перейти к публикации

9 комментариев к публикации

Никитин: для нижегородских айтишников разработают льготную ипотеку

Гость
19 апреля 2022, 12:17
Суммы для it смешные. На 100 средних itшников в год или по 15000 на нос (никитин на сборище itшном что-то о 6,5 тыс сотрудниках в нижегородском it говорил (на самом деле больше их). Короче, как поддержка - это капля в море. А вот если между собой попилить, то ниче так получается. Повезло всяким департаментам цифровой трансформации - есть что урвать с барского стола.
Гость
19 апреля 2022, 11:38
Да, да самая "необеспеченная часть населения",производящая "реальный" продукт, современные отечественные компы, машины, продовольствие--зерно, овощи, мясо, молоко. А в это время один из старейших хлебозаводов Нижнего остановил работу. Сотрудникам три месяца не платят зарплату. Когда наши "юные" губернаторы вылезут из песочницы?
Гость
19 апреля 2022, 12:20
Заводе то небось частный давно. Как уж науправлялись эффективные. Сотрудникам сочувствую. Не ждите помощи, пишите в прокуратуру и идите в суд.
Гость
19 апреля 2022, 15:15
Гость
19 апреля 2022, 15:15
Заводе то небось частный давно. Как уж науправлялись эффективные. Сотрудникам сочувствую. Не ждите помощи, пишите в прокуратуру и идите в суд.
Губернатор .... Создаёт условия для развития бизнеса в регионе! Как он создаёт....колбаса, яйца, хлеб из другого региона... дешевле, чем из Нижегородской области! Зато...Путин и правительство сказали..IT...Партия сказала- надо, комсомол ответил- есть! И ещё...Сам убедился! В ленте купил колбасу из московской области! Потому что Дзержиский мясокомбинат дорогая! Качество...а его нет! Потому что это заменитель! Как это г...можно безбоязненно производить? И почему..." Дешёвыми товарами" убиваем...нижегородских производителей? Которые вынуждены закрываться!
Гость
19 апреля 2022, 15:38
Не соглашусь, информационные технологии нужно поддерживать и развивать, иначе скатимся к счётам и арифмометрам. Никто уже не хочет ни в одном хозяйстве вести бухгалтерию или любой другой оборот/производство на бумаге в типографских бланках, все так или иначе пользуются автоматизацией. Станки тоже можно отнести к ИТ. А на чьих думаете это плечах всё держится? Или думаете "студент-компьютершик" за "булку с кефиром" после лекций придёт и всё наладит? Я конечно реально с такими мнениями сталкивался. Но чудес не бывает, it-шный труд один из самых сложных и дорогих. И если сейчас прос...ем всех специалистов, долго ещё будем сидеть в одном месте.
Гость
19 апреля 2022, 14:34
Свинский мозг не как не осилит...предприятие " Skoda" закрылись, хлебозаводы закрываются, прогнозируется всплеск безработицы....А Главное в нижегородской области цены- московские, а доходы- нижегородские! А чем занят губернатор- комсомолец?
Гость
19 апреля 2022, 21:47
А кто у нас из крупных IT игроков еще на плаву? Интел остановил работу и релоцирует ключевых сотрудников, Харман остановил работу и тоже вроде как релокацию запускает, Мера сокращается и тоже релоцирует, EPAM вроде закрывается, ...
Гость
20 апреля 2022, 05:25
timebook у нас работают. Но совсем не ясно, как записаться ко врачу. Половина специалистов закрыта для записи. Другая половина - по вызовам да в отпусках. Очереди на МРТ и КТ исследования - до сих пор в тетрадках. Звонят тебе один раз. Ты ждал в нарушение сроков по полгода вместо двух недель, заснул, будучи больным, а тебе позвонили лишь раз - не ответил - очередь потерял... Идея-то хорошая с автоматизацией, IT и т.п. - реализация г@вно.