перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Россиян заставят тратить больше денег. Конфискуют ли сбережения? Мнения экспертов

Гость
24 ноября 2022, 13:00
Главная мысль из темы: У "людей", сидящих в Кремле, на Краснопресненской набережной и на Охотном ряду, большой опыт одурачивания людей
Гость
25 ноября 2022, 08:56
это их работа.
Гость
24 ноября 2022, 15:14
Будем покупать товары плохого качества по высокой цене? А это рывок или прорыв?
Гость
24 ноября 2022, 17:07
А кто Вас заставляет так поступать? А если Вы так поступаете, то кто в этом виноват?
24 ноября 2022, 15:13
Говорят уже несколько десятков лет о введении повышенного налога на сверхприбыль олигархов; введение налогов на роскошь; о повышении налогов или запрете вывоза капитала из страны; повышенном налогообложении предприятий недружественных стран, работающих в России...
Гость
25 ноября 2022, 08:56
главное в нашем расследовании не выйти на самих себя
Гость
24 ноября 2022, 13:10
Мнение эксперта-всепропальщика раздуть на целую статью... Я-то думал журналисты должны как минимум 2 мнения послушать, в том числе и прямопротивоположных... Думаю так - государство будет собирать деньги с очень крупного бизнеса. Газпромы (НДПИ), Роснефти и тд. Примеры этому уже есть. Им будут по возможности поднимать всевозможные отчисления и налоги. Потом, возможно, врубят доп налогообложение для сверхбогатых. Никаких заморозок вкладов и тп не будет - в 2024 году выборы президента, никто себе подлянку делать не будет - люди не поймут. Наоборот будут увеличивать всевозможные социальные выплаты и тд - через это внутренний спрос и экономику и будут поддерживать.
Гость
24 ноября 2022, 16:17
Думаю так - государство будет подкидывать деньги крупному бизнесу. Газпромы (НДПИ), Роснефти и тд. Примеры этому уже есть. Потом, поднимут уже существующие акцизы, еще тарифы на жкх, ну и как говорится "плоти нологи"... Никаких заморозок вкладов и тп не будет до 2024 (а потом бац-бац-бац). Всем раздадут очередные 10000, ессно за наш же счет.
Гость
24 ноября 2022, 20:16
Так это ж журналисты. А строчащая тут братия относится к другой категории.
Гость
24 ноября 2022, 21:14
Гость
24 ноября 2022, 21:14
Думаю так - государство будет подкидывать деньги крупному бизнесу. Газпромы (НДПИ), Роснефти и тд. Примеры этому уже есть. Потом, поднимут уже существующие акцизы, еще тарифы на жкх, ну и как говорится "плоти нологи"... Никаких заморозок вкладов и тп не будет до 2024 (а потом бац-бац-бац). Всем раздадут очередные 10000, ессно за наш же счет.
Да, так уже было, память людей коротка - пенсионную реформу 2018 аккурат после выборов президента замутили. А до выборов все про это молчали, мол, ничего не будет - не верьте фейкам.
Гость
24 ноября 2022, 19:49
Вспоминается рисунок из Крокодила за прошлый век, там мужик падает в обморок от женщины в сапогах, а она ему: - ты полюби меня в отечественной обуви. А в импортной меня всякий полюбит!
Гость
24 ноября 2022, 22:25
Вопрос вопросов! Если людей заставляют покупать товар низкого качества за неадекватную цену....люди будут против! Если хотите....это вотум не доверия рублем!
Гость
25 ноября 2022, 11:28
У Прокофьева на самом деле есть пунктик: все что ни делает правительство, он делает с целью нанесения ущерба населению. Поэтому несмотря на ум и интересную логику, читать его становится не особо интересно - если ответ заранее известен, какой смысл? Можно просто белые страницы публиковать - тот же эффект. Пропаганда с любой стороны вызывает скуку.
Гость
25 ноября 2022, 18:29
Заметьте! Это сказал экономист, а не политолог : " Государство заставит работать интенсивностью за маленькую сумму!" По русски.... узаконенное рабство! Все остальное не так важно! Т.к. раб может иметь лишь цепи либо ошейник!