перейти к публикации

7 комментариев к публикации

ЦБ опять снизил ключевую ставку: ждем падения рубля и роста цен

Гость
10 июня 2022, 15:14
Подаётся так, будто это победа. Где 4%? Экономический рост? За варили кашу, теперь всей стране расхлебывать много лет.
Гость
10 июня 2022, 14:31
ЦБ повысил ключевую ставку - ждем роста цен. Понизил - опять ждем роста цен. Да когда ж они снижаться-то будут?!???
Гость
10 июня 2022, 14:55
Снижаться будут, когда инфляция будет отрицательной: А у нас она на 2022 год прогнозируется 14-17% - так что не в этом десятилетии.....
Гость
10 июня 2022, 13:35
Ни у кого ещё не сложилось впечатление, что руководство ЦБ банально не понимает, что оно делает?
Гость
10 июня 2022, 14:32
Предыдущее снижение ключевой ставки, с 14 до 11% годовых, произошло 26 мая. Тогда в Центробанке пояснили, что это было сделано из-за значительного замедления темпов роста цен — быстрее апрельского прогноза регулятора. Правильно ли я понял: рост цен замедлился. В центробанке решили, что это непорядок, цены должны расти и расти бесконечно. И снизили ключевую ставку. Поясните, все верно?
Гость
10 июня 2022, 16:29
Хорошая мира при плохой игре! Партия и правительство предлагает кредиты по льготной ставке! Вот только....ставка ЦБ ....короче! Никто не берёт! План правительства по спасению экономики не работает! Для справки! В 2008 году, когда начался мировой финансовой кризис....власти Испании приняли решение! Весь малый бизнес освободить от налогов! Логика следующая! Пусть лучше малый сохранит и ( или) создаст рабочие места! Но только не в РФ! Пенсии и пособия, в т.ч. МРОТ на 10%! Min пособие по безработице 1200! И душить людей! В т.ч. налогами и тарифами!
Гость
10 июня 2022, 16:38
Повышая ключевую ставку до 20% государство боролось с инфляцией спроса, именно спроса, но сейчас понижая ключевую ставку инфляция спроса никуда не денется уже по причине банального дефицита. При этом, понижая ключевую ставку государство говорит что дескать идите граждане и тратьте, но "ценопада" нет и не предвидится. С другой стороны инфляцию издержек государство видит только в издержках на рост зарплат, которые фактически не растут. А как много было говорильни что правительство просчитало все риски....