосып, и отпуск по неделе, и всё такое. Все прекрасно понимают плюсы и минусы и соответственно распределяется доход.
Гость
7 декабря 2022, 12:02
И что же производят такие напряжные конторы - просветите пожалуйста)
Гость
7 декабря 2022, 12:14
Гость
7 декабря 2022, 12:14
И что же производят такие напряжные конторы - просветите пожалуйста)
А вы направьте свое резюме в крупные кадровые агентства, если Вы потенциально интересный кандидат на серьезные позиции - Вас в такие конторы и пригласят. Ну а если нет, так вам и перечень не нужен...
Гость
7 декабря 2022, 14:13
Гость
7 декабря 2022, 14:13
И что же производят такие напряжные конторы - просветите пожалуйста)
Ищите на Хедхантере. Работа в России. Везде. Ваша задача- предложить своё резюме на высокую зарплату. Заодно и ознакомитесь с требованиями к должности. Оцените свои возможности.