перейти к публикации

18 комментариев к публикации

«Уйдут все, кто еще оставался»: правда ли в России случился дефолт и чем нам это грозит

27 июня 2022, 11:41
Какие нафик западные инвесторы? Это те, которые наши же предприятия скупают и выдавливают всех местных производителей, а прибыль всю выводят? Ну и не нужны нам эти "инвесторы"-колониалисты. Сами поработаем, на своих условиях.
Гость
27 июня 2022, 12:18
Прекрасный шанс наконец-то для наших производителей и производства. То что наши верха не хотели и не могли сделать за них сделали иностранные глобалисты. Им даже спасибо нужно сказать за их труды в нашем направлении. Так держать! 😉😁😁😁
Гость
27 июня 2022, 13:44
Правильно, восстановим руины советских заводов по производству никому не нужного барахла. Дадим народу работу с окладом 12 тысяч, зато от наших производителей. К черту страховки, полный соцпакет, карьерный рост, ежегодную индексацию зарплаты и безопасность труда от буржуев. Сами поработаем, на своих условиях. Так держать! 😉😁😁😁
27 июня 2022, 14:37
Ну да. Если налить в котелок холодной воды, запустить туда лягушку и подвесить котелок над огнем, некоторое время лягушка будет беззаботно плавать, даже не подозревая, что ее уже варят. Так и мы резко негатива не ощутим, а потом упс.
Гость
27 июня 2022, 18:36
Там с утра до ночи по всяким CNN и BBC вещают, что Путин хуже Гитлера. Списки компаний составляют, кто из РФ не ушел и травлю на них открывают. Да- все кто остался сейчас убегут разом- потому что "репутационные потери" работать в стране, где дефолт. Надо для компаний из недружественных стран, которые в РФ потом вернутся (а они вернутся- это политики трещат, а они деньги зарабатывают) сразу оговаривать условия их бегства. Неустойку, перепродажу, внешнее управление..
Гость
27 июня 2022, 18:50
Взгляд на комментарии - тяжелее всего живется постоянно видящим вокруг себя сплошной негатив и постоянно думающих, что где-то на стороне уж точно интереснее. Не можете свой мир улучшить, не ждите что это будет делать кто-то со стороны. Ваш Окружающий Вас Мир всегда начинается с вас и ваших "движений". Гоните грязь, не удивляйтесь что вы сидите в луже, ругаетесь матом, а вас почему-то никто не хочет оттуда вытаскивать.
Гость
27 июня 2022, 16:08
Позиция РФ: " Знаешь что! Забери себе все деньги! Я себе ещё нарисую!"! Комедия " Свадьба в малиновке"! А когда должник не исполняет условия договора ( пункт сумма и условия платежа)! Идёт жесткое изъятие имущества должника! Даже ВШЭ признали, что режим - не прав!
Гость
27 июня 2022, 17:25
Хрюша- Поросюша, ты о чём? О законах? О договорах? Соглашениях? Многим ты друзьям деньги вернул, что в долг брал? А враг пусть лесом идёт. Престиж? Престиж не покупают, а нарабатывают. Чувствуешь теперь, кто наше к себе кредитное доверие не отрабатывает?
Гость
28 июня 2022, 10:56
Гость
28 июня 2022, 10:56
Хрюша- Поросюша, ты о чём? О законах? О договорах? Соглашениях? Многим ты друзьям деньги вернул, что в долг брал? А враг пусть лесом идёт. Престиж? Престиж не покупают, а нарабатывают. Чувствуешь теперь, кто наше к себе кредитное доверие не отрабатывает?
Престиж РФ потерян, ибо в одностороннем порядке поняли условия договора, а там $!
Гость
27 июня 2022, 17:28
Придут эксперты наговорят всякого. А где вы спрашивается раньше были? Это была ваша работа построить экономическую и престижную безопасность ещё до 2014. Уволить таких экспертов без выходного пособия.
Гость
28 июня 2022, 10:55
Так как с долгами перед гражданами? Все комментарии типа россиян как дураков государство РФ кинули, а теперь не нас...за границу! Фу! Полегчало! Я про вклады в Сбербанке на 1991 31 декабря? Отдавать надо не $, а рублях!
Гость
27 июня 2022, 15:52
Долги перед гражданами! Когда государство отдавать будет? А то деньги на счетах сбербанка СССР изъяли, в 1998 государство " кинули" людей! А О. Бендер ( силуанов и остапкович) мол ничего страшного не произошло!