перейти к публикации

8 комментариев к публикации

Лишитесь денег в два счета: проверьте, смогут ли вас обмануть телефонные мошенники

12 сентября 2022, 13:43
Последний вопрос спорный. Некоторые банки могут просто заблокировать карту и ждать, когда человек сам позвонит в банк. Да и безопаснее сказать "извините, я самостоятельно вам перезвоню или зайду в отделение". Вот так вот просто по звонку свои данные говорит, да еще и кодовые слова, ну нафиг. Безопаснее перезвонить самостоятельно.
Гость
12 сентября 2022, 18:54
Абсолютно согласен. Как раз последний вопрос выглядит очень мутно. Карта заблокирована и мне кто-то звонит, к тому же, сотрудник банка знает как меня зовут и мой адрес. А если он спрашивает персональную информацию, это как раз мошенник.
Гость
12 сентября 2022, 10:21
В России человек узнаёт о том, что на него повесили левый кредит, который он никогда не брал, только тогда, когда коллекторы начинают ломиться в его дверь. Такие у нас законы.
12 сентября 2022, 13:28
есть сервисы, через которые можно проверить, есть ли кредиты по вашему паспорту! ( гугл в помощь)
Гость
12 сентября 2022, 13:46
Я вообще все варианты, перечисленные в статье считаю мошенническими. Банки тоже практикуют мутные схемы с кредитами якобы под 1% годовых. Если вам что то нужно от банка-сходите в банк. А все эти рекламные навязчивые обзвоны от банкиров - незаконное использование моих личных данных в их корыстных целях. Всех в сад и в бан! Лучший способ не попасться-отключить прием звонков с незнакомых номеров. Кому надо сами вас найдут)
12 сентября 2022, 22:18
Это у какого оператора можно включить переадресацию смс?)
Гость
13 сентября 2022, 08:44
на сестру какие-то мошенники открыли кредит без ее ведома. Узнала случайно, когда банк кредитку заблокировал по запросу коллекторов. Так что не стоит разбазаривать личную информацию по телефону никому даже сотруднику банка.
Гость
14 сентября 2022, 00:05
Автор знаком с вопросом весьма поверхностно и имеет некоторые заблуждения, вводя тем самым в заблуждение других.