перейти к публикации

36 комментариев к публикации

«Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду

18 мая 2022, 13:52
Мне кажется, корм для кота и наполнитель можно и дешевле найти.
Гость
18 мая 2022, 16:54
Ну это экономия максимум 1500 рублей, тоже особо не выход
Гость
18 мая 2022, 17:03
В комментариях, почему то, нормализация нищеты. А разве нормальна ситуация когда двое работающих людей живут в нищете? Что случилось, разве, что-то?
Гость
18 мая 2022, 17:12
Ну так суть работы то в чем у них, просто что она есть? Работать и зарабатывать разные вещи. Одна дома сидела и тут вдруг без опыта решила быстро устроиться, второй тоже особо не старается, не ищет других вариантов
Гость
18 мая 2022, 17:36
Гость
18 мая 2022, 17:36
Ну так суть работы то в чем у них, просто что она есть? Работать и зарабатывать разные вещи. Одна дома сидела и тут вдруг без опыта решила быстро устроиться, второй тоже особо не старается, не ищет других вариантов
Работать и зарабатывать....действительно разные вещи! В актах выполнения работ есть такой пункт- качество! Так вот! Работа....это качестве автомобили, дома, квалифицированные врачи и учителя! И наконец....качественные услуги ЖКХ и продукты питания! А в РФ .... Произошло подмена качества бумажкой о качестве и квалификации! Чтобы зарабатывать! Раньше это насыщались....колымить либо оплатить! Трудовая отдача на 1 рубль несколько копеек либо 0! Но катастрофа....когда власть стране захватили люди с ментальность шабашников! Живой пример.....оклады депутатов Госдумы! Они сидят и за это деньги получают!
18 мая 2022, 18:02
К сожалению для многих жителей нашей Родины это норма. Подыхать по 14 часов 7 дней в неделю на одной или на двух-трёх работах - норма, другой жизни нет и быть не может, кто против - лентяй и нытик и вообще не русский, т.к. русский страдает, подыхает и гордится рабским существованием (наличие домов и лексусов не отменяет рабского мышления). Как говорил один господин - денег нет, идите в бизнес (учителя, врачи, рабочие, студенты и прочие уже туда бегут, обгоняя друг друга). Ну а для патриотов, которые болеют за своё дело - макарошки везде и всегда стоят одинаково.
Гость
18 мая 2022, 09:31
Бросать курить. Прививать кота? У нас было 7 котов (не одновременно), ни разу не прививали, последние двое живут 20 лет. Наполнителем не пользовались никогда. Дни рождения всегда дома отмечали, хотя суммарный доход у нас больше.
Гость
18 мая 2022, 09:48
На днях прививала 4 хвостика, вышло 3100 на всех, столько же надо отдать во второй раз. Полная вакцинация одного хвоста - 1600 + бешенство (в случае если хвостик гуляет). Откуда взялось 5000? Я работаю по 8-12 часов, 4 раза в неделю у меня тренировки, тем не менее, если с бюджетом туго, то нужно поднять свою ленивую жопу и сготовить. Полуфабрикаты это дорого, очень дорого. Сначала ты дорого платишь за них, потом дорого платишь врачам.
Гость
19 мая 2022, 01:21
сейчас у нас живет кошка №6 еще ни одному животному за 30лет не было сделано ни одной прививки. Я понимаю, когда трясутся над породистыми или заводчики. В чем смысл трястись над "двортерьером"?
Гость
19 мая 2022, 10:10
Гость
19 мая 2022, 10:10
сейчас у нас живет кошка №6 еще ни одному животному за 30лет не было сделано ни одной прививки. Я понимаю, когда трясутся над породистыми или заводчики. В чем смысл трястись над "двортерьером"?
Для нас животное это член семьи, бяки всякой много можно подхватить, прививки обезопасят от серьезных последствий, особенно это касается бешенства (для самовыгульных животных). Опять же, перевозка и прочая лажа (могут потребовать ветпаспорт с прививками), неизвестно как и куда жизнь закинет. Лично меня не напрягает 2к выкинуть за прививки и жить спокойно.
Гость
18 мая 2022, 09:52
Вечные два вопроса! 1. Кто виноват и что делать? Макдональдс ушел! Без доходов остались не только его уже бывшие сотрудники, но партнёры! А ещё....нет, Фольксваген, Мерседес, БМВ, Сименс....что нынешний режим сделал для поддержания на рынке труда? ЦЗН....для видимости! Госкомпании.... негласно ни кого не принимают! Только если по знакомству! 2. Почему люблю я родину свою, но не навижу государство? Почему зарплата госсектора либо совсе либо незначительно индексируется? С стоимость е; баллов каждый год растет? Людям отказывают в начислении пенсии! Мол не хватает! Через 5 лет социальную получите! Если доживёт!
