перейти к публикации

33 комментария к публикации

Сотрудникам Volkswagen в Нижнем Новгороде предложили добровольно уволиться с выплатой окладов

Гость
9 июня 2022, 09:48
Это далеко не первая программа добровольного ухода. Например, посмотрите сколько IT-контор закрываются/закрылись в Нижнем Новгороде и там везде добровольное увольнение.
Гость
9 июня 2022, 10:23
Только вот не всем 6 зарплат выплатили
Гость
9 июня 2022, 10:35
Гость
9 июня 2022, 10:35
Только вот не всем 6 зарплат выплатили
написано же "до 6 зарплат". одна зарплата (ну или две) - это тоже как бы "до шести" )))
Гость
9 июня 2022, 10:47
И сколько?
Гость
9 июня 2022, 09:35
все правильно! пусть в другом местетработу ищут! вон ломбарды пустуют, маленький ассортимент а что произошло, кстати?
Гость
9 июня 2022, 10:03
Ничего такого. Происходит обратный набор сотрудников.
Гость
9 июня 2022, 12:09
Да они везунчики. Следующих просто выпинут на улицу
Гость
9 июня 2022, 10:34
А как комсомольцы 30-х годов когда у них не было заводов чтобы работать просто шли в поле и строили там новый завод и город-сад вокруг впридачу? У нынешнего поколения есть все - заводы, станки, доступ к материалам. Ну не хватает вам каких-то деталей чтобы продолжать делать эти Фольксвагены - начните делать эти детали у нас. Почему в 46 смогли производство немецких легковых автомобилей и мотоциклов освоить а сейчас не могут? Через несколько лет реверс-инженерингом скопировали американский дальний бомбардировщик! Это вообще не разу не Фольксваген, изделие в разы сложнее! В конце 60-х для локализации Фиата освоили производство нескольких десятков новых материалов! Что мешает сейчас? Как это вообще законно в нынешней ситуации распускать производство?
Гость
9 июня 2022, 10:45
Мальчиши-плохиши (aka "эффективные" менеджеры) типа Рогозина разворуют деньги на любые заводы. А в итоге комсомольцев выставят крайними
Гость
9 июня 2022, 11:05
Напомните пожалуйста кто проектировал и руководил строительством ГАЗа в 30-ые годы? Кто поставлял туда технологическое оборудование, запускал его и налаживал производство?
9 июня 2022, 11:11
мешает только одно. никто теперь вот так как в 40-50-60 не умеет работать. штампованные спецы политеха уже давно не те. они даже скопировать палку штатовскую не смогут не то что автомобиль или деталь. иначе бы уже давно это было сделано, а не поставлено в зависимость от всего мира. удобно же ничего делать не надо можно поменять на лес, нефть, газ
Гость
9 июня 2022, 10:51
как здорово комментаторам комментировать, когда их это не касается. И ктото крикнул из ветвей: жираф большой, ему видней
Гость
9 июня 2022, 15:50
Условия нам хорошие предложили. А вот на месте ехидничающих комментаторов я бы поостерёгся. Сейчас на рынок вакансий Нижнего Новгорода выйдут ~200 профессионалов разных сфер со знаниями нескольких языков. Риск улететь продавцом в ларек как никогда высок ;)
Гость
9 июня 2022, 17:38
Это где это профессионалы??? В фольксваген???
Гость
10 июня 2022, 00:02
Я бы о другом беспокоился! Что раньше за труд платили! Сейчас нет! Да и года больше 50% предприятий " на паузе" нового рекрутинга....большой вопрос, где эти люди работать будут!
Гость
10 июня 2022, 01:13
Те кто гайки крутят ? Их на других предприятиях даже за слесарей МСР не считают. вот максимум ларек и светит увы, вся эта "специализация" настолько примитивна, что брали на сборку той же шкоды чуть ли не всех подряд.
Гость
9 июня 2022, 12:39
Что делать, когда у работника, который отвечает за ядерную кнопку, психическое расстройство- потеря реальности? Такого работника обычно меняют! Но! Вот в СССР....он водил " сам"! Правда " вперёд ногами"! СССР не стало! А проблема осталась! Правда.... 100% государство уже не гарантирует! Вопрос вопросов! Что наступит раньше: " сам" уйдет " вперёд ногами" либо безработные с уволенными от нежелания ехать на Украину росгвардейцами победоносный бунт устроят?
10 июня 2022, 14:32
профнепригоден был изначально
Гость
10 июня 2022, 16:48
Иностранцы приходили....и создавали челые кластеры! Т.е. производства и их смежные производства! Т.е. это не только сборка но и ....стекла, КПП, двигатель, резина, электрика! И если хотя один компонент встаёт...встают другие! А это не только завод Фольксваген в нижнем Новгороде!