перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Ради оборонки россиян смогут заставлять работать в выходные: рассказываем, кого это коснется

Гость
20 июля 2022, 08:29
Печально всё это...
20 июля 2022, 09:57
А ты-то чего расстраиваешься?
Гость
20 июля 2022, 10:46
жить стало намного веселее
Гость
20 июля 2022, 17:54
В СССР права рабочих нарушались направо и налево! Пример? Расстрел рабочих в Новочеркасске! А сейчас! Малый бизнес угробили, 20. Миллионов высокооплачиваемых рабочих мест не создали, пенсионный возраст подняли, а пенсии больше настало! Наоборот! Людям стали отказывать в начислении пенсии, а часть пенсии украли ( накопительная часть) ! А теперь, когда решили воевать с НАТО....на подводной лодке с текущими гусиными швами ( Я про ливневки)!
Гость
20 июля 2022, 10:35
В РФ бытовало мнение! Что это государство крепостных и феодалов! Теперь, похоже это стало де Юре! И ещё! Юрист дипломатично промолчал вот овес! Почти что вся оборонка- госкорпорации! А судя по тому, как одеть финансирование напиимер систему здравоохранения....удавиться, но платить за работу в 3 смену и выходные не будет! А ещё....поэтому закону можно перевести систему здравоохранения в круглосуточный режим без доплат! Т.е. денег не будет! Будет кнут! Количество студентов в медвузах снизиться! Потому что под этого закон попадут и частные клиники! Выходит.... Правильно специалисты IT сферы уехали? Сейчас спортсмены? А с ними учёные? Это называется импортозамещение?
Гость
20 июля 2022, 13:50
вы чтож думаете в какой то другой стране по другому будет ? )) смешно право
20 июля 2022, 13:55
вы чтож думаете что в какой то другой стране по другому будет ? смешно право
Гость
20 июля 2022, 08:35
Главное чтобы зарплату повышенную платили.
20 июля 2022, 09:36
Не переживайте, отрицательное повышение обязательно будет)
Гость
20 июля 2022, 13:47
главное чтоб это закончилось
20 июля 2022, 13:54
главное не деньги а чтоб эта ситуация закончилась
Гость
20 июля 2022, 10:54
Нормальные организации в гособоронзаказ не лезут, иначе потом кабала на всю жизнь, куда потратили средства, регулярные отчеты Росфинмониторингу. А если что-то пойдет не так - работа без предоплаты, то и средств не получишь, да еще загремишь из-за нецелевого расходования средств.
Гость
20 июля 2022, 13:50
нормальные организации берет заказы все и не кобянятся
20 июля 2022, 13:55
нормальные организации все заказы берут и не кобянятся
Гость
20 июля 2022, 16:54
Гость
20 июля 2022, 16:54
нормальные организации берет заказы все и не кобянятся
Если нет выбора в силу обстоятельств или сферы деятельности подрядчика, или если директор подрядной организации пьет водку на рыбалке с директором заказчика и руководителем департамента в министерстве или госкорпорации - то да, берут
Гость
20 июля 2022, 15:46
Вообщем то в СССР такое было,на заводах в первую смену как минимум две субботы в меся ц были рабочие,это сейчас неизвестно какие умники хлопочут за четырёх дневную рабочую неделю.
20 июля 2022, 16:34
А что ещё было в СССР? Может нормальное образование, медицина, продукты питания, социальные гарантии? Или только галоши делали и работали в 5 смен?
Гость
20 июля 2022, 16:53
20 июля 2022, 16:53
А что ещё было в СССР? Может нормальное образование, медицина, продукты питания, социальные гарантии? Или только галоши делали и работали в 5 смен?
Именно так и было,отличное образование и отличная социалка,калоши тоже кстати были отличные.
Гость
20 июля 2022, 17:13
20 июля 2022, 17:13
А что ещё было в СССР? Может нормальное образование, медицина, продукты питания, социальные гарантии? Или только галоши делали и работали в 5 смен?
Именно так,отличное бесплатное образование,бесплатная доступная медицина, недорогие доступные чистые продукты питания,и полное социальное обеспечение всех слоёв населения. Калоши кстати были тоже качественные.