Гость
19 мая 2022, 01:23
Всю жизнь в коммерческом. Слово "индексация" не стоит даже произносить. Не поймут Ненавижу бизнесюков, блевать от них тошнит. А надо взаимодействовать....
Гость
19 мая 2022, 07:18
Гость
19 мая 2022, 07:18
Всю жизнь в коммерческом. Слово "индексация" не стоит даже произносить. Не поймут Ненавижу бизнесюков, блевать от них тошнит. А надо взаимодействовать....
Идите на госпредприятие! Там и зарплаты хорошие+ премия! Если конечно....не обманут!
Гость
18 мая 2022, 09:51
По тексту у меня остался только один вопрос - а что же собирается сделать Ваня, чтобы Кате и Степану стало лучше? Кризисы приходят и уходят, но под лежачий камень вода никогда не течет...
Гость
18 мая 2022, 16:55
Видимо тоже самое, что делала Катя до этого, т.е. ничего😁
Гость
18 мая 2022, 16:02
Для двоих молодых людей, не имеющих проблем со здоровьем и обременений в виде детей или престарелых родственников, которых содержать надо, подобные темы и поднимать-то стыдно.
Гость
19 мая 2022, 07:25
Про кота! Я не знаю....сколько стоит содержать котика! Но я точно знаю, что содержать ребенка....это целое состояние! Поэтому по демографии провал! А после 24 февраля с демографией вообще катастрофа! Тем более пособия пообещали, но фиг дают! Почему? Чтобы не платить иждивенцев! А то депутат см и силовикам на содержание не хватит! А ещё единая Россия собирается восстанавливать Мариуполь! Это в их газете написано! Но! Вот только эти деньги, Я про пособия, платиться не из бюджета, а их кармана граждан= налогоплательщик+ избиратель!
18 мая 2022, 09:45
Читать слезливую историю не стал, в статье "расходы" можно сокращать и даже убирать расходы: - мобильная связь и интернет - 2 тысяч, это очень много на двоих.2 тысячи — мобильная связь и интернет; - 4 тысячи — кошачий корм и наполнитель - чото дохрена прям, в 2 тысячи можно убраться - 5 тысяч - сигаретки. Бросай курить - и денег больше будет ощутимо и здоровее будешь. Вот и все. 20% дохода улетает в трубу... Если покопаться по остальным статьям расходов - 100% будет куча возможностей для экономии. Я с началом кризиса первым делом сократил всякие ништяки и прочее. Экономия бюджета около 25% сразу.
Гость
18 мая 2022, 10:47
всё потому что это не про реальную семью, а просто выдумки автора поста, у которого нет кота, нет жены, и он не курит. просто взял от балды усредненные цифры в том, в чем не ориентируется.
Гость
18 мая 2022, 09:57
О чем статья, не понимаю ? Хотел расписать свою ситуацию с 2 детьми, женой в декрете, ипотекой и все без поддержки родственников. Но я не нытик, привык решать проблемы, а не жаловаться. Хочешь жить, умей вертеться.
Гость
18 мая 2022, 10:31
Хочешь жить? Это ключевой вопрос! А нытье.... Помните! Человек вернулся из Афганистана! Был ранее! Согласно законам....ему полагается....и военкомат ответил, как отрезал! Я вас туда не посылал! У вас и ипотека.... государство в лице чиновников и пропаганды говорят....Это ваши проблемы! Но есть одно но! Вы из своего кармана заплатили! Все пособия и доплаты они не от государства, а из вашего кармана! Так почему....вы не требуете за свои деньги с чиновников, которые прихватизировали государство? Готовитесь своим детям долг в виде ипотеки по наследству передать? И ещё.... Хорошо, если вам нет 40-45 и вы не наемный работник! А то....если нет знакомства, на работу фиг возьмут! И..... Пенсионный возраст подняли! Если конечно е- баллы доброе!
Гость
19 мая 2022, 01:24
Гость
19 мая 2022, 01:24
Хочешь жить? Это ключевой вопрос! А нытье.... Помните! Человек вернулся из Афганистана! Был ранее! Согласно законам....ему полагается....и военкомат ответил, как отрезал! Я вас туда не посылал! У вас и ипотека.... государство в лице чиновников и пропаганды говорят....Это ваши проблемы! Но есть одно но! Вы из своего кармана заплатили! Все пособия и доплаты они не от государства, а из вашего кармана! Так почему....вы не требуете за свои деньги с чиновников, которые прихватизировали государство? Готовитесь своим детям долг в виде ипотеки по наследству передать? И ещё.... Хорошо, если вам нет 40-45 и вы не наемный работник! А то....если нет знакомства, на работу фиг возьмут! И..... Пенсионный возраст подняли! Если конечно е- баллы доброе!
