перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Что делать, если телефонные аферисты уговорили вас на кредит. Инструкция для жертв мошенников

9 ноября 2022, 11:14
Давно говорят о законе, который позволил бы гражданину отказаться от самой возможности получения кредита. Просто и надежно защитить себя от жуликов. Но закона все нет. А мошенничества продолжаются. Есть повод задуматься.
9 ноября 2022, 23:02
но невыгодно банкам. Поэтому никто ничего не примет
Гость
10 ноября 2022, 02:37
Сочетание "закон, который позволил бы гражданину отказаться от самой возможности получения кредита" даже звучит по-идиотски. Что вы под этим подразумеваете? Запрет выдавать людям кредиты? запрет выдавать кредиты тем, у кого уже есть кредиты, или что?
10 ноября 2022, 20:09
Гость
10 ноября 2022, 20:09
Сочетание "закон, который позволил бы гражданину отказаться от самой возможности получения кредита" даже звучит по-идиотски. Что вы под этим подразумеваете? Запрет выдавать людям кредиты? запрет выдавать кредиты тем, у кого уже есть кредиты, или что?
Ну, для вас, персонально, перефразирую. Закон, который позволит гражданам заранее отказываться от любых кредитов и не платить по ним, если их все-таки оформят. Еще доходчивее. Речь идет о поправках в Гражданский кодекс и законы «О потребительском кредите» и «О кредитных историях», которые позволят гражданам при желании указывать в кредитной истории отказ от получения любых ссуд.
9 ноября 2022, 10:34
Что делать? Крепко задуматься.
10 ноября 2022, 00:35
Поумнеть.
Гость
10 ноября 2022, 05:38
Полно сайтов, на которых есть списки номеров телефонных мошенников. Если они известны, почему их не блокируют? Кому-то выгодно?
Гость
10 ноября 2022, 09:51
Ip-телефония - слышали про такое?
Гость
10 ноября 2022, 11:04
Гость
10 ноября 2022, 11:04
Ip-телефония - слышали про такое?
Слышал. И про это тоже - "Президент РФ Владимир Путин 2 июля 2021 года подписал закон о блокировке операторами связи звонков и sms, поступивших с подменных номеров. Закон предусматривает также обязанность операторов передавать в систему необходимую информацию, чтобы выявить мошенников."