Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Как журналистка жила на МРОТ — на что хватило денег и на сколько она похудела
Как журналистка жила на МРОТ — на что хватило денег и на сколько она похудела

Зануда
13 июня 2022 в 06:36

А можно было не картошку и макароны, а разных круп купить. И не филе, а целую курицу. Намного дешевле и разнообразнее получится питаться. И на недорогую рыбу хватит. Без пива и пиццы вполне можно обойтись. Но коммуналка как 2000?!

Гость
12 июня 2022 в 11:32

интересно как это она за квартиру 2000 всего платила? У нас одна квитанция ЕРКЦ (отопление) каждый месяц 2045р + ЦентрСБК 2980р + Нижегородэнергогазрасчёт 183р. Это 5тр за двушку хрущёвку....

Анна
13 июня 2022 в 05:00

Мдяя...тот случай, когда не стоит социальный эксперимент доверять молодому журналисту. Вывод в конце - это мрак. "Жить на МРОТ невкусно, скучно и грустно", - пенсионерам интересно, вот этот вывод очень приятно было прочесть? Уважаемый НГС, если эксперимент социальный, то и вывод должен быть иным, а не как у девочки-мотылька. Такие эксперименты нужно проводить на месяц, ограничив сумму. И да, коммуналка 2 тысячи? Ну не смешно же. А теперь пусть журналист представит, что к этому всему у нее еще ребенок. Ну как? Пробрало?)

Кулинар
12 июня 2022 в 10:51

Пример того, как не надо питаться. Пары кило гречки с кетчупом на неделю - с запасом. Это 300р. На 700р добавить моркови с капустой и кабачковой икры (по ложке к грече). И всего 1000р. Курицу не обязательно каждый день. И еще на огурцы останется

Гость
12 июня 2022 в 10:27

А за квартиру платил?

Эллен
12 июня 2022 в 13:06

Не знаю, я так живу, ем одно и то же, творог, каши, овощи редко, куриный суп, и жива....

12 июня 2022 в 13:00

ужос. у меня после ипотеки и коммуналки тоже 9 тыщ остается. грустно, не то слово.

молох
12 июня 2022 в 13:24

держитесь .встаем с колен

Гость
13 июня 2022 в 00:56

Пенсия у меня 10187 руб. Вот попробуй прожить ,депутат или тот же Журналист.

Ольга
13 июня 2022 в 13:39

Жить вообще вредно.

Инга
13 июня 2022 в 13:47

Все эти эксперименты для галочки, кроме раздражения не вызывают. Многие раскладки на цены вызывают недоверие, хотя конечно в разных регионах совершенно разные цены.
Но даже такие раскладки вызывают уныние, людям приходится сидеть на крупах и макаронах, зато рекламы от врачей кругом пестрят: ешьте больше фруктов и овощей.
И да, она так жила всего месяц, поэтому у неё не такой уж унылый отзыв. Если бы она так жила годами, она бы это по другому уже описывала.

Евгений
13 июня 2022 в 15:11

Хорошие цены за камуналку, у еня в Нижегородской области из МРОТ 13.600 ... 12400 плачу за квартиру и всё можно с голоду подыхать

Гость