фееричный бред
Гость
19 мая 2022, 07:27
Гость
19 мая 2022, 07:27
фееричный бред
Бред! Это ипотека!
Гость
18 мая 2022, 09:13
Сейчас, как обычно, им объяснят, что кота можно и не прививать, а лучше усыпить. Одежду покупать не надо, ишь чё удумали. Жрать можно картошку, иногда капусту, нынче роскошь, а отдыхать нужно на прополке грядок, заодно и экономия. Как там "Сами не жили, и вам не надо".
Гость
18 мая 2022, 09:49
С ценниками они чутка слукавили
18 мая 2022, 15:25
Жрать надо лебеду и кору березовую, по заветам предков, одуванчики там всякие ну или сверчков. Деньги в храм нести надо и на масочки откладывать, а картоплю и прочие деликатесы употреблять только по великим праздникам, и вообще - больше духовной пищи, помолился, водой колодезной запил и достаточно. Ишь ты, есть они каждый день хотят.
Гость
18 мая 2022, 12:35
Бросить курить, отдать кота, поменять линзы на очки, мобильную связь и интернет оптимизировать. Итого +15 000 рублей. И еще вопрос.Вы что ноете? Нет детей и не могут прожить.
Гость
18 мая 2022, 13:18
Прикрылся лапухом - оптимизировал расходы на одежду, питаешся только гречкой - оптимизировал расходы на еду, продал машину и перешёл на велосипед - плюс ещё тысяч 15. Впал в кому, подключили к капельнице - полная экономия
Гость
18 мая 2022, 17:01
Ну если вы не в курсе, то кот это ответственность , и если не готовы, то изначально нечего было брать, а раз взяли- пусть кормят. Просто надо работать нормально, а фигней заниматься
Гость
18 мая 2022, 16:59
Ну эта семья и до этой ситуации в стране жила скажем так небогато. Честно меня удивляют женщины, у кот нет реальных причин, чтобы сидеть дома, но они все равно «домохозяйки». Естественно , что без опыта и в такой ситуации на работу ее взяли только на низкую оплату и пусть даже и ставки две. Да и муж особо походу не шевелится, ну урезали зп, ну типо и ладно , норм бы мужик уже во всю новую работу искал. Это они вдвоем себя и кота прокормить не могут , ну реально а как семьи с детьми то справляются?
Гость
19 мая 2022, 01:30
Какие ставки. Она нянечка. И числится тьютором у ребенка с ограниченными возможностями. Не хочется ни на кого возводить поклеп, но с такими детьми кто-то реально впахивает, а кто то просто получает в качестве премиальных вот так вот оформленную денежку. 50/50 А на родителей такого ребенка очень часто в саду давят, чтобы забирали в обед. Тт от тяжести диагноза многое зависит. Про "2 ставки" однозначно лажа. То ли дама приврала, то ли журналюга не в теме.
18 мая 2022, 09:39
На 50 тыр нормально жить можно, нефиг ныть.
Гость
18 мая 2022, 10:17
Список "необходимостей" можно легко и безболезненно скорректировать. Спокойно можно обойтись и без прививок, если кот чисто домашний, и без сигарет (со временем и аптечка сократится) и меня удивляет комментарий, что люди не успевают готовить домашнюю еду. Встаю в 5 утра. Приезжаю в 7 вечера. И уроки с детьми и еду готовить успеваем. Больше того обеды домашние на работу берем. Перестраивайтесь, господа.
Гость
18 мая 2022, 11:32
Прикинул свои расходы (в месяц) относительно указанных в статье: коммуналка - 9т.р. корм и "приблуды" для акв. рыб (взамен кота) - примерно 1 т.р. проезд на работу - менее 1 т.р. (на всех) питание в школу детям (взамен питания на работу) - 5 т.р. бытовая химия - 2 т.р. лекарства - 4 т.р. за учебу детям (муз.шк., худож. шк., танцкласс, бассейн) - 10 т.р. оптика (линзы) - 0 рублей (слава богу) маникюр и подобное - 5 т.р. различные нампуни и подобное (в т.ч. детские) - 4 т.р. еда - свыше 25 т.р. а есть ещё и другие расходы, без которых никак ... например: одежда - не менее 5 т.р. (дети растут ...) ручки карандаши, тетради и прочие школьные принадлежности - не менее 2 т.р игрушки - не менее 2 т.р., и т.д., и т.п. ... И ничего, как то не плачем ...