перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В России заработала новая бесконтактная оплата — по QR-коду. Разобрались, в чем ее подвох

Гость
24 июня 2022, 11:03
"Такая оплата для банков является не покупкой, а переводом" - вот это надо было большими буквами в самом начале написать. Кроме отсутствия кэшбэка, это важно для владельцев кредитных карт с льготным периодом - переводы в льготный период не входят, для них после такой "оплаты" сразу начинают тикать проценты кредита.
22 июля 2022, 23:17
Незаконно, увязывать куплю-продажу товаров с наличием смартфона и интернета.
Гость
24 июня 2022, 15:48
Геморная оплата, достать карту намного быстрее и проще. Я за развитие новых технологий, но такую топорную реализацию выкатывать не стоило.
22 июля 2022, 23:14
Удобно платить наличкой и не кормить банки.
Гость
24 июня 2022, 11:24
Как же задолбали эти клоуны со смартфонами в магазинах и ОТ. У них постоянно что - то глючит, пучит и зависает. А людям приходится стоять в очереди и ждать, пока они наиграются...
Гость
25 июня 2022, 13:39
Как же задолбали эти клоуны с наличкой в магазинах и ОТ. Они по пять минут считают свои копейки, а если ещё и достанут 5000 купюру, продавец открывает журнал учёта таких купюр и вписывает ее номер. А потом прохожу я и за мгновение оплачиваю телефоном. Но некоторым в XIX веке спокойнее.
26 июня 2022, 11:36
Мир пэй ничего не глючит, иногда приходится просто переключиться меж картами если на одной денег не хватает но это мгновение в сравнении даже с теми кто вытаскивает карту, а уж что говорить о кучи мелочи и наличных..Меня бесят курильщики на кассе тупят по полной ,ищут сорта говна и заставляют искать кассира.
22 июля 2022, 23:15
Гость
25 июня 2022, 13:39
Как же задолбали эти клоуны с наличкой в магазинах и ОТ. Они по пять минут считают свои копейки, а если ещё и достанут 5000 купюру, продавец открывает журнал учёта таких купюр и вписывает ее номер. А потом прохожу я и за мгновение оплачиваю телефоном. Но некоторым в XIX веке спокойнее.
Врете, я налом расплачиваюсь быстрее, чем вы картой.
Гость
27 июня 2022, 13:08
Все эти технологии....хорошо там, где нет государства РФ! Смотрите! В 2008 в период кризиса власти упростили регистрацию бизнеса! Умудрённые опыты люди....где то упростили, а где то ужесточили! Открыть легко! Закрыть трудно! Особенно ИП! Нужно взносы в ПФР! Причем закон написали так, что работа ип- это наказание! Я не хочу оправдать им! Но сейчас....А про самозарядных! Чиновники от имени государства вытолкали людей в " серую зону"! А потом бабло не так живо потекло! Решили оседлать " серую зону" А ещё из экономики чиновник запомнил , что для увеличения дохода нужно сокращать ( оптимизировать) расходы! Поэтому все деньги граждан по контроль, а вот пенсия ...фига! Неважно! Наемный работник, им, самозарядный!
25 июня 2022, 16:31
Оплата по ку-ку коду предполагает наличие подключения к интернету. Не у всех есть такая возможность. Картой в разы проще платить!!!
26 июня 2022, 11:38
Без интернета до 20 операций было ,как сейчас с мир пэй не знаю.
26 июня 2022, 11:44
Если вы получаете социальные выплаты то есть возможность подключить тариф социальный 3гб 100м за 100руб в мес у известного оператора.
22 июля 2022, 23:21
26 июня 2022, 11:44
Если вы получаете социальные выплаты то есть возможность подключить тариф социальный 3гб 100м за 100руб в мес у известного оператора.
А не удобнее ли и проще - без всех этих подключений покупать? Хватит навязывать неудобные и дорогие "удобства"!
Гость
25 июня 2022, 12:00
В ФРГ власти хотели было отменит наличные мотивируя тем, что вся страна перешла на электронный документооборот! Но Верховный суд сказал, что наличные- это личное имущество граждан!
Гость
27 июня 2022, 14:30
Потому, что деньги на карте, это деньги банка.
Гость
27 июня 2022, 16:03
Гладко было на бумаге! Да забыли про овраги! Если читать закон о ккт....то торговля мороженым, квасом можно без акт! Минфин продавил, если на рынке хоть у родного торговца нет акт....штрафуют весь рынок ( администрацию)! Женщины ходят на рынок одежду и ( или) обувь купить! И ситуации, что акт нет! Совсем! Так что это пиар! Как ЦБ и Минфин РФ борются с серой экономикой! Вместо того, чтобы экономику развивать! Банки...на основе поступивших сумм должны рассчитывать суммы налогов к уплате! Вопрос вопросов! С зачем тогда им отчётность в ФНС сдает?